无缝不锈钢管 船装管系特殊管材招标公告(沪东中华造船(集团)有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+沪东中华造船(集团)有限公司+H1886A无缝不锈钢管(增补)的询价书
报价揭示时间:

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

数量

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
101416
无缝不锈钢管

1.0

2025-06-17
不指定

寻源要求
询价单位:沪东中华造船(集团)有限公司
签约单位:沪东中华造船(集团)有限公司
报价截止时间:2025-05-30 18:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-12-19
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
H1886A无缝不锈钢管新增.xlsx

PorID
类型
工程编号
中间产品
物资编码
物资名称
物资描述
指导价格
厂商名称
专船专用
是否检验
采购数量
采购单位
主计数量
主计单位
单价
总金额
币种代码
发票类别
到货日期
专业成本代码
目录编号
目录名称
行号
零件编号
需求部门名称
备注
指派日期
确认日期
申购数量
供应商物资编码
供应商物资名称
供应商物资描述
需求人员

0c014473-9c47-4b83-a044-f111bf427817
正常
H1886A
S000Q
7012101CEC
无缝不锈钢管
盘管S316L D6*1.0



80
m
80
m

CG20010403
9000530K-1
船装管系特殊管材采购清单
0000002

技术中心

2025-01-23 00:00:00

80

SPDM

147E445D-E66C-4E0B-A3CA-D4CCD9E563DC
正常
H1886A
S000Q
7012101E08
无缝不锈钢管
盘管TP316L\H&Z500001 D10.3*1.24



160
m
44.32
kg

LJ20010403
5000530K
机装管系特殊管材采购清单
0240077284

计划协调一室(原)
53902 苏义聪 制作成盘管,6W系统碱液管子

160

徐波

71664D78-26DB-4D93-AD33-A3CBA44F7466
正常
H1886A
S000Q
7012101C39
无缝不锈钢管
S31603\GB/T14976 D15*1.5



20
m
10.18
kg

LJ20010403
5000530K
机装管系特殊管材采购清单
0240077282

计划协调一室(原)

20

徐波

581FD6E7-4CBE-46DD-81B0-F95B524EE247
正常
H1886A
S000Q
7012101957
无缝不锈钢管
S31603\GB/T14976 D10*1.5



72
m
23.04
kg

LJ20010403
5000530K
机装管系特殊管材采购清单
0240077280

计划协调一室(原)

72

徐波

8DA5C096-197A-444D-BB39-882C9B82DD37
正常
H1886A
S000Q
701210008G
无缝不锈钢管
TP316L\H&Z500001 D17.1*1.65



48
m
30.485
kg

LJ20010403
5000530K
机装管系特殊管材采购清单
0240077271

计划协调一室(原)

48

徐波

4DAE0651-2C37-465C-8D65-A7B2A984A2D4
正常
H1886A
S000Q
70121000AC
无缝不锈钢管
TP316L\H&Z500001 D13.7*2.24



6
m
3.799
kg

LJ20010403
5000530K
机装管系特殊管材采购清单
0240077270

计划协调一室(原)

6

徐波

BD35FCA8-8F06-455F-92C2-6FACA58AF972
正常
H1886A
S000Q
70121000AB
无缝不锈钢管
TP316L\H&Z500001 D10.3*1.73



100
m
36.56
kg

LJ20010403
5000530K
机装管系特殊管材采购清单
0240077269

计划协调一室(原)

100

徐波

697CCDE3-76C7-4175-BDDB-E14E7091F538
正常
H1886A
S000Q
7012101E08
无缝不锈钢管
TP316L\H&Z500001 D10.3*1.24



348
m
96.396
kg

LJ20010403
5000530K
机装管系特殊管材采购清单
0240077267

计划协调一室(原)

348

徐波

851091EA-1944-458A-AA0E-42AE361EE7A6
正常
H1886A
S000Q
7012102868
无缝不锈钢管
TP304\H&Z500001 D10.3*1.24



12
m
3.36
kg

LJ20010403
5000530K
机装管系特殊管材采购清单
0240077268

计划协调一室(原)

12

徐波

ExportRule
d5bfb85d-cce1-4079-a602-33f453c21554
J