河南省常年法律顾问招标公告(河南省水利第二工程局集团有限公司2025)
项目名称
河南省水利第二工程局集团有限公司 常年法律顾问选聘 询比公告
项目编号
HNST-YSEJ-FLGW-1
采购单位
河南省水利第二工程局集团有限公司
标段/包信息
标段/包编号
标段/包名称
预算金额
保证金
+biaoDuanBH+
常年法律顾问选聘
150000.0元
0.0000000000元
公告内容
河南省水利第二工程局集团有限公司
常年法律顾问选聘
询比公告
一、项目基本情况
1、项目名称:河南省水利第二工程局集团有限公司常年法律顾问
2、采购方式:询比采购
3、资金来源:企业自筹。
4、服务期:3年
5、采购范围:法律咨询、重大合同文件及法律文书审查与修改、参与重大招投标程序、提供劳动人事争议及税务相关等咨询、法律培训、协助完善国有企业内控制度等。
二、获取询比文件
1.获取时间:2025年5月30日至2025年6月6日。
2.获取方式:供应商进入“官网(
3.询比文件售价:0 元
三、响应文件提交
1.截止时间:2025年6 月6日15时00分(北京时间)。
2.地点:河南省水利第二工程局集团有限公司
四、发布公告的媒介
本次询比公告在《河南国企阳光招采服务平台》上发布。
五、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:河南省水利第二工程局集团有限公司
地址:河南省郑州市经济技术开发区经北五路8号
联系人:王女士
联系电话:0371-65895386
联系邮箱:620059863@qq.com
2、监督机构信息
名称:河南省水利第二工程局集团有限公司纪检监察部
地址:河南省郑州市经济技术开发区经北五路8号
联系方式:0371-66685801
2025年5月30日