辽宁机械设备租赁 铣刨机 小铣刨机 清扫车 铲车 双钢轮 小货车 板车招标公告(辽宁交投公路科技养护有限责任公司2025)



点击查看公告内容: 沥青路面养护薄层罩面材料环道试验路实施项目机械设备租赁询比采购公告.pdf

沥青路面养护薄层罩面材料环道试验路实施项目机械设备租赁询比采购公告(招标编号:LNCT190-2025)项目所在地区:北京市一、招标条件本沥青路面养护薄层罩面材料环道试验路实施项目机械设备租赁已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金已落实,招标人为辽宁交投公路科技养护有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:由科技养护公司承接辽宁省交通建设投资集团的“基于环道试验的沥青路面养护罩面材料研发与推广应用”科研课题,是以环道加载为验证手段,结合室内外试验,开发5种造价适中、性能优良、易于施工的新型高速公路沥青路面罩面材料,以期解决辽宁省高速公路路面现有养护技术选择余地少、维修成本高、耐久性差等问题。该项课题试验地点位于北京交通部公路交通试验场内,为我国第一条的足尺路面试验环道,该课题涉及5种新材料试验路的铺筑工作全部由辽宁交投公路科技养护有限责任公司负责具体实施。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)沥青路面养护薄层罩面材料环道试验路实施项目机械设备租赁;三、投标人资格要求(001沥青路面养护薄层罩面材料环道试验路实施项目机械设备租赁)的投标人资格能力要求:1、资质等级:供应商必须是独立法人机构,具备有效的营业执照。2、信誉要求:供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上行政主管部门取消采购项目所在地的响应资格且处于有效期内:(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/或http://zxgk.court.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;(6)供应商或其法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的;(7)法律法规规定的其他情形。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月30日08时30分到2025年06月03日16时00分获取方式:详见公告附件五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月09日09时00分递交方式:辽宁省沈阳市和平区南京南街372号写字楼沈阳中海广场16层会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月09日09时00分开标地点:辽宁省沈阳市和平区南京南街372号写字楼沈阳中海广场16层会议室七、其他详见公告附件八、监督部门本招标项目的监督部门为辽宁交投养护工程有限责任公司纪检部。九、联系方式招标人:辽宁交投公路科技养护有限责任公司地址:沈阳市于洪区造化街道闸上村联系人:马先生电话:13840452460电子邮件:招标代理机构:辽宁驰通工程管理有限公司地址:辽宁省沈阳市和平区南京南街372号写字楼沈阳中海广场16层联系人:石先生、韩女士电话:024-22564554电子邮件:LNCTZB@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)沥青路面养护薄层罩面材料环道试验路实施项目机械设备租赁询比采购公告1.采购条件本采购项目沥青路面养护薄层罩面材料环道试验路实施项目机械设备租赁,资金来源及出资比例为企业自筹100%,采购人为辽宁交投公路科技养护有限责任公司(以下简称采购人),采购代理为辽宁驰通工程管理有限公司(以下简称采购代理)。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开询比采购。2.项目概况与采购范围2.1项目概况:由科技养护公司承接辽宁省交通建设投资集团的“基于环道试验的沥青路面养护罩面材料研发与推广应用”科研课题,是以环道加载为验江证手段,结合室内外试验,开发5种造价适中、性能优良、易于施工的新型高速公路沥青路面罩面材料,以期解决辽宁省高速公路路面现有养护技术选择余地少、维修成本高、耐久性差等问题。该项课题试验地点位于北京交通部公路交通试验场内,为我国第一条的足尺路面试验环道,该课题涉及5种新材料试验路代理专的铺筑工作全部由辽宁交投公路科技养护有限责任公司负责具体实施。2.2采购范围:本次预计租赁的机械设备如下表所示:序号设备数量总台班数设备要求1铣刨机11进口品牌,最大铣刨宽度2000mm,最大铣刨深度330mm,年限5年以内2小铣刨机11最大铣刨宽度0.5米,年限5年以内,3清扫车11年限5年以内4铲车15额定载重量为5吨,年限5年以内5同步摊铺机(超薄)15进口品牌,基本摊铺宽度W3m,最大摊铺宽度W6m,摊铺能力大于700t/h,行走速度1-20m/min,年限5年以内6双钢轮210进口品牌,12t以上,年限5年以内7小货车210年限5年以内8板车36板长>13米,带跳板,能上下大型设备,年限5年以内2.3标段划分:本项目共划分为1个标段。3.供应商资格要求3.1本次采购要求供应商必须同时具备的资格要求详见下表项目资格审查条件最低要求资质等级供应商必须是独立法人机构,具备有效的营业执照。信誉要求供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上行政主管部门取消采购项目所在地的响应资格且处于有效期内;(2)被责合停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/或http://zxgk.court.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;(6)供应商或其法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的;(7)法律法规规定的其他情形。3.2本次采购不接受联合体响应。3.3与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加响应。单位法定代表人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应,否则,相关响应均无效。4.采购文件的获取4.1凡有意向参与本次采购活动的供应商,请于2025年05月30日至2025年06月03日,每日上午8:30时至11:00时,下午13:00时至16:00时(北京时间,下同),请将下述资料(逐页加盖单位章)以电子邮件的方式在规定的时间内(以接收邮件时间为准)发送到采购代理LNCTZB@163.com邮箱,文件命名为“LNCT190-2025材料+单位名称”,并电话通知采购代理公司确认情况,获取采购文件:(1)供应商营业执照(副本)复印件;(2)法定代表人(或负责人)签发的授权委托书原件彩色扫描件(授权委托书中须附法定代表人、授权代理人二代身份证彩色扫描件);如法定代表人亲自领取文件,需提供法定代表人身份证明原件(附法定代表人二代身份证彩色扫描件)。4.2采购文件售价:免费。4.3供应商自购买采购文件之日起,应确保其向采购人提供的联系方式(电话、传真、邮箱)一直有效,以保证往来函件能及时传达并及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由供应商自行承担。5.响应文件的递交5.1采购不组织采购预备会。供应商在查阅采购文件后如有问题,可于规定的时间前发送至指定邮箱,由采购统一解答。5.2响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2025年06月09日09时00分,地点为辽宁省沈阳市和平区南京南街372号写字楼沈阳中海广场16层会议室。5.3逾期送达的或未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次采购公告在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)网上发布。7.联系方式采购人:辽宁交投公路科技养护有限责任公司地址:沈阳市于洪区造化街道闸上村联系人:马先生电话:13840452460采购代理:辽宁驰通工程管理有限公司地址:辽宁省沈阳市和平区南京南街372号写字楼沈阳中海广场16层联系人:石先生、韩女士电话:024-22564554