塔式工作站招标公告(华南师范大学2025)



塔式工作站采购竞价公告(JJ25053009010334)

一、基本信息

竞价编号:JJ25053009010334

项目名称:塔式工作站采购

项目预算(元):96,500.00
报价方式: 总价报价

采购单位:华南师范大学
联系人:史瑞佳

最少有效报价家数:3
联系电话:15527686278

联系手机:无
电子邮箱:无

异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com

开始时间:2025-05-30 09:15:23
截止时间:2025-06-03 09:01:03

报价方式说明:

二、资格条件

资格条件:1、支持原厂正品售后电话查验,要求出厂配置必须与本次采购要求配置完全一致,该设备的用户查询验证结果为本单位, 2、设备需由原生产厂商直发,提供原厂3年质保以及硬件不返还服务。3、提供工作站终端管理系统软著登记证书复印件

三、商务要求

付款方式:完成合同约定内容,验收通过并收到发票后30个工作日内,支付100%合同金额。

履约保证金: 无需履约保证金

交付时间: 合同签订后3个工作日内交付

交付地址: 华南师范大学大学城校区理八栋201。

质保期及售后要求:三年完全免费的原厂商售后服务:包括原厂商800电话支持、所有部件(包括键盘鼠标显示器在内)的原厂商备件、不晚于第二工作日原厂商售后服务工程师上门 服务优先推荐三年硬盘不返还 服务推荐:三年的硬盘数据恢复

其他要求:包装和运输: 1.包装及运输要求:供应商提供的货物必须是制造厂商全新的原厂原装产品(含零部件、配件、随机工具、技术文件等),包装外观完好、表面无划损、破损,无任何缺陷及隐患,每台设备上均应钉有铭牌(内容包括:制造商,设备名称、型号规格、序列号等并附有产品质量检验合格标志,且进货渠道合法,在中国境内可依常规安全合法使用。并应使用产品标准出厂包装,适合于空运、海运、陆运等长途运输方式及气候变化,防潮、防震、防雨、防锈、防冻等(若需特殊包装方式如冷冻等,请列明)。如因包装造成的一切损失(包括但不限于商品损坏、损失、锈蚀、费用增长等),概由供应商负责赔偿。 2.供应商应免费提供中文的产品正式说明书,场地准备书,使用手册及维护手册等,以及所有有关本合同执行的技术文件。如果项目必需但合同又未作规定的,需要供应商才能提供的技术文件,供应商也应及时向采购人提供。技术文件可以是手册、图纸或其他形式的文件资料。上述技术文件应包含保证采购人能够正确进行安装、操作、检查、维修、维护、测试、调试、验收和运作的需要的所有内容。 安装调试服务: 1. 供应商应在签订合同后3天内向采购人提出产品安装、调试应准备的条件。供应商必须在货物测试与验收前,向采购人提供按合同要求的货物技术规格、技术规范的要求进行的测试与验收方案。 2. 货物交付采购人后,双方商定日期,双方一起开箱验货,不得单方面开箱,由供应商免费现场安装调试。 3.采购人在开箱验货中如发现货物不符合合同的约定,有权拒绝接受货物,经各方确认后,供应商应于5天内重新提供符合合同约定的货物,否则,视为供应商逾期交货。 4.供应商应于货到采购人指定交货地点之日起3天内完成安装调试。货物安装调试完毕且正常运行7天后,供应商应备齐采购人要求提供的验收文件,并提出书面验收申请。采购人将按流程进行验收,并出具采购物资验收报告给供应商。货物验收合格之日为采购人签署采购物资验收报告的日期。 5.货物验收标准:根据货物技术参数约定的标准和要求进行验收。 6. 经采购人对供应商提供的货物进行验收,若发现供应商提供的货物不符合规定的质量要求,采购人有权拒收该货物,供应商应无条件更换被拒绝的货物,或者免费进行必要的修改以满足规定的要求;采购人也有权选择解除合同并要求供应商承担违约责任。 7. 采购人在货物到达交货地点后对货物进行检验、测试及必要时拒绝接受货物的权利将不会因为货物在供应商或其分包人的驻地已通过了采购人或其代表的检验、测试和认可而受到限制或放弃。 人员培训服务: 供应商负责用户受训人员进行操作、维修培训,直至用户能熟练操作为止。

备注:暂无

四、技术要求

序号
标的名称
数量
计量单位
生产厂商/品牌
型号规格
是否限定品牌
技术要求

1
图形工作站
1.00

天翱天翱 TA-W620
天翱 TA-W620

1个64核心128线程2.45Ghz处理器,256G内存,16 个 DIMM 插槽8通道,最大支持4TB寄存式 ECC DDR4 3200MHz SDRAM,3 个 PCI-E 4.0 x16 插槽,3 个 PCI-E 4.0 x8 插槽,M.2 接口:1 个 PCI-E 4.0 x4,双千兆 LAN 端口,1 个专用 IPMI LAN 端口,无线网卡络,1个VGA端口,存储:2个960 GB SSD企业级固态,NVIDIA RTX4090D 24GB GPU*2 RAID缓存1GB 支持RAID0/1/5/10/模式,TA-W620塔式8热盘工作站灯光机箱,散热风扇,2000W金牌服务器模组电源。配备工作站周边外设,系统与软件:预装 Ubuntu 64Bit 企业级操作系统.整机按用户要求安装 调试好。预装 GPU 管理软件:能提供用户管理、资源调度、镜像管理、 实时监控。直接加装国产办公软件。

五、附件

序号
附件名称
上传时间
大小
操作