康护颐居及暖阳母婴实训室装修改造招标公告(西安铁道技师学院2025)
西安铁道技师学院
关于
康护颐居及暖阳母婴实训室装修改造项目
公
开
询
价
邀
请
函
项目编号:XT-GKXJ202506
项目名称:康护颐居及暖阳母婴实训室装修改造项目
公开询价邀请函
西安铁道技师学院坐落于历史名城古都西安,总校位于风光绮丽的白鹿原大学城,占地面积500余亩,环境优美,红莺翠柳,樱花烂漫。校园内公寓、餐厅、超市、银行等生活保障设施齐全,各类专业教室、计算机网络中心、实验实训设备满足了教学需求。
西安铁道技师学院根据使用要求,秉承公开、公平、公正的原则,现将康护颐居及暖阳母婴实训室装修改造项目进行公开询价邀请,欢迎国内意向施工单位参与报价。
一、项目说明
1.项目编号:XT-GKXJ202506
2.项目名称:康护颐居及暖阳母婴实训室装修改造项目
3.数量及主要技术要求:详见《公开询价项目介绍》。
4.参与人资格标准:
本项目不接受联合体参与,发布公告后,各参与人需自行对照以下条件,如采购人或采购单位在采购过程中发现,参与人有不符合资格标准要求的情况,则采购人和采购单位有权随时终止与该参与人的询价工作。
(1)在中国境内注册具有独立法人资格且注册时间超过三年,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有“三证合一”营业执照;
(2)参与人在本公告发布之日起算的三年内,同时满足以下三个条件:1)未受到行政机关以下种类行政处罚的:暂扣许可证件、降低资质等级、吊销许可证件、限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业;2)未处于或未曾经处于“失信被执行人”状态的;3)未处于或未曾经处于重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单状态的。参与人需对以上情况提供《承诺书》,以及“信用中国”征信报告。
(3)参与人应具备装饰装修施工的能力及资质。
(4)参与人具有2022年以来2个20万以上同类项目的装修改造业绩,近三年未发生重大安全或质量事故。
(5)本项目参与人需注册中教集团 SRM 采购平台。
(6)注册网站:https://srm.educationgroup.cn。
5.报价响应文件递交方式:√SRM采购平台/√按规定时间送达或邮寄。
6.报价响应文件递交截止时间:2025年6月10日12:00前。
7.报价响应文件递交地点:西安铁道技师学院行政北楼208办公室。
联系人:朱老师;联系电话:13487758397
8.参加本项目的参与人如对公开询价邀请函列示内容存有疑问的,请在递交文件截止之日前将问题以书面形式(有效签署的原件并加盖公章)提交,采购人不对超时提交及未加盖公章的质疑文件进行回复。
项目联系人(学校采购部门):梁老师,电话:18107099488
采购单位联系人(集团后勤部项目负责人):邹老师,电话:0791-88106128
9.本项目最终成交结果会在中教集团旗下各平台公示,网址1:www.ceghqxz.com;网址2:https://srm.educationgroup.cn。参加本项目的参与人如对采购过程和成交结果有异议的,请以书面形式(有效签署的原件并加盖公章),并附有相关的证据材料,提交至集团监察审计部。
投诉受理部门:中教集团监察审计部,投诉电话: 0791-88106510 /0791-88102608
二、参与人须知
1.所有货物均以人民币报价。
2.报价响应文件必须用A4幅面纸张打印,须由参与人填写并加盖公章。
3.报价响应文件用不退色墨水书写或打印,因字迹潦草或表达不清所引起的后果由参与人自负。
4.报价响应文件及所有相关资料需同时进行密封处理,并在密封处加盖公章,未做密封处理及未加盖公章的视为无效报价。
5.一个参与人只能提交一个报价响应文件,本项目不接受联合体报价。
三、售后服务要求
1.质保期:24个月
1.应急维修时间安排:
2.维修地点、地址、联系电话及联系人员:
3.维修服务收费标准:
四、确定成交参与人标准及原则:
1.本项目为自有资金而非财政性资金采购,采购人按企业内部规定的标准进行评定。
2.参与人所投物品符合需求、质量和服务等的要求,经过磋商所报价格为合理价格的参与人为成交参与人。
3.最低报价不作为成交的保证。
西安铁道技师学院
2025年5月30日
该页面含附件,需要请前往详情页面登陆账号并下载: