学生食堂工程建设招标公告(师宗县第二中学2025)
曲靖市师宗县第二中学学生食堂(二期)工程建设项目(EPC)招标公告
招标概况
招标项目名称:
曲靖市师宗县第二中学学生食堂(二期)工程建设项目(EPC)
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
2232㎡
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
设计施工总承包
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
师宗县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2025-05-30 16:00
监督部门及联系方式:
师宗县住房和城乡建设局建筑业管理股 0874-5751578
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
师宗县第二中学
经办人:
徐老师
办公电话:
15969132499
招标代理机构:
云南佳硕工程咨询管理有限公司
经办人:
牛燕鹏
办公电话:
18787414816
移动电话:
18787414816
详细公告内容
标段编号:
GC530300202500326001001
标段名称:
曲靖市师宗县第二中学学生食堂(二期)工程建设项目(EPC)
招标文件获取截止时间:
2025-06-09 17:30
递交投标文件截止时间:
2025-06-27 09:00
开标地点:
师宗县2号开标室
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
407.83 万元
本次招标内容:
(1)设计:完成施工图设计,①包含但不限于建筑、结构、电气、给排水、采暖通风与空气调节、节能、绿色建筑等施工图设计工作;②配合图审机构完成施工图审查,根据审查意见调整施工图,并取得施工图审查合格书;③施工过程中的全过程设计跟踪服务、协调工作,直至本项目工程竣工验收; (2)工程施工:完成本工程的设计施工图图示内容工程施工,直至验收合格及缺陷责任期的保修等全部施工内容等;具体范围详见施工图,以发包人实际委托为准; (3)招标准备期间发出的修改通知书、招标答疑(若有)。招标人可以根据项目实施过程中的实际情况,保留对本项目实施范围及建设规模调整的权利,投标人不得以此作为理由,提出任何索赔。
项目现场的具体位置和周边环境:
无
是否接受联合体投标:
是
联合体要求:
接受联合体投标
资质要求:
①工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或工程设计建筑工程专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;②建筑工程施工总承包叁级及以上资质、有效的安全生产许可证或以上资质组成的联合体,联合体牵头人为具备建筑工程施工总承包的单位,并在人员、设备、资金等方面具备相应的承接能力。
项目负责人资格:
项目总负责人:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得有在建或待建工程(可由施工项目经理兼任); ①设计负责人:具备二级注册及以上建筑师或二级注册及以上结构师执业资格; ②施工项目经理:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得有在建或待建工程。
业绩要求:
①设计业绩:提供2022年5月1日至今承接过的1项单项合同金额不低于4万元的房屋建筑施工图设计;②施工业绩:提供2022年5月1日至今的1项单项工程合同金额不低于280万元的房屋建筑施工或总承包合同中包含以上规模房屋建筑工程施工(招标公告发布前1年内新成立的企业业绩不作要求,以初次取得本项目要求的资质证书时间为准)。
其他:
无
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
4 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2025-06-27 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
曲靖市师宗县第二中学学生食堂(二期)工程建设项目(EPC)+招标公告.pdf
2025-05-30 11:50:49
2
曲靖市师宗县第二中学学生食堂(二期)工程建设项目(EPC)+招标公告发布单.pdf
2025-05-30 11:51:00
曲靖市师宗县第二中学学生食堂(二期)工程建设项目(EPC)招标公告1.招标条件本招标项目曲靖市师宗县第二中学学生食堂(二期)工程建设项目已由师宗县发展和改革局以师发改社会【2023】4号文件批准建设,建设资金来自财政补助资金及自筹,资金已落实,招标人为师宗县第二中学。项目已具备招标条件,现对该项目设计施工进行总承包招标。2.项目概况与招标范围2.1项目建设地点:师宗县第二中学。2.2项目规模:新建设1栋学校食堂,建筑面积2232m,占地面积802m。结构形式:框架结构;建筑层数:3层建筑高度11.70米。总投资为580.92万元,其中:建筑安装工程费401.76万元;工程建设其他费43.54万元;预备费35.62万元,其余为设备购置费。招标控制价;施工图设计费控制价6.07万元;建安工程费投标费率控制价100%。2.3计划工期:150日历天(其中:施工图设计合同签订后30日历天并经过第三方图审机构审查合格;工程施工工期120日历天)。2.4招标范围:(1)设计:完成施工图设计,①包含但不限于建筑、结构、电气、给排水、采暖通风与空气调节、节能、绿色建筑等施工图设计工作;②配合图审机构完成施工图审查,根据审查意见调整施工图,并取得施工图审查合格书;③施工过程中的全过程设计跟踪服务、协调工作,直至本项目工程竣工验收;(2)工程施工:完成本工程的设计施工图图示内容工程施工,直至验收合格及缺陷责任期的保修等全部施工内容等;具体范围详见施工图,以发包人实际委托为准;(3)招标准备期间发出的修改通知书、招标答疑(若有)。招标人可以根据项目实施过程中的实际情况,保留对本项目实施范围及建设规模调整的权利,投标人不得以此作为理由,提出任何索赔。