黑龙江租车服务 小型客车 中型客车 大型客车招标公告(黑龙江教师发展学院2025)
公告中
黑龙江教师发展学院租车服务项目(第2次)公告
预算金额:¥150000 元
采购方式:
项目需求详情
1.市内用车报价参数
序号
服务车类型
技术参数
火车站接送
单价
机场接送
单价
市区日租单价
半天
全天
1
轿车或小型客车
5座
160元
250元
2
小型客车
7—9座
300元
350元
3
中型客车
17—23座
260元
300元
350元
400元
4
大型客车
33—55座
300元
350元
400元
450元
2.长途用车(路程超过80公里)报价参数
序号
服务车类型
技术参数
长途
租车单价
(每公里)
1
轿车或小型客车
5座
3元
2
小型客车
7—9座
4元
3
中型客车
17—23座
5元
4
大型客车
33—55座
6元
备注:市区半天租车服务时间不超过
5 小时,里程不超过 60 公里;市区全天租车时间不超过8小时,里程不超过80公里;长途租车按照实际行驶公里数×单价(每公里)计算;全天超出80公里的,按长途租车单价计算。
附加
2
:
:
参数性质
序号
具体技术
(参数)要求
★
1
企业法人营业执照副本(复印件加盖公章);法定代表人授权书(
法定代表人签字并加盖公章
)
; 银行基本账户开户许可证(复印件加盖公章);法定代表人及授权代表身份证明(身份证复印件加盖公章)。
★
2
租赁车辆必须为投标供应商自有车辆,车况良好,内部干净整洁,
自有车辆
不少于
30
台,
大型客车不少于
20
台,
车辆必须持有道路运输证(行驶证、运输证复印件加
盖公章)
。
★
3
服务车辆必须承保交强险、商业三者
100
万元以上、承运人保险每座
100
万元以上。
★
4
供应商
投标服务车辆
至少
10
辆是2020
年
1
月
1
日之后注册登记的车辆信息(书、行驶证、营运证复印件加盖公章)
。
★
5
供应商投标服务司机须具有5
年以上驾驶经验,须具有
C1
或以上级别驾驶员资格证。
至少提供
20
名大型客车驾驶员资格证明
及劳务合同
材料复印件加盖公章
。
供应商投标服务司机须近3
年
未
发生承担主要责任的事故
并
提供
未
发生承担主要责任的事故纪录的书面声明
。
★
6
供应商投标服务司机须与投标供应商签订正式劳务合同
(
提供劳务合同复印件
),
供应商投标服务司机须身体健康无传染性疾病,年龄
不高于
55
周
岁
(
提供近1
年内体检报告复印件
)。
★
7
如因供应商车辆事故导致刑事、行政、民事等责任,均由供应商独立承担,如对甲方或甲方人员造成损害,应由供应商承担甲方全部损失,保险赔付差额部分,由供应商赔付。
★
8
租赁车辆使用期间若发生意外或不符合要求应立即更换车辆或司机,所发生的费用由中标供应商自行承担。中标供应商负责燃油费,停车费,高速通行费,司机食宿等费用。运营过程中,发生任何情况,皆由中标供应商自行负责。
说明
打
“★”
号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致
响应
无效;
非
“★”
号条款为
一般性
条款,若
存在
3条(或以上)
负偏离或不满足则导致
响应
无效。
展开
项目名称:租车服务项目(第2次)
项目类型:非政府采购项目
项目标的所属行业:租赁和商务服务业
服务周期:365天
报价方式:百分比
类型:费率/折扣报价
评选方式:价格最低
最低价相同评审办法:
按照采购人政府采购内控制度规定的程序确定并列明具体评审办法,具体内容如下
评审小组按照比价文件规定的评审标准进行综合评分(详见附表2),综合评分最高者确定为成交供应商 。
服务实施地:黑龙江省哈尔滨市南岗区和兴路133号
:预览1
联系人:***
报名开始时间:2025-05-30 13:10:58
报名结束时间:2025-06-05 00:00:00
发布时间:2025-05-30 10:10:58
采购编号:HLJGCYC23990100Z20252071261
采购单位:黑龙江教师发展学院
供应商数量: 报名供应商不足一家。
允许1家中选
是否需要上传响应文件:是
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实其他政府采购政策满足的需求:无。三、特定的资格要求:无。四、本项目不接受联合体参与
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。