xx罐箱配件 管口盖板 DEC干式快速接头 快速接头 不锈钢金属软管招标公告(中车长江车辆有限公司2025)



中车长江车辆有限公司2025年xx罐箱配件项目采购公告

黑龙江交易系统运维联系单

中车长江车辆有限公司
2025年xx船罐配件项目
采购公告

一、项目基本信息
1.采购人:中车长江车辆有限公司
2.项目名称:2025年xx船罐配件采购
3.项目编号:PN-J-0100-2025055596
4.采购方式:一般性谈判
5.项目概况及要求:

序号
项目名称/规格型号
计量单位
技术标准
采购数量
包件号
交付时间

1
CAQ140-01-00-001
管口盖板(1)


10
02

2
CAQ140-01-00-002
管口盖板(2)

10
02

3
CAQ140-01-00-003
管口盖板(3)

20
02

4
CAQ140-01-00-004
管口盖板(4)

10
02

5
CAQ140-01-00-005
管口盖板(5)

20
02

6
CAQ210-01-00-006
管口盖板(6)

10
02

7
DEC-32-F
DEC干式快速接头DN32

10
08

8
KZF-04
KZF型快速接头DN15

20
08

9
EN14420.7-2022
快速接头DN32FL

20
09

10
EN14420.7-2022
快速接头DN80FL

20
09

11
GB/T14525-2010
不锈钢金属软管DN15

20
10

12
GB/T14525-2010
不锈钢金属软管DN32

30
10

13
DIN3015-LA-K7R-8-PA-W4
支撑卡圈φ8

300
07

14
DIN3015-LA-K7R-14-PA-W4
支撑卡圈DN10

220
07

15
DIN3015-LA-K7R-18-PA-W4
支撑卡圈DN15

100
07

16
DIN3015-LA-K7R-25-PA-W4
支撑卡圈DN20

10
07

17
DIN3015-LA-K7R-32-PA-W4
支撑卡圈DN25

80
07

18
DIN3015-LA-K7R-38-PA-W4
支撑卡圈DN32

90
07

19
DIN3015-LA-K7R-45-PA-W4
支撑卡圈DN40

90
07

20
DIN3015-LA-K7R-57-PA-W4
支撑卡圈DN50

40
07

21
GH3-TCH-14mm
对焊三通DN10

110
03

22
PD2N-8-4
弯通终端锥管接头

110
03

23
PD1N-8-4
直通终端锥管接头

120
03

24
PDRG-14-M20
压力表接头

10
03

25
PD61-10
直通穿板接头φ8

80
03

26
PD6-42
直通中间接头φ45

10
03

27
LW1N-8
外螺纹接头NPT1/2

20
03

28
CAQ210-TT-001
温度变送器

20
05

29
CAQ210-TT-002
温度变送器

40
05

30
CAQ210-LT-001
液位变送器

10
05

31
CAQ210-PT-001
压力变送器

40
05

32
CAQ210-LT-002
投入式液位变送器

10
05

33
CAQ210-ET-001
防爆连接器

20
06

34
2S160-15S
船用防爆电磁阀

10
06

35
CAQ210-3V-006
防爆气动电磁阀(组)

10
06

36
CAQ210-3L-006
手拉气控阀(组)

10
06

37
HE-W350+80
水浴式汽化器

10
04
2025.6.30

6.项目工期:2025年6月20日前完成交付,详见上表。
7.项目地点:长江公司厂区内
8.其他供货要求:产品交货时应严格按照技术要求文件提供质量证明文件、检验证书等材料。
二、投标人资格要求
1.投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的企业,是经税务部门核准登记的一般纳税人。
2.具备所投标项目的生产(经营)资质。
2.1具备ISO质量管理体系认证证书
2.2各项配件供方资质要求详见技术要求文件及图纸。
3.存在关联关系的不同单位,不得响应同一个标包的采购活动。
4.本项目不接受挂靠单位、联合体投标。
5.本项目中标方不允许分包或转包。
6.信誉要求:
6.1当前未被“国家企业信用信息公示系统”()列入严重违法失信企业名单;当前未被“信用中国”网站()列入失信被执行人名单。
6.2当前未被“国家企业信用信息公示系统”列入经营异常名录,无可能影响其履约能力的经营风险信息。
6.3当前未被“国家企业信用信息公示系统”列入行政处罚(被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、资质证书等)。
6.4近三年未发生因本项目中所投标车辆配件质量问题引起的责任事故,当前未处在国家、行业、国家铁路集团公司或中国中车(产品质量抽检、信用评价等)或采购人投标限制期内。
6.5近一年内供应商未因供应的产品质量问题,给采购人生产造成重要影响。
三、开标时间及地点
1.投标截止时间:2025年6月5日12点00分(北京时间)。
2.投标地点:中车购2.0平台。
3.投标方式:投标人登录中车购电子采购平台,在递交投标文件截止时间前,通过电子采购平台进行线上报名及投标,以附件形式上传电子版投标文件。逾期未提交电子版投标文件的,采购人不予受理。
(“中车购”网站登录地址:https://www.crrcgo.cc。“中车购”相关问题请咨询客户服务电话:400-099-6220。详细步骤通过中车购2.0首页最下方“文件下载”处下载:《电子采购平台-供应商操作手册》)
3.开标时间:2025年6月5日12点00分(北京时间)。
4.评标方式:最低价法,即:各中标人的中标价应等于该标包的有效最低价。
四、监督部门
中车长江车辆有限公司监督检查室。
五、联系方式
采购人:中车长江车辆有限公司
地址:武汉市江夏区大桥新区产业园山湖路
邮编:430212
招标管理中心联系人:湛洋 18717154148
座机:(027)511-70645

采购公告.docx

采购公告.pdf