主展位和成果发布会布展工作招标公告(福州大学2025)
第二十三届中国·海峡创新项目成果交易会主展位和成果发布会布展工作(JJ2025000049)采购公告
项目名称
第二十三届中国·海峡创新项目成果交易会主展位和成果发布会布展工作
项目编号
JJ2025000049
公告开始日期
2025-05-30
公告截止日期
2025-06-02
采购单位
福州大学
付款方式
合同签订后,甲方向乙方支付内贸:全部货物交货并最终验收合格后,乙方向甲方提供全额的正式发票(10万元以上的国产设备乙方必须提供全额的增值税专用发票),甲方凭验收合格材料向乙方支付100%的合同款。%货款,服务完成后,甲方向乙方支付内贸:全部货物交货并最终验收合格后,乙方向甲方提供全额的正式发票(10万元以上的国产设备乙方必须提供全额的增值税专用发票),甲方凭验收合格材料向乙方支付100%的合同款。%货款。
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
到货时间要求
预 算
--- 490000.0
收货地址
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
公告说明
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
第二十三届中国·海峡创新项目成果交易会主展位和成果发布会布展工作
1
项
无 无
品牌 品牌1
型号
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥490000.0
技术参数及配置要求
第二十三届中国·海峡创新项目成果交易会福州大学展位和成果发布会的设计与搭建,具体见附件1和附件2.
售后服务
附件下载:附件1_2025海创会福州大学展区设计图.pdf
附件下载:附件2_2025海创会福州大学展台布置清单明细表.pdf
附件下载:标书要求.pdf
2025海创会福州大学展台布展报价明细表报价人名称(盖公章):,货币单位:人民币/元序号项目名称单价数量单位金额材质及制作工艺一地面部分1地台130㎡0.0010公分车展地台2淋油木地板130㎡0.00面饰1公分淋油木地板(1.2m*2.4m规格)3斜坡10m0.00钢架斜坡封加厚阻燃板,面饰淋油板及防滑条4收边条46m0.00不锈钢收边条5地贴1项0.00高清喷绘加厚黑底车贴二门头部分1太空架61m0.0040*60cm太空架(全新)2太空架支撑柱4根0.0015cm加厚钢管(全新)3门头三角亚克力发光盒13m0.00亚克力发光盒子(无屏闪灯珠)4门头LED圆形屏铁架7㎡0.00加厚方管焊接5门头LED圆形屏(P2.0)7㎡0.00高清彩屏(P2.0)6门头LED圆形屏视频制作1项0.00定制7门头大发光圆环27m0.00木龙骨封9厘阻燃板制作,软膜发光(无屏闪灯珠)8门头小发光圆环19m0.00木龙骨封9厘阻燃板制作,软膜发光(无屏闪灯珠)9门头弧形透明亚克力造型18m0.001公分透明亚克力UV打印10门头左右两侧弧形软膜吊顶26㎡0.00木龙骨封9厘阻燃板制作,软膜发光(无屏闪灯珠)11门头流星灯条30条0.00幻彩流星灯条三高校简介展区1木作墙体15㎡0.00木龙骨封9厘阻燃板制作、环保涂料2发光软膜灯箱画面13㎡0.00软膜发光(无屏闪灯珠)3LED内嵌灯条231m0.00内嵌硅胶灯带(无屏闪灯珠)序号项目名称单价数量单位金额材质及制作工艺四双碳研究院展区11木作墙体15㎡0.00木龙骨封9厘阻燃板制作、环保涂料2LED内嵌灯条17m0.00内嵌硅胶灯带(无屏闪灯珠)3LED屏幕(P1.2)15㎡0.00高清彩屏(P1.2)4音响一套1套0.00租用一个展区550寸触摸屏1台0.00租用一个展区五双碳研究院展区21木作墙体(双面)12㎡0.00木龙骨封9厘阻燃板制作、环保涂料2发光软膜灯箱画面(双面)9㎡0.00软膜发光(无屏闪灯珠)3LED内嵌灯条20m0.00内嵌硅胶灯带(无屏闪灯珠)4烤漆展台(L1.5m*H0.8m)1个0.00木龙骨封9厘阻燃板制作、烤漆台子六电子化学品新技术产业研究院展区1木作墙体(双面)46㎡0.00木龙骨封9厘阻燃板制作、环保涂料2LED内嵌灯条28m0.00内