网络课程资源购买服务招标公告(齐鲁师范学院2025)



点击查看公告内容: 齐鲁师范学院网络课程资源购买服务项目竞争性磋商公告.pdf

齐鲁师范学院网络课程资源购买服务项目竞争性磋商公告(招标编号:SDHZ-CS-2025001)项目所在地区:山东省,济南市一、招标条件本齐鲁师范学院网络课程资源购买服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金148.80万元,招标人为齐鲁师范学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:最高限价:148.80万元;其中A包:27.2万元:B包:25.6万元;C:24万元:D:24万元;E:24万元:F:24万元。范围:本招标项目划分为6个标段,本次招标为其中的:(001)A包:高中学科培训类资源:(002)B包:初中学科培训类资源;(003)C包:小学学科和幼儿园培训类资源;(004)D包:通识专题1类资源;(005)E包:通识专题2类资源;(006)F包:通识专题3类资源;三、投标人资格要求(001A包:高中学科培训类资源)的投标人资格能力要求:详见其他。;(002B包:初中学科培训类资源)的投标人资格能力要求:详见其他。;(003C包:小学学科和幼儿园培训类资源)的投标人资格能力要求:详见其他。;(004D包:通识专题1类资源)的投标人资格能力要求:详见其他。;(005E包:通识专题2类资源)的投标人资格能力要求:详见其他。;(006F包:通识专题3类资源)的投标人资格能力要求:详见其他。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月03日09时00分到2025年06月09日17时00分获取方式地点济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号公建楼405会议室。方式:凡有意参加本次采购的供应商需将项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、营业执照、授权委托书、被授权人身份证扫描件及标书费汇款底单等资料制作一个WORD文档发送至sdhzzb2020@163.com或文件领取地点现场提供以上资料,邮件名称命名为本项.目“项目名称”及供应商“单位名称”。账户名称:山东汇中项目管理有限公司,银行账号:86611708101421009180,开户银行:齐鲁银行济南王官庄支行。报名时的资料查验不代表最终审查的通过或合格。不按规定报名者报名无效。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月13日09时30分递交方式济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号公建楼405会议室。纸质文件递:交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月13日09时30分开标地点:济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号公建楼405会议室。七、其他齐鲁师范学院网络课程资源购买服务项目竞争性磋商公告项目概况:齐鲁师范学院网络课程资源购买服务项目的潜在供应商应在代理机构指定地点获取采购文件,并于2025-06-1309:30:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:SDHZ-CS-2025001项目名称:齐鲁师范学院网络课程资源购买服务项目采购方式:竞争性磋商汇预算金额:148.80万元最高限价:148.80万元;其中A包:27.2万元;B包:25.6万元:C:24万元;D:24万元:E:24万元;F:24万元。国50采购需求:A包:高中学科培训类资源;预算金额27.2万元;B包:初中学科培训类资源;预算金额25.6万元;C包:小学学科和幼儿园培训类资源;预算金额24万元;D包:通识专题1类资源;预算金额24万元;E包:通识专题2类资源;预算金额24万元;F包:通识专题3类资源;预算金额24万元。合同履行期限:签订合同后3日内提供网络课程资源,使用周期不少于5年。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为名单的:3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同下(同一包号)的政府采购活动。4)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。5)不接受联合体投标。6)法律法规对合格供应商的其他要求、规定。三、获取采购文件:1.时间2025年6月3日9时0分至2025年6月9日17时0分,每天上午09:00至12:00,13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号公建楼405会议室。3.方式:凡有意参加本次采购的供应商需将项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、营业执照、授权委托书、被授权人身份证扫描件及标书费汇款底单等资料制作一个WORD文档发送至sdhzzb2020@163.com或文件领取地点现场提供以上资料,邮件名称命名为本项目“项目名称”及供应商“单位名称”。账户名称:山东汇中项目管理有限公司,银行账号:86611708101421009180,开户银行:齐鲁银行济南王官庄支行。报名时的资料查验不代表最终审查的通过或合格。不按规定报名者报名无效。4.售价:300元/份。售后不退四、响应文件提交:1.截止时间:2025年6月13日09时30分(北京时间)2.地点:济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号公建楼405会议室。五、开启:1.开启时间:2025年6月13日09时30分(北京时间)2.开启地点:济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号公建楼405会议室。六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。.八、监督部门本招标项目的监督部门为齐鲁师范学院。九、联系方式招标人:齐鲁师范学院地址:山东省济南市章丘区文博路2号联系人:魏老师电话:0531-66778309电子邮件:sdhzzb2020@163.com招标代理机构:山东汇中项目管理有限公司地址:济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号公建楼405室联系人:翟经理电话:13854161895电子邮件:sdhzzb2020@163.com的)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)