高标准农田建设 块石 碎石招标公告(中铁三局集团有限公司2025)



采购单位:中铁三局集团有限公司巴彦县2024年高标准农田建设项目(第一批)施工第7标段项目经理部

发布时间:2025-05-30 17:27

标书发售截止时间:2025-06-11 16:00

点击查看公告内容:
中铁三局集团有限公司巴彦县2024年高标准农田建设项目(第一批)施工第7标段项目工程自购物资集采招标公告.pdf

附件:汇款注意事项.pdf

客商基本信息.xlsx

客商银行账号.xlsx

招标公告中铁三局集团有限公司巴彦县202472024年高标准农田建设项目(第一批)施工第7标段项目工程自购物资集采招标公告招标编号:ZTSJ-ZTSJ-BYXMBYXM-2025-0-2025-0331.招标条件1.本项目中铁三局集团有限公司巴彦县2024年高标准农田建设项目(第一批)施工第7标段工程项目,建设资金已落实,招标组织单位为中铁三局集团有限公司巴彦县2024年高标准农田建设项目(第一批)施工第7标段项目,招标人为中铁三局集团有限公司巴彦县2024年高标准农田建设项目(第一批)施工第7标段项目经理部,本项目块石、碎石、山皮石、砂已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.2.1项目概况:本项目为巴彦县2024年高标准农田建设项目(第一批)施工第七标段。土地平整286.74亩;排水沟清淤10.502公里;排水沟岸坡防护12.061公里;涵洞100座;过水路面8座;机耕路(水泥路)18.039公里;机耕路(砂石路)50.433公里;沟头防护15座,侵蚀沟岸坡防护0.232公里,侵蚀沟合金格式岸坡防护0.931公里;农林防护23.47亩;展示牌3座,标识牌264个。2.2招标内容:物资名称、包件划分、交货地点等详见公告附表-1。投标人资格要求3.13.1块石、碎石、山皮石、砂投标人资格条件要求(1)营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、能够独立承担民事责任的法人组织,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(若营业执照是“三证合一”则无需分别提供)等相关资料;具有招标物资生产供应经验、符合招标物资生产经营范围的生产商或经销商。(2)生产能力:块石、碎石、山皮石生产商均具备1000吨/日及以上的生产能力。砂生产商须具备竞标物资年产3万m³以上的生产能力。(3)财务能力:具有良好的财务能力;注册资金不低于200万元人民币,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。(4)质量保证能力:产品质量须符合国家或行业生产有关标准。具有2023或2024年度(任一年度且至少一份)质量检验机构出具的检测报告。(5)履约信用:投标人具有良好的企业信誉,不存在因信用评价、或抽样检验、或招投标、或物资供应中存在不良问题被限制投标的情况;近两年(2023年4月至今)没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态;近两年(2023年4月至今)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年(2023年4月至今)不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;近两年(2023年4月至今)未发生因物资质量问题引起的责任事故;投标人及其法定代表人在近两年(2023年4月至今)中不曾有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录,投标人应到“中国裁判文书网”(网址:https://wenshu.court.gov.cn/)查询,并在投标文件中出具查询结果页面截屏并盖投标人公章;投标人不属于“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人,并在投标文件中出具查询结果页面截屏并盖投标人公章;同时,要求出具同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明。(6)其它:①被中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁三局集团有限公司列入限制交易名单的供应商禁止参与本次招标采购活动;②;②不同投标人在同一包件内投标时,存在相同联系人、相同联系方式、同一高级管理人员或存在控股关系、管理关系的,下载招标文件IP地址相同、上传投标文件IP地址相同、投标保证金从同一账户转出等情况的一律按围标串标处置,作废标处理,并列入中铁三局集团有限公司限,IPIP制交易名单;;同时扣除投标人缴纳的投标保证金(最高不超过1010万元)。