山东省信访信息系统法治化流程再造招标公告(山东省信访局2025)



山东省信访局信访信息系统法治化流程再造项目竞争性磋商公告

发布时间:2025年5月30日14时40分

发布人:林鑫

详细信息

山东省信访局信访信息系统法治化流程再造项目竞争性磋商公告

项目概况:

山东省信访局信访信息系统法治化流程再造项目采购项目的潜在供应商应在山东省政府采购信息公开平台备案及邮箱确认获取采购文件,并于2025-06-17 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP370000000202502003721

项目名称:山东省信访局信访信息系统法治化流程再造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:312.0万元

最高限价:312.0万元

采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
山东省信访信息系统法治化流程再造项目
1
详见磋商文件
307.000000

B
山东省信访信息系统法治化流程再造项目软件测试服务
1
详见磋商文件
5.000000

合同履行期限:A包:自合同签订之日起120天内完成软件开发、系统测试并上线试运行。B包:签订合同后60个日历日内完成交付。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》专门面向中小企业,供应商应出具《中小企业声明函》。由于本项目专门面向中小企业,不再执行价格评审优惠的扶持政策。若供应商为非中小企业,其响应文件将被认定为无效。

3、本项目的特定资格要求:(1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等任一网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一标包)的政府采购活动;(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动;(4)B包须具有市场监督管理局颁发的CMA检验检测机构资质认定证书。

三、获取采购文件:

1.时间:2025年5月31日9时0分至2025年6月9日17时0分,每天上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )

2.地点:山东省政府采购信息公开平台备案及邮箱确认

3.方式:第一步:供应商应在中国山东政府采购网中完成供应商注册并进行本项目投标备案。第二步:供应商需将在中国山东政府采购网中项目投标备案信息资料发送至石拓项目管理有限公司邮箱shituozb@126.com,邮件名称命名为:**项目投标登记-“供应商单位名称-包号”。邮件内容包括但不仅限于(1)营业执照副本复印件(2)中国山东政府采购网系统登记截图、标书费网银汇款截图(开户单位名称:石拓项目管理有限公司,开户银行:兴业银行济南分行营业部,账号:376010100101213900)(3)法人授权书、联系人及手机等信息,获取文件截止时间前同时完成系统及邮箱备案方可视为投标登记成功。本项目实行资格后审。

4.售价:竞争性磋商文件工本费:500元/包,文件售出不退。

四、响应文件提交:

1.截止时间:2025年6月17日9时30分(北京时间)

2.地点:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼开标室

五、开启:

1.开启时间:2025年6月17日9时30分(北京时间)

2.开启地点:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼开标室

六、公告期限:

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

其他补充事宜:1、公告发布媒体:本公告在中国山东政府采购(http://ccgp-shandong.gov.cn/)网站上发布。2、本项目是否专门面向中小企业采购:是3、本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)等。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名称:山东省信访局机关

地址:山东省济南市历下区省府前街9号

联系方式:0531-51772192

2、采购代理机构

名称:石拓项目管理有限公司

地址:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼

联系方式:0531-88257927

3、项目联系方式

项目联系人:林鑫

联系方式:0531-88257927

附件:

A包对应招标文件一册:

A包对应招标文件二册:

B包对应招标文件一册:

B包对应招标文件二册:

