救护队用仪器仪表检测 红外线测温仪 红外线测距仪招标公告(洛阳煤业2025)
[询比价采购]永煤洛阳煤业区域管理公司救护队用仪器仪表检测项目采购公告
项目标段编号:HNEC-YMLY250017001F001
标段编号:
采购人:
永煤洛阳煤业区域管理公司
保证金:
0.0
代理机构:
工本费:
0.0
报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:
否
开始时间(报名/报价):
2025-05-30 00:00
截止时间(报名/报价):
采购人联系人:
亢*
采购人电话:
15136325975
代理机构联系人:
代理电话:
监督部门:
法务
监督电话:
0379-69689506
信息提供日期:2025-05-30
永煤洛阳煤业区域管理公司
救护队用仪器仪表检测项目公开询比价公告
项目所在地区:河南省洛阳市偃师区刘庄村
一、公开询比价条件
永煤洛阳煤业区域管理公司(以下简称:洛阳煤业)救护队用仪器仪表检测项目已由项目审批机关批准,招标人为洛阳煤业,项目资金为洛阳煤业下属各单位自筹。该项目已具备公开询比价条件,现进行公开询比价。
二、项目概况和招标范围
1.项目概况:为保证永煤洛阳煤业区域管理公司救护队日常工作需要,更好地服务于生产,需委托具有相应资质及供应能力的单位为其现用的仪器仪表进行检测服务。
2.招标范围:红外线测温仪9台及红外线测距仪5台
三、投标人资格要求
1.投标人应严格遵守中华人民共和国法律和法规,须具备独立法人资格和相应的合法经营资格。没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。
2.投标人须具有有效的产品检验及经营许可证,并具有履行合同的能力。
3.投标人须提供自2022年1月1日至今至少1份类似检测项目业绩证明材料(需提供加盖公章的合同扫描件,扫描件应清晰,否则无效)。
4.投标人未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网站列入“失信被执行人”名单。
5.本项目不接受联合体投标。
注:潜在投标人应完成中原云商注册登记。参与投标的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及本公告发布者均无责任承担其是否符合合格投标人条件而引起的一切后果。
四、投标文件的递交
1.投标文件递交的截止时间(同开标时间)以中原云商系统设置时间为准,投标人应在截止时间前通过中原云商(http://bid.zyepp.com)系统上传加密电子投标文件。
2.逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
3.本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到采购人所在地现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。
注:相关事宜请查阅中原云商网站-帮助中心-操作教程。
五、定标方式
本项目根据投标单位所报项目明细及其价格为依据,采用投票法进行定标。
六、其他
招标机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用。
七、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳煤业法务。监督电话:0379-69689506
八、联系方式
采购人:永煤洛阳煤业区域管理公司
联系电话:0379-69689890
地址:河南省洛阳市伊滨区商会大厦A座25楼企管部
序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位
1
50010020
红外线测温仪
CWH850(A)
CWH850(A)
9.0
台
2
50010020
红外线测距仪
YHJ-100J(A)
YHJ-100J(A)
5.0
台