半离合器招标公告(2025)




招标编号
ZBSQ20250528141810738


项目名称
半离合器等加工


招标人
强华龙


招标时间
2025-05-30 10:31:48


交货日期


交货地点
中信重工


投标开始时间
2025-05-30 17:52:10


投标结束时间
2025-06-03 09:00:00


结算方式
承兑


付款方式
货到需方检验合格,供方开具发票后,买方三个月内支付90%货款,留10%质保金

十一
质保期
自买方交用户起18个月

十二
报价有效期
30天

十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号

十四
联系电话
13525475744

十五
联系人
强华龙

十六
发布日期
2025-05-30 17:34:52

十七
是否需购买标书


十八
纪委举报电话
0379-64088368

十九
报价要求
1、供方要按照需方要求按图纸,工艺加工。满足需方的质量要求。2、交货期为料到10天(活件已具备外协),需满足交货期要求。3、按需方要求将成品运至需方指定地点(中信重工)。4、付款方式:货到需方检验合格,供方开具发票后,买方三个月内支付90%货款,留10%质保金。5、质保期:自买方交用户起18个月。 6、报名要求:请看到公告后联系发布招标人或自行招采平台报名, 非推荐或非中信重工合格供应商投标前请联系冀世磊(电话:15838563760)进行资质审核。 7、报价要求: ①、按采购文件要求报价。本次评审方式:最低有效报价法。 ②、报价时要注意报价截止时间,超时报价将视为放弃本轮报价,共两轮报价,一报结束后等待通知二报(最终报价),保留根据评标小组综合意见,选择与投标供应商进一步洽谈的权利。 ③、上传报价文件注意事项:盖章版报价单上传到“上传报价文件”里,用PDF等格式文件上传报价文件,便于查看。 ④、上传报价单的文件名须命名成:“**公司一次投标文件”、“**公司二次投标文件”、“**公司最终投标文件”等。 ⑤、投标文件内容要求:上传报价单必须与线上填报的数据保持一致,报价单要明确贵司含税含运费(不含运费会特殊说明)的单价、总价、开票税率、付款方式、交货日期,报价日期,品牌等信息,盖上单位的章方为有效报价,在投标文件或报价单中未对采购文件提出偏离或异议的,均视为对全部要求予以响应,相应责任、后果由供应商自行承担。 ⑥、未按要求报价的供应商,视为无效报价。

明细表

物料名称

物料编码

长度

宽度

厚度

重量(kg)