山东省信访局信访信息系统法治化流程再造项目竞争性磋商公告项目概况山东省信访局信访信息系统法治化流程再造项目的潜在供应商应在山东省政府采购信息公开平台注册登记及邮箱确认登记获取采购文件,并于2025年6月17日09点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:SDGP370000000202502003721项目名称:山东省信访局信访信息系统法治化流程再造项目预算金额:312万元最高限价:312万元采购需求:标的内容一览表:本项目共划分2个标包,预算总金额312万元,具体情况如下:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A山东省信访信息系统法治化流程再造项目1详见磋商文件307B山东省信访信息系统法治化流程再造项目软件测试服务1详见磋商文件5备注:本项目兼投不兼中。合同履行期限:A包:自合同签订之日起120天内完成软件开发、系统测试并上线试运行。B包:签订合同后60个日历日内完成交付。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》专门面向中小企业,供应商应出具《中小企业声明函》。由于本项目专门面向中小企业,不再执行价格评审优惠的扶持政策。若供应商为非中小企业,其响应文件将被认定为无效。3.本项目的特定资格要求:(1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等任一网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一标包)的政府采购活动;(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动;(4)B包须具有市场监督管理局颁发的CMA检验检测机构资质认定证书。三、获取采购文件:1.时间:2025年5月31日09时00分至2025年6月9日17时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:山东省政府采购信息公开平台备案及邮箱确认3.方式:第一步:供应商应在中国山东政府采购网中完成供应商注册并进行本项目投标备案。第二步:供应商需将在中国山东政府采购网中项目投标备案信息资料发送至石拓项目管理有限公司邮箱shituozb@126.com,邮件名称命名为:**项目投标登记-“供应商单位名称-包号”。邮件内容包括但不仅限于(1)营业执照副本复印件(2)中国山东政府采购网系统登记截图、标书费网银汇款截图(开户单位名称:石拓项目管理有限公司,开户银行:兴业银行济南分行营业部,账号:376010100101213900)(3)法人授权书、联系人及手机等信息,获取文件截止时间前同时完成系统及邮箱备案方可视为投标登记成功。本项目实行资格后审。4.售价:竞争性磋商文件工本费:500元/包,文件售出不退。四、响应文件提交:截止时间:2025年6月17日09时30分(北京时间)地点:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼开标室五、开启:开启时间:2025年6月17日09时30分(北京时间)开启地点:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼开标室六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。7、其他补充事宜:1、公告发布媒体:本公告在中国山东政府采购(http://ccgp-shandong.gov.cn/)网站上发布。2、本项目是否专门面向中小企业采购:是3、本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)等。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:山东省信访局地址:山东省济南市历下区省府前街9号联系人:刘胜英联系方式:0531-517721922、采购代理机构名称:石拓项目管理有限公司地址:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼联系电话:0531-882579273、项目联系方式项目联系人:关景瑞、林鑫项目联系电话:0531-88257927山东省信访局信访信息系统法治化流程再造项目竞争性磋商公告项目概况山东省信访局信访信息系统法治化流程再造项目的潜在供应商应在山东省政府采购信息公开平台注册登记及邮箱确认登记获取采购文件,并于2025年6月17日09点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:SDGP370000000202502003721项目名称:山东省信访局信访信息系统法治化流程再造项目预算金额:312万元最高限价:312万元采购需求:标的内容一览表:本项目共划分2个标包,预算总金额312万元,具体情况如下:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A山东省信访信息系统法治化流程再造项目1详见磋商文件307B山东省信访信息系统法治化流程再造项目软件测试服务1详见磋商文件5备注:本项目兼投不兼中。合同履行期限:A包:自合同签订之日起120天内完成软件开发、系统测试并上线试运行。B包:签订合同后60个日历日内完成交付。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》专门面向中小企业,供应商应出具《中小企业声明函》。由于本项目专门面向中小企业,不再执行价格评审优惠的扶持政策。若供应商为非中小企业,其响应文件将被认定为无效。3.本项目的特定资格要求:(1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等任一网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一标包)的政府采购活动;(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动;(4)B包须具有市场监督管理局颁发的CMA检验检测机构资质认定证书。三、获取采购文件:1.时间:2025年5月31日09时00分至2025年6月9日17时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:山东省政府采购信息公开平台备案及邮箱确认3.方式:第一步:供应商应在中国山东政府采购网中完成供应商注册并进行本项目投标备案。第二步:供应商需将在中国山东政府采购网中项目投标备案信息资料发送至石拓项目管理有限公司邮箱shituozb@126.com,邮件名称命名为:**项目投标登记-“供应商单位名称-包号”。邮件内容包括但不仅限于(1)营业执照副本复印件(2)中国山东政府采购网系统登记截图、标书费网银汇款截图(开户单位名称:石拓项目管理有限公司,开户银行:兴业银行济南分行营业部,账号:376010100101213900)(3)法人授权书、联系人及手机等信息,获取文件截止时间前同时完成系统及邮箱备案方可视为投标登记成功。本项目实行资格后审。4.售价:竞争性磋商文件工本费:500元/包,文件售出不退。四、响应文件提交:截止时间:2025年6月17日09时30分(北京时间)地点:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼开标室五、开启:开启时间:2025年6月17日09时30分(北京时间)开启地点:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼开标室六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。7、其他补充事宜:1、公告发布媒体:本公告在中国山东政府采购(http://ccgp-shandong.gov.cn/)网站上发布。2、本项目是否专门面向中小企业采购:是3、本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)等。