③③投标人为增值税一般纳税人,并提供税务部门发布的纳税人资格证明。④生产商和经销商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。3.2本次招标3.2不接受联合体投标。3.3投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。3.33.4本次招标物资3.4一包一投(即每个包件投标文件单独封装);投标人可以投多个包件,同一投标人(包括生产商和经销商),综合评估其生产、供应能力至多中11个包件的同类物资。3.53.5投标人所提供的所有资质与证明资料;扫描件必须为资料原件原色扫描件,所有资料均须加盖公章(鲜章);盖电子章的资料视为无效资料,需签字处应为手签,在正本中体现即可,否则其投标文件将会被否决。投标人提供的投标文件经评标委员会认定属于使用虚假材料的,作废标处理,并列入中铁三局集团有限公司限制交易名单,同时扣除投标人缴纳的投标保证金(最高不超过1010万元)。3.6本次招标采用资格后审方式。3.64.招标文件的获取4.4.1本次招标文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台上发售,电子招标文件不再收取招标文件费用。4.2凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站首页->登录“供方交易系统(二期)”,按照有关流程操作。电采二期公告公示不推送采招网,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-010-100。4.3请于20252025年66月66日上午8308时30分至20252025年66月1111日下午160016时00分(法定公休日、法定节假日正常工作)完成以下相关工作:4.3.1已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“供方交易系统登录(二期)”->点击“更多”->搜索找到本次招标项目名称点击进入->点击相应“包件编号”->填写“联系人、联系方式”->点击“确定”。4.3.2汇入标书款:不收取标书款。4.3.3报名资料及履约信用资料的发送:请在规定时间内,将身份证明(含联系方式)、营业执照副本、客商信息(客商信息为‘客商银行账号’及‘客商基本信息’表,于鲁班网招标公告页面中的附件,请及时下载填报)三项内容的扫描件(均加盖公章)及招标文件售卖期间“信用中国”网站查询PDF文件压缩打包后一并发至2416878788@qq.com,2416878788@qq.com招标人电子邮箱并短信告知联系人。4.3.4经招标人对资料核实无误后,进行网上确认,潜在投标人可从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)获取电子版招标文件。5.投标文件的递交5.5.1投标文件递交截止时间:20255.12025年66月1717日上午99:330;0;开标时间:20252025年66月1717日上午99:3300。5.1.1递交投标保证金:5.1.1(1////,1)投标保证金的形式:银行转账/电汇/现金/银行汇票/银行保函。(22)投标保证金的金额:每包件投标保证金详见招标文件第一章招标公告附表。(33)以现金或者银行转账形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出,须在20252025年66月1515日上午99:3300前将投标保证金汇至招标人指定账户(汇款注意事项详见附件11):户名:中铁三局集团物资供应有限公司银行账号:20110101923000010002,20110101923000010002开户银行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)行号:103100000018103100000018一包一汇,汇款凭证上注明::递交中铁三局巴彦项目投标保证金+++,+招标编号+物资名称+包件号,以个人名义汇款投标保证金、汇款单位名称与投标人名称不一致、汇款凭证未按要求注明项目名称、招标编号、物资名称、包件号的,招标人不予受理。如以银行汇票//银行保函形式递交保证金的,原件须在20252025年66月1515日上午99:3300前递交至山西省太原市迎泽区迎泽大街269269号中铁三局联系人:史女士联系电话:1833544327918335443279。投标人应充分考虑原件送达至招标人的影响因素,未在规定时间送达、银行保函邮寄到付的,招标人不予受理。(44)银行保函的格式:银行保函应按招标文件(第一章“招标公告”附件2)中规定的保函格式提供,并应保证银行保函在投标有效期内始终有效。投标人应及时协助招标人做好银行保函的真伪查验工作。