规格型号

材质

图号

质量标准

数量

需求时间

单位

设计人员

设计人员联系方式

发货地

收货地

备注

齿轮

N194Q-2

1850

17CrNiMo6

N194Q-2

1



聂壮壮

15003799852

粗车|超声波探伤|热|DKZ|超声波探伤|热

齿轮

N194Q-2

1850

17CrNiMo6

N194Q-2

1



DKZ|超声波探伤|热|DKZ2500|超声波探伤|热

齿轮

N194Q-2

1850

17CrNiMo6

N194Q-2

1



粗车|超声波探伤|热|DKZ|超声波探伤|热

低速太阳轮试棒

N159G4-1S

1.1

17Cr2Ni2Mo

N159G4-1S

4



X52K|超声波探伤|X63W|J1-MAZAK|热|J1-MAZAK|超声波探伤|划线|Z35|热

行星轮Ⅰ

N43602-4

14

φ140×248

17CrNiMo6

N43602-4

3



CA6140|超声波探伤|热|J1-MAZAK|超声波探伤|热

太阳轮Ⅱ

N43604-2

34

φ180×338

17CrNiMo6

N43604-2

1



CA6140|超声波探伤|热|CKA6150|Z30100|超声波探伤|热

行星轮Ⅱ

N43604-5

35

φ200×388

17CrNiMo6

N43604-5

3



C630|超声波探伤|热|J1-MAZAK|超声波探伤|热

太阳轮Ⅲ

N43802-2

104

φ260×492

17CrNiMo6

N43802-2

1



划线|2657|J1-MAZAK|超声波探伤|Z30100|热|J1-MAZAK|超声波探伤|热

齿套

N1247-11

86

42CrMo

N1247-11

1



CW61100|探伤|热|CW61100

太阳轮III

N124G4-1

53

17CrNiMo6

N124G4-1

1



CW61100|超声波探伤|热|CW61100|超声波探伤|热

行星轮

N124G5-2

123

φ290×549

17CrNiMo6

N124G5-2

4



CW61100|超声波探伤|热|CW61100|超声波探伤|热

太阳轮II

N124M5-1

12

φ160×298

17CrNiMo6

N124M5-1

1



CA6140|超声波探伤|热|J1-MAZAK|超声波探伤|热

大齿轮

N801.5J-1

2660

17CrNiMo6

N801.5J-1

1



DKZ2500|超声波探伤|热

齿轮轴

N194U-2

335

17CrNiMo6

N194U-2

1



划线|2657|CW61100|超声波探伤|热|CW61100|超声波探伤|热

输出轴

N194P-4

730

42CrMo

N194P-4

1



划线|2657|CW61100|探伤|热|CW61100|探伤|热

齿轮

N194Q-2

1850

17CrNiMo6

N194Q-2

1



DKZ2500|超声波探伤|热

齿轮轴

N194Q-3

365

17CrNiMo6

N194Q-3

1



划线|2657|CW61100|超声波探伤|热|CW61100A|超声波探伤|热

机械性能试棒

N242A-1S

1.1

17CrNiMo6

N242A-1S

6



CA6140|热|J1-MAZAK|划线|Z35|钳|热

半离合器

N136-1

265

45

N136-1

1



C512A|超声波探伤|热|CKA61100M|超声波探伤|TK6513-SM|热

半离合器

N136-2

350

45

N136-2

1



C512A|超声波探伤|热|VCT-16-NC|超声波探伤|TK6513-SM|热

半离合器

N136-1

265

45

N136-1

1



C512A|超声波探伤|热|CKA61100M|超声波探伤|TK6513-SM|热

半离合器

N136-2

350

45

N136-2

1



C512A|超声波探伤|热|VCT-16-NC|超声波探伤|TK6513-SM|热

半离合器

N136-1

265

45

N136-1

1



C512A|超声波探伤|热|CKA61100M|超声波探伤|TK6513-SM|热

半离合器

N136-2

350

45

N136-2

1



C512A|超声波探伤|热|VCT-16-NC|超声波探伤|TK6513-SM|热

半离合器

N136-1

265

45

N136-1

1



C512A|超声波探伤|热|CKA61100M|超声波探伤|TK6513-SM|热

半离合器

N136-2

350

45

N136-2

1



C512A|超声波探伤|热|VCT-16-NC|超声波探伤|TK6513-SM|热

二级齿轮轴

TN806C-03

380.65

17CrNiMo6

TN806C-03

1



划线|2657|CW61100|超声波探伤|热|CW61100|超声波探伤|热

二级齿轮

TN806C-04

605

17CrNiMo6

TN806C-04

1



C512A|超声波探伤|热|C512A|超声波探伤|热

输入轴

TN806E-01

309

17CrNiMo6

TN806E-01

1



划线|2657|CW61100|超声波探伤|热|CW61100A|超声波探伤|热

输入轴试棒

TN806E-01S

1.1

17CrNiMo6

TN806E-01S

4



X52K|超声波探伤|X63W|J1-MAZAK|热|J1-MAZAK|超声波探伤|热

半离合器

