北京市农村生活污水治理 污水管道工程招标公告(北京市平谷区马昌营镇西海子村民委员会2025)



点击查看公告内容: 马昌营镇西海子村农村生活污水治理项目比选公告.pdf

马昌营镇西海子村农村生活污水治理项目比选公告(招标编号:CG-2025-087)项目所在地区:北京市,市辖区,平谷区一、招标条件本马昌营镇西海子村农村生活污水治理项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金55.354617万元,招标人为北京市平谷区马昌营镇西海子村民委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模马昌营镇西海子村农村生活污水治理项目包含新建入户污水管道工程,村北边沟工程,村北边沟拆除及新建工程,现有沟盖板更换,村北边沟新增雨水箅子,村北边沟盖板安装,4户增加沉淀井,新建花墙,新建检查井,新建截污池,边沟清淤,边沟剔凿、找坡等工程量清单所示全部内容。本项目资金为自筹资金,预算金额约55.354617万元,出资比例100%。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)马昌营镇西海子村农村生活污水治理项目;三、投标人资格要求(001马昌营镇西海子村农村生活污水治理项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、应在中华人民共和国境内注册,具有工商管理部门核发的企业法人营业执照:3、应具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,外地企业还应当持有进京备案或者审批手续;4、拟派的项目经理应具市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书(B本)5、不得为“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标人,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录黑名单的投标人:6、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加比选单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一招标项目;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月30日09时00分到2025年06月04日16时00分获取方式:现场获取,招标文件500元/份五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月05日09时00分递交方式:北京市大兴区双河北里五巷纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月05日09时00分开标地点:北京市大兴区双河北里五巷七、其他报名携带资料:1.法定代表人身份证明或授权委托书原件;2.法定代表人及被授权委托人身份证复印件;3.营业执照复印件;4.企业资质证书及安全生产许可证:5.注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B本);6.以上资料均需加盖公章方可有效。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市平谷区马昌营镇西海子村民委员会地址:北京市平谷区马昌营镇西海子村联系人:孙连凤电话:15210885030电子邮件:1146874948@qq.com招标代理机构:华舸益行(北京)工程造价咨询有限公司地址:北京市大兴区双河北里五巷联系人:陈欣、于海超电话:15510751988电子邮件:18331601593@139.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)