5.1.2投标保证金凭证报送:请在开标前,将投标保证金汇款凭证扫描件或银行汇票/银行保函原色扫描件发至24168787885.1.2/2416878788@qq.com@qq.com招标人电子邮箱,并短信告知联系人。★5.2投标文件递交和开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须在中国中铁采购电子商务平台“供方交易系统(二期)”进行“编辑报价”和“上传投标文件扫描件(PDF格式)”,无需前往原招标文件规定的现场提交纸质版投标文件。注:(1)提前上传:为避免开标前上传过于集中,且上传文件和病毒检测需要一段时间,请各投标人提前上传(建议在开标前最少一天完成)。(2)核实投标文件情况:完成电子版投标文件上传后,点击“下载”保存系统中的投标文件,核实投标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台成功报价和上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。5.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。★5.5线上开标程序:在电子采购平台进行,所有上传投标文件的供应商应登录电子采购平台参加开标。开标过程中,投标人需在电子采购平台针对报价签名确认,未签名的默认完成确认。开标主要流程为招标人在电子采购平台点击开标后、标书解密、系统唱标、查看其他供应商报价。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作,全天24小时内联系人的联系方式保持畅通。6.发布公告的媒介6.本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。7.联系方式7.7.17.1招标人联系方式招标人:中铁三局集团有限公司巴彦县20247,2024年高标准农田建设项目(第一批)施工第7标段项目经理部地址:黑龙江省哈尔滨市巴彦县天增镇联系人:韩德鹏电话:1853653567618536535676电子邮件:2416878788@qq.com,2416878788@qq.com7.2异议受理人联系方式7.2受理人:中铁三局集团有限公司招标采购管理中心电话:0351-89517380351-8951738受理人:中铁中铁三局集团有限公司巴彦县20247,2024年高标准农田建设项目(第一批)施工第7标段项目经理部电话:18536535676185365356767.3投诉受理人联系方式7.3受理人:中铁三局集团有限公司物资管理部电话:0351-89506340351-89506348.招标公告附件:8.附表-1:工程集采物资招标公告附表附件1:汇款注意事项附件2:银行保函附表-1-1:工程集采物资招标公告附表序号物资名称包件号计量单位包件数量投标保证金(万元)到货地点备注1块石SS-01m³3120010黑龙江省哈尔滨市巴彦县天增镇刘家屯村中铁三局巴彦项目施工现场2碎石m³147503山皮石m³811004砂m³17650附件11(),:汇款注意事项(附图详见招标公告附件)汇款注意事项通过企业网上银行支付①付款方无论从哪个银行汇出,均要选择“跨行”交易,但收款方开户行类别要根据出款银行做区分:因中铁财务公司代理行为农行,所以用农行网银对成员单位财务公司账户付款时,需选择“跨行”交易。②付款用途要写在“附言”项里,也就是常说的摘要,银行自动摘取附言内容。附言不超30个字,无需全角。③主要到账时间不能选择"立即到账",应选择延迟或者次日到账农业银行网银付款需先进行收款方信息维护再付款:(),:(收款方信息维护详见步骤一、二)步骤一:进行收款方信息维护-新增收款方-需选择““特殊账户类型录入”--“”--“内部合约””,如图所示:步骤二:按要求维护完毕后进行消息确认,如图所示:(二)银行柜台转账如需跟出款行付款提示,请务必说明开户银行是中铁财务公司,代理银行为农业银行,此账号为中铁财务公司为贵单位开设的代理行账户。附件22:银行保函银行保函保函编号:查询码:致:中铁三局集团物资供应有限公司鉴于(投标人名称)已保证按中铁三局集团有限公司巴彦县2024年高标准农田建设项目(第一批)施工第7标段项目(招标编号::ZZTSJ-BYXMTSJ-BYXM-202-20255-0-033)招标文件的规定,递交第包物资投标保证金。根据投标人的申请,我方(银行名称、地址)(下称“银行”)现开立一笔数额为(元)的保函作为招标编号第包投标保证金的担保,受(中铁三局集团物资供应有限公司)(下称“受益人”)的约束,该笔金额应由本银行根据本保函承诺合法地支付给上述买方。如投标人发生如下情况之一,银行保函不予退还:(1)投标人在规定的投标有效期内撤销其投标文件;(2)投标人采取不正当手段骗取中标的;(3)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同协议书或未按招标文件规定提交履约担保;(44)招标文件约定的其他情况。