曲靖市医疗中心建设 连廊基础防护招标公告(曲靖市城镇建设投资有限公司2025)
点击查看公告内容: 云南省曲靖区域医疗中心建设项目B-C区连廊基础防护项目招标公告.pdf
云南省曲靖区域医疗中心建设项目B-C区连廊基础防护项目招标公告(招标编号:泽瑞:2025-QJ-029号)项目所在地区:云南省,曲靖市,市辖区一、招标条件本云南省曲靖区域医疗中心建设项目B-C区连廊基础防护项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金70.715984万元,招标人为曲靖市城镇建设投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:云南省曲靖区域医疗中心B-C区连廊基础防护项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)云南省曲靖区域医疗中心建设项目B-C区连廊基础防护项目;三、投标人资格要求(001云南省曲靖区域医疗中心建设项目B-C区连廊基础防护项目)的投标人资格能力要求:1.在中华人民共和国注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照。2.具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。3.拟派往本工程的项目经理具备二级注册建造师(建筑工程专业)且具有建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(年检合格),目前无在建或待建工程。4.技术负责人具有工程施工技术管理工作经历,具有建筑工程相关专业中级及以上职称或二级及以上注册建造师(建筑工程专业)5.项目班组成员须具备至少项目经理1人、技术负责人1人、施工员1人、安全员1人、质量员1人、标准员1人、材料员1人、机械员1人、劳务员1人、资料员1人。6.财务要求:具有良好财务状况,2024经会计师事务所出具的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表)或第三方审计机构出具的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)7.信誉良好,在递交投标文件截止之日前,未因不良行为记录被建设行政主管部门禁止投标;未被纳入“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”列入失信被执行人:根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[2023]1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动生产经营单位安全生产条件合格后,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月30日09时00分到2025年06月06日17时30分获取方式:网上获取、现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月12日09时00分递交方式曲靖市建设工程招投投标行业协会(曲靖市麒麟区永丰路金叶小区138号楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月12日09时00分开标地点曲靖市建设工程招投投标行业协会(曲靖市麒麟区永丰路金叶小区138号楼)七、其他云南省曲靖区域医疗中心建设项目B-C区连廊基础防护项目1.招标条件云南省曲靖区域医疗中心建设项目B-C区连廊基础防护项目已具备招标条件,建设资金来源9为企业自筹、政府补贴、多渠道融资,招标人为曲靖市城镇建设投资有限公司(以下简称“招标人”,招标代理机构为云南泽瑞工程咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”),欢迎有300F意向的潜在投标人参与本项目投标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:云南省曲靖区域医疗中心建设项目B-C区连廊基础防护项目。2.2项目地点:云南省曲靖区域医疗中心。2.3资金来源:企业自筹、政府补贴、多渠道融资。2.4工期:30日历天。2.5招标范围:云南省曲靖区域医疗中心B-C区连廊基础防护项目。2.6招标控制价:707159.84元。2.7质量标准:满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次验收合格。3.投标人资格要求3.1在中华人民共和国注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照。3.2具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。3.3拟派往本工程的项目经理具备二级注册建造师(建筑工程专业)且具有建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(年检合格),目前无在建或待建工程。3.4技术负责人具有工程施工技术管理工作经历,具有建筑工程相关专业中级及以上职称或二级及以上注册建造师(建筑工程专业)。3.5项目班组成员须具备至少项目经理1人、技术负责人1人、施工员1人、安全员1人、质量员1人、标准员1人、材料员1人、机械员1人、劳务员1人、资料员1人。3.6财务要求具有良好财务状况,2024经会计师事务所出具的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表)或第三方审计机构出具的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)。3.7信誉良好,在递交投标文件截止之日前,未因不良行为记录被建设行政主管部门禁止投标;未被纳入“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”列入失信被执行人;根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[2023]1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动生产经营单位安全生产条件合格后,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。A4.资格审查方式资格后审。5.招标文件获取方式5.1报名时间:2025年5月30日9:00分至2025年6月6日17:30分止(法定节假日除外)5.2获取方式5.2.1现场购买招标文件:现场购买招标文件时,携带营业执照(复印件加盖公章)、资质证书(复印件加盖公章)、安全生产许可证(复印件加盖公章)、法定代表人证明书、法人授权委托书及被委托人身份证,在云南泽瑞工程咨询有限公司(曲靖市沾益区昌平路太昌公寓252号商铺)购买。5.2.2汇款购买招标文件:汇款购买招标文件时,将营业执照、资质证书(复印件加盖公章)安全生产许可证、法定代表人证明书、法人授权委托书及被委托人身份证扫描件加盖公章、电汇凭证或网银转账凭证扫描件(开户银行:中国建设银行股份有限公司曲靖南宁支行、户名云南泽瑞工程咨询有限公司、账号:53050164613700000619)发送至1227093649@qq.com,并在邮件中注明所购买招标文件的项目名称、联系人、联系电话等重要信息。5.3招标文件文件售价:600.00元/份6.投标文件递交6.1递交截止时间:2025年6月12日09:00分。6.2地点:曲靖市建设工程招投投标行业协会(曲靖市麒麟区永丰路金叶小区138号楼)6.3投标文件须按照招标文件的相关要求由授权人送达且密封完好,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件将不予接受。7.发布公告媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。8.联系方式招标人:曲靖市城镇建设投资有限公司联系人:汪雷联系电话:18508720996招标代理机构:云南泽瑞工程咨询有限公司联系人:崔文韬电话:15287452655日期:2025年5月29日八、监督部门本招标项目的监督部门为曲靖区域医疗中心指挥部办公室。九、联系方式招标人:曲靖市城镇建设投资有限公司地址:云南省曲靖市麒麟区珠江源大道曲靖投资楼16楼联系人:汪雷电话:18508720996电子邮件:招标代理机构:云南泽瑞工程咨询有限公司地址:曲靖市沾益区昌平路太昌公寓252号商铺联系人:杨雯电话:13769533860电子邮件:杨更(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)