N136-1

265

45

N136-1

1



C512A|超声波探伤|热|CKA61100M|超声波探伤|TK6513-SM|热

半离合器

N136-2

350

45

N136-2

1



C512A|超声波探伤|热|VCT-16-NC|超声波探伤|TK6513-SM|热

半离合器

N136-1

265

45

N136-1

1



C512A|超声波探伤|热|CKA61100M|超声波探伤|TK6513-SM|热

半离合器

N136-2

350

45

N136-2

1



C512A|超声波探伤|热|VCT-16-NC|超声波探伤|TK6513-SM|热

半离合器

N116XB-1

293.86

45

N116XB-1

1



CW61100|超声波探伤|热|CKA61100M|超声波探伤|X518|热

半离合器

N116XC-1

225

45

N116XC-1

1



C512A|超声波探伤|热|C512A|超声波探伤|TK6513-SM|热

半离合器

N116XB-1

293.86

45

N116XB-1

1



CW61100|超声波探伤|热|CKA61100M|超声波探伤|X518|热

半离合器

N116XC-1

225

45

N116XC-1

1



C512A|超声波探伤|热|C512A|超声波探伤|TK6513-SM|热

半离合器

N136-1

265

45

N136-1

1



C512A|超声波探伤|热|CKA61100M|超声波探伤|TK6513-SM|热

半离合器

N136-2

350

45

N136-2

1



C512A|超声波探伤|热|VCT-16-NC|超声波探伤|TK6513-SM|热

半离合器

N136-1

265

45

N136-1

1



C512A|超声波探伤|热|CW61100A|超声波探伤|TK6513-SM|热

半离合器

N136-2

350

45

N136-2

1



C512A|超声波探伤|热|VCT-16-NC|超声波探伤|TK6513-SM|热

太阳轮

N1183-1

3.6

φ130×209

17CrNiMo6

N1183-1

1



划线|T649|CA6140|探伤|CA6140|热|CKA6163|超声波探伤|热

行星轮

N1183-5

5.6

φ110×215

17CrNiMo6

N1183-5

3



CA6140|探伤|热|J1-MAZAK|热

行星轮

N1185-1

13

φ140×266

17CrNiMo6

N1185-1

3



CA6140|超声波探伤|热|J1-MAZAK|热

太阳轮

N1185-7

8.5

φ160×150

17CrNiMo6

N1185-7

1



CA6140|超声波探伤|热|J1-MAZAK|超声波探伤|热

行星轮III

N1186-1

50

φ210×388

17CrNiMo6

N1186-1

3



C630|探伤|热|C512A|热

浮动齿套

N1186-6

78

φ280×533

42CrMo

N1186-6

1



C630|探伤|热|C512A

太阳轮

N1186-9

40

φ190×396

17CrNiMo6

N1186-9

1



C630|超声波探伤|Z35|热|J1-MAZAK|超声波探伤|热

太阳轮4

N1188-16

172

φ290×571

17CrNiMo6

N1188-16

1



划线|T649|C630|探伤|Z35|T649|热|C512A|热

行星轮4

N1188-3

56

φ250×468

17CrNiMo6

N1188-3

4



C630|探伤|热|C512A|热

二级齿轮轴

TN806C-03

380.65

17CrNiMo6

TN806C-03

1



划线|2657|CW61100|超声波探伤|热|CW61100|超声波探伤|热

二级齿轮

TN806C-04

605

17CrNiMo6

TN806C-04

1



C512A|超声波探伤|热|C512A|超声波探伤|热

输入轴

TN806E-01

309

17CrNiMo6

TN806E-01

1



划线|2657|CW61100|超声波探伤|热|CW61100A|超声波探伤|热

输入轴试棒

TN806E-01S

1.1

17CrNiMo6

TN806E-01S

4



X52K|超声波探伤|X63W|J1-MAZAK|热|J1-MAZAK|超声波探伤|划线|Z35|热

太阳轮

N1183-1

3.6

φ130×209

17CrNiMo6

N1183-1

1



划线|T649|CA6140|探伤|CA6140|热|CKA6163|超声波探伤|热

行星轮

N1183-5

5.6

φ110×215

17CrNiMo6

N1183-5

3



CA6140|探伤|热|J1-MAZAK|热

太阳轮

N1185-7

8.5

φ160×150

17CrNiMo6

N1185-7

1



CA6140|超声波探伤|热|J1-MAZAK|超声波探伤|热

行星轮III

N1186-1

50

φ210×388

17CrNiMo6

N1186-1

3



C630|探伤|热|C512A|热

浮动齿套

N1186-6

78

φ280×533

42CrMo

N1186-6

1



C630|探伤|热|C512A

太阳轮

N1186-9

40

φ190×396

17CrNiMo6

N1186-9

1



C630|超声波探伤|Z35|热|J1-MAZAK|超声波探伤|热

