贵州电梯维护保养服务 电梯维护保养招标公告(贵州燃气集团股份有限公司2025)



项目名称:贵州燃气集团股份有限公司-2025.05.30-2025电梯维护保养服务项目-询比采购(二次)

项目编号:贵州燃气集团-2025-FW9139-1

项目实施地点:贵州省贵阳市

项目概况:大营坡办公区、喷水池办公区及惠邦商务中心(全省燃气调控中心)办公区电梯维护保养

标段/包名称:贵州燃气集团股份有限公司-2025.05.30-2025电梯维护保养服务项目-询比采购(二次)

文件获取开始时间:2025-05-30 17:14:51

文件获取截止时间:2025-06-04 09:30:00

截标/开标时间:2025-06-04 10:00:00

开标地点:贵州燃气集团股份有限公司

公告PDF:
2025电梯维护保养服务项目询比采购公告.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州燃气集团股份有限公司

联系人:刘工

联系电话:13765800086

代理机构信息

更多详细信息来源::

采购公告1.采购条件本采购项目为电梯维护保养服务项目,采购人为贵州燃气集团股份有限公司,采购项目资金来自自筹,项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:贵州燃气集团股份有限公司电梯维护保养服务项目2.2项目地点:大营坡办公区、喷水池办公区及惠邦商务中心(全省燃气调控中心)办公区2.3采购内容:电梯维护保养服务2.4服务周期:自合同生效之日起3年4.采购文件获取:4.1采购文件获取时间:2025年5月30日至2025年6月4日9时30分(以平台公告为准);4.2采购文件在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)网贵州能源板块获取采购文件。获取方式:黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/pjcp/desktop)注册并下载电子采购文件。交易平台(贵州能源板块)联系方式:0851-88105060。5.供应商资格要求:本次采购要求竞标人须具备以下资格:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照。(提供有效的营业执照副本复印件并加盖公章)(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函并加盖公章)(3)竞标人在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单(查询时间为报名本项目之日至开启响应文件前的任意时间):提供查询记录网页截图包含截图时间(网页截图及截图时间清晰,不清楚视为未提供)。(复印件或扫描件加盖竞标人单位公章)。招标人保留在该网站复核的权利。(4)投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单(投标人书面承诺,格式自拟并加盖投标人公章)。招标人保留在该网站复核的权利。(5)本项目对于投标人需要提供合法有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯安装、改造、维修B级及以上资质)。(加盖公章)(6)本次采购不接受联合体竞标。(需提供承诺函并加盖公章)(7)本项目不允许分包和转包。(需提供承诺函并加盖公章,格式自拟)(8)投标人无重大安全记录。(需提供承诺函并加盖公章,格式自拟)注:与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。6.信息发布媒介:本次采购相关信息在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)发布。7、采购响应截止时间:7.1递交响应文件的截止日期为2025年6月4日9时30分(以平台公告为准);7.2开标时间为2025年6月4日10时00分(以平台公告为准),竞标人应在截止时间前通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台)贵州能源板块非招标业务系统登录上传电子响应文件。(不需要现场递交纸质版响应文件)。7.3逾期上传的响应文件或者未有效递交响应保证金的,采购人将予以拒绝。注:本次采购为全流程电子化采购。响应文件以上传系统的电子文件为准。8、联系方式采购人:贵州燃气集团股份有限公司地址:贵阳市云岩区中华中路燃气大厦联系人:刘工电话:13765800086邮箱:13765800086@163.com2025年5月30日