增韧聚丙烯纤维招标公告(无锡天盈建筑科技有限公司2025)
增韧聚丙烯纤维采购(第二次)招标公告
. 项目编号: XZP2025041000120
. 项目名称: 增韧聚丙烯纤维采购
. 建设单位:无锡天盈建筑科技有限公司
招标条件
增韧聚丙烯纤维采购(招标项目编号:JLCGWX2025-005),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:自筹资金:596.25万元,招标人为;无锡天盈建筑科技有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)
项目概况和招标范围
规模
本项目为上海市嘉闵线地铁管片用增韧聚丙烯纤维采购,具体要求详见招标需求。
范围
增韧聚丙烯纤维采购(第二次);
投标人资格要求
1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件; 2.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 3.具备招标人根据招标项目的特殊要求规定的以下特定条件: (1)投标人必须为中华人民共和国境内合法注册的、具备独立法人资格的企(事)业单位; (2)投标人近三年以来(2022年1月1日至今)完成过同类业绩(同类业绩是指应用于地铁管片中的业绩); (3)具有良好的商业信誉; (4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;`)
招标文件的获取
获取时间
2025-05-30 17:00:00 至 2025-06-09 17:00:00
获取方式
现场获取。请投标人递交以下复印件并加盖公章,至江苏嘉朗工程建设项目管理有限公司获取采购文件:(1)法人代表授权委托书和被授权代表身份证、联系方式(电话、电子邮件地址);(2)投标人有效期内营业执照副本(三证合一);招标文件售价:捌佰元/份,售后不退。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-06-25 09:30:00
递交方式
纸质递交至江苏嘉朗工程建设项目管理有限公司(无锡市滨湖区建筑西路599号国家工业设计园4幢803)
开标时间及地点
开标时间
2025-06-25 09:30:00
开标地点
无锡市滨湖区建筑西路599号国家工业设计园4幢803室
其他
notice_content
监督部门
/`)
联系方式
招标人:
无锡天盈建筑科技有限公司
地址:
无锡市惠山区堰桥街道西业路38号
联系人:
邵工
电话:
/
电子邮件:
/
招标代理:
江苏嘉朗工程建设项目管理有限公司
地址:
无锡市滨湖区建筑西路599号国家工业设计园4幢803室
联系人:
牛工
电话:
0510-83707889
电子邮件:
3428045458@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
增韧聚丙烯纤维采购(第二次)招标公告(招标编号:JLCGWX2025-005)项目所在地区:江苏省无锡市一、招标条件本增韧聚丙烯纤维采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:596.25万元,招标人为无锡天盈建筑科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目为上海市嘉闵线地铁管片用增韧聚丙烯纤维采购,具体要求详见招标需求。范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:增韧聚丙烯纤维采购(第二次)三、投标人资格要求增韧聚丙烯纤维采购(第二次):1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;2.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.具备招标人根据招标项目的特殊要求规定的以下特定条件:(1)投标人必须为中华人民共和国境内合法注册的、具备独立法人资格的企(事)业单位;(2)投标人近三年以来(2022年1月1日至今)完成过同类业绩(同类业绩是指应用于地铁管片中的业绩);(3)具有良好的商业信誉;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-05-3017:00到2025-06-0917:00获取方式:现场获取。请投标人递交以下复印件并加盖公章,至江苏嘉朗工程建设项目管理有限公司获取采购文件:(1)法人代表授权委托书和被授权代表身份证、联系方式(电话、电子邮件地址);(2)投标人有效期内营业执照副本(三证合一);招标文件售价:捌佰元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-2509:30递交方式:纸质递交至江苏嘉朗工程建设项目管理有限公司(无锡市滨湖区建筑西路599号国家工业设计园4幢803)六、开标时间及地点开标时间:2025-06-2509:30开标地点:无锡市滨湖区建筑西路599号国家工业设计园4幢803室七、其他招标内容:本项目为上海市嘉闵线地铁管片用增韧聚丙烯纤维采购,具体要求详见招标需求。供货地点:招标人指定地点;最高总价限价:596.25万元最高单价限价:37500元/吨数量:数量暂定为159吨供货期:自签订采购合同至招标人生产任务全部运输至施工现场交货完成为止;质量标准:增韧聚丙烯纤维需满足《GB/T21120-2018水泥混凝土和砂浆用合成纤维》中的规定及其他相关国家标准及规范要求,且具有经过CMA认证的检测单位出具的纤维材性和纤维混凝土检测报告;各项指标不低于设计指标要求。检测报告中应含以下项目,不得缺项:(1)外观:增韧聚丙烯纤维外观色泽均匀,表面无污染。(2)增韧聚丙烯材料性能检测:纤维当量直径0.95±0.05mm,长度30~65mm,密度0.91g/cm3,抗拉强度≥600MPa,弹性模量≥6000MPa,断裂延伸率≤30%,耐碱性能≥95%,熔点≥160°C,吸水性小于0.1%。质保期:12个月(自最后一批次材料送货到场验收合格之日起开始计算。)。本次招标设置双限价,投标报价高于最高投标限价的投标文件,按无效标处理。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:无锡天盈建筑科技有限公司地址:无锡市惠山区堰桥街道西业路38号联系人:邵工电话:/电子邮件:/招标代理机构:江苏嘉朗工程建设项目管理有限公司地址:无锡市滨湖区建筑西路599号国家工业设计园4幢803室联系人:牛工电话:0510-83707889电子邮件:3428045458@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)