嵌硅胶灯带(无屏闪灯珠)3烤漆展台(L3m*H0.8m)1个0.00木龙骨封9厘阻燃板制作、烤漆台子4发光软膜灯箱画面2㎡0.00软膜发光(无屏闪灯珠)5液晶电视55寸1台0.00租用一个展区七新能源与材料研究院展区1木作墙体(双面)28㎡0.00木龙骨封9厘阻燃板制作、环保涂料2LED内嵌灯条16m0.00内嵌硅胶灯带(无屏闪灯珠)3烤漆展台(L1.5m*H0.8m)1个0.00木龙骨封9厘阻燃板制作、烤漆台子4发光软膜灯箱画面2㎡0.00软膜发光(无屏闪灯珠)5拼接屏4台0.00租用一个展区序号项目名称单价数量单位金额材质及制作工艺八智慧医疗研究院展区1木作墙体(双面)42㎡0.00木龙骨封9厘阻燃板制作、环保涂料2LED内嵌灯条30m0.00内嵌硅胶灯带(无屏闪灯珠)3烤漆展台(L1.5m*H0.8m)2个0.00木龙骨封9厘阻燃板制作、烤漆台子4发光软膜灯箱画面4㎡0.00软膜发光(无屏闪灯珠)5拼接屏4台0.00租用一个展区九大数据科学与技术创新产业研究院展区1木作墙体12㎡0.00木龙骨封9厘阻燃板制作、环保涂料2LED内嵌灯条6m0.00内嵌硅胶灯带(无屏闪灯珠)3烤漆展台(L1.5m*H0.8m)2个0.00木龙骨封9厘阻燃板制作、烤漆台子455寸触摸屏2台0.00租用一个展区十一接待、LED宣传片展区1木作墙体12㎡0.00木龙骨封9厘阻燃板制作、环保涂料2LED屏幕(P1.5)7㎡0.00高清彩屏(P1.5)3接待台(L2.5m*H0.9m)1个0.00木龙骨封9厘阻燃板制作、烤漆台子、亚克力装饰4线阵音响1套0.00租用一个展区十一休息区1木作墙体23㎡0.00木龙骨封9厘阻燃板制作、环保涂料2定制软包弧形休息凳(L7m*H0.5m)7m0.00木龙骨封9厘阻燃板制作、软包饰面3发光软膜灯箱画面23㎡0.00软膜发光(无屏闪灯珠)4吊顶圆形发光软膜灯箱3个0.00木龙骨封9厘阻燃板制作、软膜发光(无屏闪灯珠)十二卷轴成果展1木作墙体35㎡0.00木龙骨封9厘阻燃板制作、环保涂料序号项目名称单价数量单位金额材质及制作工艺2发光软膜灯箱画面32㎡0.00软膜发光(无屏闪灯珠)3LED内嵌灯条30m0.00内嵌硅胶灯带(无屏闪灯珠)十三美工部分1门头发光字2组0.00不锈钢发光字2展区美工字1项0.00雪弗板烤漆字十四灯具部分1575车展灯20盏0.00租用一个展期2长臂射灯30盏0.00租用一个展期3氛围光束灯15盏0.00租用一个展期十五其他部分1高档绿植、桌花1项0.00租用一个展期2洽谈桌椅2套0.00租用一个展期3电线辅材1项0.00所有塑铜线布线、护套线、五孔插座、电源总开关等4物料运输费2车0.00物料从工厂运输到会展中心5布撤展人工费1项0.00布撤展人工费6音频技术师各一名1项0.00展期三天设备维护7电工、木工各一名1项0.00展期三天物料维护十六展馆费用1特装管理费130㎡3250.0025/㎡展馆收取2施工用电2个0.005A/220V展馆收取3开展用电3个0.0032A/380V展馆收取4会议物料设计及搭建1项50000.00据实结算,支付给海创会组委会序号项目名称单价数量单位金额材质及制作工艺5展位费130㎡52000.00400/㎡,支付给海创会组委会小计税收工程总造价05,1、公司经营范围需涵盖:专业设计服务、平面设计服务、会议及展览服务;(提供公司营业执照)2、须配合甲方完成后续设计方案的修改和完善,直至甲方满意;(提供承诺函)3、须按照附件1(2025海创会福州大学展区设计图)施工,若后续甲方对设计方案有修改,须按修改定稿后的最终效果图施工;(提供承诺函)4、须按附件2(2025海创会福州大学展台布置清单明细表)规定的材料材质及规格数量采购搭建材料;(提供承诺函)5、要求中选单位承诺能与中共福建省委宣传部协调交流关于发布省领导相关新闻照片,保证信息的准确性和及时性。(提供承诺函)6、项目结束后由甲方组成验收小组完成验收,验收单将包括现场材料规格及数量确认(提供采购清单)以及现场图片组成。(提供承诺函)7、报名单位须填写附件2(2025海创会福州大学展台布置清单明细表)中的物料明细(其中特装管理费、会议物料设计及搭建以及展位费三项金额固定不变)以各报名单位填写后的工程总造价作为报价依据,并以此盖章件作为报价单。