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人同时具备①工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或工程设计建筑工程专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质:②建筑工程施工总承包叁级及以上资质、有效的安全生产许可证或以上资质组成的联合体,联合体牵头人为具备建筑工程施工总承包的单位,并在人员、设备、资金等方面具备相应的承接能力。3.2财务要求:近三年(2022年至2024年)会计师事务所或审计机构出具的财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)。若公司成立时间不足三年的,按实际成立年限提供会计师事务所或审计机构出具的财务会计报表;若公司成立时间不足一年的,提供财务报表说明;财务情况说明书需法人签字盖公章(联合体投标时,联合体各方均需提供);3.3业绩要求:①设计业绩:提供2022年5月1日至今承接过的1项单项合同金额不低于4万元的房屋建筑施工图设计;②施工业绩:提供2022年5月1日至今的1项单项工程合同金额不低于280万元的房屋建筑施工或总承包合同中包含以上规模房屋建筑工程施工(招标公告发布前1年内新成立的企业业绩不作要求,以初次取得本项目要求的资质证书时间为准)。3.4信誉要求:没有处于被责令停产,财务被冻结、接管、破产状态且无暂停、限制投标情况;投标人、法定代表人及项目负责人近期未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、企业经营异常名录、税收违法黑名单;3.5项目负责人资格:项目总负责人:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得有在建或待建工程(可由施工项目经理兼任);①设计负责人:具备二级注册建筑师或二级注册结构师执业资格;②施工项目经理:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得有在建或待建工程。3.6项目管理机构及人员要求(其他主要施工管理人员):技术负责人1人(建筑工程专业中级及以上职称)、施工员1人、安全员1人(且不得有在建或待建工程)、质量员1人、材料员1人(可兼任)、机械员1人(可兼任)、劳务员1人(可兼任)、资料员1人(可兼任)、标准员1人(可兼任),以上人员省外未分专业的除外。)。3.7本项目接受联合体投标。4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2025年0月03日08时30分至2025年06月09日17时30分前登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage网站选择“曲靖市”跳转进入曲靖市公共资源交易电子服务系统),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在电子招标投标交易平台完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.投标文件的上传5.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同):2025年06月2日09时00分。5.2网上上传:网址为云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage网站选择“曲靖市”跳转进入曲靖市公共资源交易电子服务系统),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在曲靖市公共资源交易电子服务系统、云南省建设监管公共服务平台上发布。7.联系方式招标人:师宗县第二中学地址:师宗县丹凤街道灰山南路联系人:徐老师联系电话:15969132499招标代理机构:云南佳硕工程咨询管理有限公司地址:云南省曲靖市师宗县丹凤街道办事处文笔社区金鑫花园10-2联系人:牛燕鹏联系电话:18787414816行政监督单位师宗县住房和城乡建设局建筑业管理股监督电话:0874-57515782025年5月29日招标公告发布单日期:2025年05月27日编号:招标工程概况建设单位(盖章)师宗县第二中学项目名称曲靖市师宗县第二中学学生食堂(二期)工程建设项目(EPC)工程规模2232m立项批文文号师发改社会【2023】4号招标备案编号工程地址师宗县第二中学工程详细信息新建设1栋学校食堂,建筑面积2232m,占地面积802m。结构形式:框架结构;建筑层数:3层建筑高度11.70米。总投资为580.92万元,其中:建筑安装工程费401.76万元;工程建设其他费43.54万元;预备费35.62万元,其余为设备购置费。招标控制价;施工图设计费控制价6.07万元;建安工程费投标费率控制价100%。报名开始时间2025年6月3日报名截止时间2025年6月9日(节假日不休息)信息发布时间2025年5月3日报名地点网上报名:云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)联系人牛燕鹏联系电话18787414816投标人资质要求3.1本次招标要求投标人同时具备①工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或工程设计建筑工程专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;②建筑工程施工总承包叁级及以上资质、有效的安全生产许可证或以上资质组成的联合体,联合体牵头人为具备建筑工程施工总承包的单位,并在人员、设备、资金等方面具备相应的承接能力。资格预审条件或报名条件满足招标公告“3.投标人资格要求”招标代理机构(盖章)云南佳硕工程咨询管理有限公司经办人签字王苏苏联系电话15096668757所属单位云南佳硕工程咨询管理有限公司监管部门签字盖章风家布05时.29备注信息说明:1、本单一式三份,交易中心、监管部门、招标人各一份;2、曲靖市辖区内各县(市)区工程建设项目,需先发扫描件和电子文档,后送原件备案。师宗县公共资源交易中心制