我行保证,在收到受益人第一次书面要求后,无需买方出具任何证明来证实其要求,即按该要求向受益人支付上述款额,但在受益人的书面要求中,应注明该项索款,是由于发生上述条件中的一种或几种,并具体说明情况。本保函自开具之日起生效,有效期至年月日。任何有关担保的索款要求,应在该有效期终止前提交银行。银行名称:(公章)法定代表人或被授权代理人姓名:职务:签字:地址:邮编:电话:传真:日期:附件2:汇款注意事项汇款注意事项(一)通过企业网上银行支付①付款方无论从哪个银行汇出,均要选择“跨行”交易,但收款方开户行类别要根据出款银行做区分:农行开户行类别要选择或月不能选中国农业银行出款行其他银行开户行类别选择农行同其他转账汇款一样正常操作即可因中铁财务公司代理行为农行,所以用农行网银对成员单位财务公司账户付款时,需选择“跨行”交易。②付款用途要写在“附言”项里,也就是常说的摘要,银行自动摘取附言内容。附言不超30个字,无需全角。③主要到账时间不能选择\"立即到账\",应选择延迟或者次日到账农业银行网银付款需先进行收款方信息维护再付款:(收款方信息维护详见步骤一、二)步骤一:进行收款方信息维护-新增收款方-需选择“特殊账户类型录入”--“内部合约”,如图所示:返回首页A+放大屏幕兴农商城e商管家0产品/功能搜索Q商户收单&爱心捐款安全退出中国农业银行账户付款现金管理票据NGRICULTURALBANKCHINA单笔转账批量转账电子工资单收款方管理大额行号查询款项用途维护公务卡报销网银账户互转您现在的位置:付款>收款方管理收款方信息维护客户号:42999851029操作员号:0008查询收款方新增收款方导入收款方人工客服填写收款方信息收款方银行中国农业银行收款方账号:2011010190001账户名:中铁三程有限公司r别名:特殊账户类型录入注:农行特殊类型账户选择录入保证金内部合约农总行本级业务账户收款方所在组:全部收款方币种:人民币掌银可用:O不可用O可详细信息确定返回J重置步骤二:按要求维护完毕后进行消息确认,如图所示:返回首页A+放大屏幕兴农商城管家产品/功能搜索QP商户收单&爱心捐款安全退出中国农业银行账户付款现金管理票据GRRCULTURALBANKOFCIINA单笔转账批量转账电子工资单收款方管理大额行号查询款项用途维护公务卡报销网银账户互转您现在的位置:付款>收款方管理>收款方信息维护客户号:42999851029操作员号:0008查询收款方新增收款方导入收款方人工客服填写收款方信息消息确认X收款方银行:中国农建立收款方录入收款方账号:20110客户号:42999851029操作员号:0008个账户名:中铁大账号:201101019001账户名:中铁2有限公司别名:收款方银行:中国农业银行时间:2021年06月16日11:15:23特殊购确定取消保证收款方所在组:全部收款方币种:人民币提可用:不可用可用详细信息确定返回日重置填写收款方信息消息确认X收款方银行:中国农建立收款方录入收款方账号:20110账户名:中铁大别名:客户号:42999851029操作员号:0008个账号:201101019001账户名:中铁2有限公司收款方银行:中国农业银行特殊购保证全部收款方收款方所在组:币种:人民币提可用:不可用可用详细信息确定时间:2021年06月16日11:15:23确定取消日重置返回(二)银行柜台转账如需跟出款行付款提示,请务必说明开户银行是中铁财务公司,代理银行为农业银行,此账号为中铁财务公司为贵单位开设的代理行账户。ICBC中国工商银行业务委托书鲁BO4320851量业务类型业务类型民金汇款国转账汇款口汇票申请书口本票申请书□其他民金汇款国转账汇款口汇票申请书口本票申请书□其他民金汇款国转账汇款口汇票申请书口本票申请书□其他民金汇款国转账汇款口汇票申请书口本票申请书□其他民金汇款国转账汇款口汇票申请书口本票申请书□其他安托全称全称收称中铁有限公司安托账号或地址账号或地址款账号成地201101011301安托开户行名称开户行名称人开户行名中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)汇站方式口加意汇款签字汇站方式口加意汇款签字汇站方式口加意汇款签字汇站方式口加意汇款签字开户银行北京省北京市币种及金额(大写币种及金额(大写币种及金额(大写币种及金额(大写币种及金额(大写币种及金额(大写币种及金额(大写支付店码内内内内内内内银行填写银行填写口联动收费口非联动收费口不收费口联动收费口非联动收费口不收费口联动收费口非联动收费口不收费务注:务注:(2010)FimPu联210*150mm受理(扫描):审核:\n核算机构编码\n客商名称\n主体性质\n社会信用代码\n是否一般纳税人\n是否独立纳税机构\n纳税人类型\n纳税人识别号\n增值税单位名称\n增值税开户银行\n增值税银行账号\n增值税发票类型\n\n\n\n客商名称\n组织机构代码\n联行号\n币种\n银行户名\n银行账号\n是否对公账户\n\n\n