太阳轮4

N1188-16

172

φ290×571

17CrNiMo6

N1188-16

1



划线|T649|C630|探伤|Z35|T649|热|C512A|热

行星轮4

N1188-3

56

φ250×468

17CrNiMo6

N1188-3

4



C630|探伤|热|C512A|热

行星轮II

N124M5-2

25

φ170×310

17CrNiMo6

N124M5-2

1



CA6140|超声波探伤|热|J1-MAZAK|超声波探伤|热

输入轴

TN4531-2

281

42CrMo

TN4531-2

1



划线|2657|CW61100|探伤|热|CKA6163|热

内齿套

TN4531-9

53

φ220×432

42CrMo

TN4531-9

1



C630|超声波探伤|热|CKA6163|超声波探伤|热

输入轴

TN4531-2

281

42CrMo

TN4531-2

1



划线|2657|CW61100|探伤|热|CKA6163|热

内齿套

TN4531-9

53

φ220×432

42CrMo

TN4531-9

1



C630|超声波探伤|热|CKA6163|超声波探伤|热

输入级出轴

TN4401-2

194

42CrMo

TN4401-2

1



划线|2657|CW61100|探伤|热|CW61100|探伤|CW61100|热

高速轴齿轮

TN4401-5(8)

207

17CrNiMo6

TN4401-5(8)

1



划线|2657|CW61100|超声波探伤|热|CW61100|超声波探伤|热

太阳轮II

TN4504-3

177

17CrNiMo6

TN4504-3

1



CW61100|超声波探伤|Z35|热|CW61100|超声波探伤|热

半离合器Ⅰ

N116A-2

230

42CrMo

N116A-2

1



CW61100|超声波探伤|热|CW61100A|超声波探伤|X518|热

半离合器

N116T-2

225

45

N116T-2

1



CW61100|超声波探伤|热|CW61100A|超声波探伤|X518|热

半离合器Ⅰ

N116A-2

230

42CrMo

N116A-2

1



CW61100|超声波探伤|热|CW61100A|超声波探伤|X518|热

半离合器

N116T-2

225

45

N116T-2

1



CW61100|超声波探伤|热|CW61100A|超声波探伤|X518|热

半离合器

N116B-2

225

45

N116B-2

1



CW61100|超声波探伤|热|CKA61100M|超声波探伤|X518|热

半离合器

N116PW-2

278

45

N116PW-2

1



CW61100|超声波探伤|热|CW61100A|超声波探伤|TK6513-SM|热

半离合器

N116PA-1

223

45

N116PA-1

1



CW61100|超声波探伤|热|CW61100A|超声波探伤|TK6513-SM|热

半离合器

N116PW-2

278

45

N116PW-2

1



CW61100|超声波探伤|热|CW61100A|超声波探伤|TK6513-SM|热

1级太阳轮

N440-1

2.6

φ130×222

17CrNiMo6

N440-1

1



划线|2657|CA6140|超声波探伤|CA6140|热|J1-MAZAK|超声波探伤|热

行星轮4

N44011-1

56

φ230×408

17CrNiMo6

N44011-1

4



C630|超声波探伤|热|CW61100|超声波探伤|热

转架轴头

N44011-4

359

35CrMo

N44011-4

1



划线|2657|CW61100|超声波探伤|CKA61100M|检查

行星轮1

N4403-2

3.7

φ110×200

17CrNiMo6

N4403-2

3



J1-MAZAK|超声波探伤|热|J1-MAZAK|超声波探伤|热

太阳轮2

N4405-1

7.2

φ150×152

17CrNiMo6

N4405-1

1



CA6140|超声波探伤|热|CKA6150|超声波探伤|热

行星轮3

N4408-1

28

φ190×350

17CrNiMo6

N4408-1

3



C630|超声波探伤|热|CKA6150|超声波探伤|热

4级太阳轮

N4409-1

129.5

φ270×498

17CrNiMo6

N4409-1

1



C630|超声波探伤|热|CW61100|超声波探伤|热

输入级出轴

TN4313-2

154

42CrMo

TN4313-2

1



划线|2657|CW61100|探伤|热|CW61100|热

内齿套

[202573]0693-1

132

φ340×658

34CrNiMo6

[202573]0693-1

2



CW61100|超声波探伤|热|CW61100|超声波探伤|热

挡板

[202573]0693-2

17.3

φ140×274

34CrNiMo6

[202573]0693-2

2



C630|超声波探伤|热

压板

[202573]0693-3

22.3

φ150×280

34CrNiMo6

[202573]0693-3

2



C630|超声波探伤|热

外齿轴套

[202573]0693-4

78

φ280×518

34CrNiMo6

[202573]0693-4

2



CW61100|超声波探伤|热|CW61100|超声波探伤|热