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:山东省信访局地址:山东省济南市历下区省府前街9号联系人:刘胜英联系方式:0531-517721922、采购代理机构名称:石拓项目管理有限公司地址:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼联系电话:0531-882579273、项目联系方式项目联系人:关景瑞、林鑫项目联系电话:0531-88257927山东省信访局信访信息系统法治化流程再造项目竞争性磋商公告项目概况山东省信访局信访信息系统法治化流程再造项目的潜在供应商应在山东省政府采购信息公开平台注册登记及邮箱确认登记获取采购文件,并于2025年6月17日09点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:SDGP370000000202502003721项目名称:山东省信访局信访信息系统法治化流程再造项目预算金额:312万元最高限价:312万元采购需求:标的内容一览表:本项目共划分2个标包,预算总金额312万元,具体情况如下:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A山东省信访信息系统法治化流程再造项目1详见磋商文件307B山东省信访信息系统法治化流程再造项目软件测试服务1详见磋商文件5备注:本项目兼投不兼中。合同履行期限:A包:自合同签订之日起120天内完成软件开发、系统测试并上线试运行。B包:签订合同后60个日历日内完成交付。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》专门面向中小企业,供应商应出具《中小企业声明函》。由于本项目专门面向中小企业,不再执行价格评审优惠的扶持政策。若供应商为非中小企业,其响应文件将被认定为无效。3.本项目的特定资格要求:(1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等任一网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一标包)的政府采购活动;(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动;(4)B包须具有市场监督管理局颁发的CMA检验检测机构资质认定证书。三、获取采购文件:1.时间:2025年5月31日09时00分至2025年6月9日17时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:山东省政府采购信息公开平台备案及邮箱确认3.方式:第一步:供应商应在中国山东政府采购网中完成供应商注册并进行本项目投标备案。第二步:供应商需将在中国山东政府采购网中项目投标备案信息资料发送至石拓项目管理有限公司邮箱shituozb@126.com,邮件名称命名为:**项目投标登记-“供应商单位名称-包号”。邮件内容包括但不仅限于(1)营业执照副本复印件(2)中国山东政府采购网系统登记截图、标书费网银汇款截图(开户单位名称:石拓项目管理有限公司,开户银行:兴业银行济南分行营业部,账号:376010100101213900)(3)法人授权书、联系人及手机等信息,获取文件截止时间前同时完成系统及邮箱备案方可视为投标登记成功。本项目实行资格后审。4.售价:竞争性磋商文件工本费:500元/包,文件售出不退。四、响应文件提交:截止时间:2025年6月17日09时30分(北京时间)地点:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼开标室五、开启:开启时间:2025年6月17日09时30分(北京时间)开启地点:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼开标室六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。7、其他补充事宜:1、公告发布媒体:本公告在中国山东政府采购(http://ccgp-shandong.gov.cn/)网站上发布。2、本项目是否专门面向中小企业采购:是3、本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)等。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:山东省信访局地址:山东省济南市历下区省府前街9号联系人:刘胜英联系方式:0531-517721922、采购代理机构名称:石拓项目管理有限公司地址:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼联系电话:0531-882579273、项目联系方式项目联系人:关景瑞、林鑫项目联系电话:0531-88257927山东省信访局信访信息系统法治化流程再造项目竞争性磋商公告项目概况山东省信访局信访信息系统法治化流程再造项目的潜在供应商应在山东省政府采购信息公开平台注册登记及邮箱确认登记获取采购文件,并于2025年6月17日09点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:SDGP370000000202502003721项目名称:山东省信访局信访信息系统法治化流程再造项目预算金额:312万元最高限价:312万元采购需求:标的内容一览表:本项目共划分2个标包,预算总金额312万元,具体情况如下:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A山东省信访信息系统法治化流程再造项目1详见磋商文件307B山东省信访信息系统法治化流程再造项目软件测试服务1详见磋商文件5备注:本项目兼投不兼中。合同履行期限:A包:自合同签订之日起120天内完成软件开发、系统测试并上线试运行。B包:签订合同后60个日历日内完成交付。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》专门面向中小企业,供应商应出具《中小企业声明函》。由于本项目专门面向中小企业,不再执行价格评审优惠的扶持政策。若供应商为非中小企业,其响应文件将被认定为无效。3.本项目的特定资格要求:(1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等任一网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一标包)的政府采购活动;(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动;(4)B包须具有市场监督管理局颁发的CMA检验检测机构资质认定证书。三、获取采购文件:1.时间:2025年5月31日09时00分至2025年6月9日17时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:山东省政府采购信息公开平台备案及邮箱确认3.方式:第一步:供应商应在中国山东政府采购网中完成供应商注册并进行本项目投标备案。第二步:供应商需将在中国山东政府采购网中项目投标备案信息资料发送至石拓项目管理有限公司邮箱shituozb@126.com,邮件名称命名为:**项目投标登记-“供应商单位名称-包号”。邮件内容包括但不仅限于(1)营业执照副本复印件(2)中国山东政府采购网系统登记截图、标书费网银汇款截图(开户单位名称:石拓项目管理有限公司,开户银行:兴业银行济南分行营业部,账号:376010100101213900)(3)法人授权书、联系人及手机等信息,获取文件截止时间前同时完成系统及邮箱备案方可视为投标登记成功。本项目实行资格后审。4.售价:竞争性磋商文件工本费:500元/包,文件售出不退。四、响应文件提交:截止时间:2025年6月17日09时30分(北京时间)地点:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼开标室五、开启:开启时间:2025年6月17日09时30分(北京时间)开启地点:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼开标室六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。7、其他补充事宜:1、公告发布媒体:本公告在中国山东政府采购(http://ccgp-shandong.gov.cn/)网站上发布。2、本项目是否专门面向中小企业采购:是3、本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)等。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:山东省信访局地址:山东省济南市历下区省府前街9号联系人:刘胜英联系方式:0531-517721922、采购代理机构名称:石拓项目管理有限公司地址:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼联系电话:0531-882579273、项目联系方式项目联系人:关景瑞、林鑫项目联系电话:0531-88257927