医用耗材招标公告(贞丰县人民医院2025)
项目概况
贞丰县人民医院2025年医用耗材采购项目(B包:检验耗材)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载获取招标文件,并于2025年06月20日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZXZX-202505-XY036-2
项目名称:贞丰县人民医院2025年医用耗材采购项目(B包:检验耗材)
项目序列号: ZFCG20250529002
预算金额(元):5300000
最高限价(元):5300000
采购需求:
标项名称: 贞丰县人民医院2025年医用耗材采购项目(B包:检验耗材) 数量: 不限 预算金额(元): 5300000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:贞丰县人民医院2025年医用耗材采购项目(B包:检验耗材) 备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同后,按照采购人计划要求提供货物,服务期为一年。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:资格审查
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 无
三、获取招标文件
时间:2025年05月31日至2025年06月10日 ,每天上午08:00至12:00 ,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年06月20日 10:00(北京时间)
投标地点(网址):http://116.171.219.46:8081/TPBidder/memberLogin
开标时间:2025年06月20日 10:00
开标地点:黔西南州公共资源交易中心不见面开标室机位五
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贞丰县人民医院
地 址:贞丰县人民医院
联系方式:0859-6612232
2.采购代理机构信息
名 称:贵州智轩众信工程咨询有限公司
地 址:兴义市印象兴义5栋2501室
联系方式:0859-3111329
3.项目联系方式
项目联系人: 陈经理
电 话:0859-3111329
附件信息:
887.9KB
交易公告.pdf156.8KB
项目概况贞丰县人民医院2025年医用耗材采购项目(B包:检验耗材)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于北京时间2025,(年06月20日10时00分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号P52232520250004MA,:项目名称:贞丰县人民医院2025年医用耗材采购项目(B包:检验耗材)项目序列号ZFCG20250529002,:预算金额(元):5300000.00元采购需求贞丰县人民医院2025年医用耗材采购项目(B包:检验耗材),:标项一标项名称贞丰县人民医院2025年医用耗材采购项目(B包:检验耗材),:数量:-预算金额(元)5300000.00,:最高限价(元):5300000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途贞丰县人民医院2025年医用耗材采购项目(B包:检验耗材),:备注:合同履约期限签订合同后,按照采购人计划要求提供货物,服务期为一年。:本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、有效的营业执照(原件扫描件并加盖供应商CA电子签章);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(提供承诺函,按照投标文件范本中格式要求承诺);3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(提供承诺函,按照投标文件范本中格式要求承诺);4、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(提供承诺函,按照投标文件范本中格式要求承诺);5、投标供应商提供承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(提供承诺函,按照投标文件范本中格式要求承诺);6、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人及重大税收违法案件当事人名单的供应商,也未被列入“中国政府采购网”严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚期限尚未届满的),提供采购公告发布后的查询截图加盖供应商公章;7、有效的《医疗器械经营许可证》(原件扫描件并加盖供应商CA电子签章);3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2025年05月31日00时00分至2025年06月10日23时59分地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年06月20日10时00分00秒投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)开标时间:2025年06月20日10时00分开标地点:不见面开标系统网上开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:贞丰县人民医院地址:贞丰县人民医院项目联系人:熊女士项目联系方式:0859-66122322、采购代理机构信息名称:贵州智轩众信工程咨询有限公司地址:兴义市印象兴义5栋2501室项目联系人:陈经理项目联系方式:0859-3111329项目概况贞丰县人民医院2025年医用耗材采购项目(B包:检验耗材)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于北京时间2025,(年06月20日10时00分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号P52232520250004MA,:项目名称:贞丰县人民医院2025年医用耗材采购项目(B包:检验耗材)项目序列号ZFCG20250529002,:预算金额(元):5300000.00元采购需求贞丰县人民医院2025年医用耗材采购项目(B包:检验耗材),:标项一标项名称贞丰县人民医院2025年医用耗材采购项目(B包:检验耗材),:数量:-预算金额(元)5300000.00,:最高限价(元):5300000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途贞丰县人民医院2025年医用耗材采购项目(B包:检验耗材),:备注:合同履约期限签订合同后,按照采购人计划要求提供货物,服务期为一年。:本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、有效的营业执照(原件扫描件并加盖供应商CA电子签章);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(提供承诺函,按照投标文件范本中格式要求承诺);3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(提供承诺函,按照投标文件范本中格式要求承诺);4、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(提供承诺函,按照投标文件范本中格式要求承诺);5、投标供应商提供承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(提供承诺函,按照投标文件范本中格式要求承诺);6、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人及重大税收违法案件当事人名单的供应商,也未被列入“中国政府采购网”严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚期限尚未届满的),提供采购公告发布后的查询截图加盖供应商公章;7、有效的《医疗器械经营许可证》(原件扫描件并加盖供应商CA电子签章);3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2025年05月31日00时00分至2025年06月10日23时59分地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年06月20日10时00分00秒投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)开标时间:2025年06月20日10时00分开标地点:不见面开标系统网上开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:贞丰县人民医院地址:贞丰县人民医院项目联系人:熊女士项目联系方式:0859-66122322、采购代理机构信息名称:贵州智轩众信工程咨询有限公司地址:兴义市印象兴义5栋2501室项目联系人:陈经理项目联系方式:0859-3111329项目概况贞丰县人民医院2025年医用耗材采购项目(B包:检验耗材)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于北京时间2025,(年06月20日10时00分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目编号P52232520250004MA,:项目名称贞丰县人民医院2025年医用耗材采购项目(B包:检验耗材),:项目序列号ZFCG20250529002,:预算金额(元)5300000.00元,:采购需求贞丰县人民医院2025年医用耗材采购项目(B包:检验耗材),:标项一标项名称贞丰县人民医院2025年医用耗材采购项目(B包:检验耗材),:数量-:预算金额(元)5300000.00,:最高限价(元)5300000:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途贞丰县人民医院2025年医用耗材采购项目(B包:检验耗材),:备注:合同履约期限签订合同后,按照采购人计划要求提供货物,服务期为一年。:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、有效的营业执照(原件扫描件并加盖供应商CA电子签章);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(提供承诺函,按照投标文件范本中格式要求承诺);3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(提供承诺函,按照投标文件范本中格式要求承诺);4、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(提供承诺函,按照投标文件范本中格式要求承诺);5、投标供应商提供承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(提供承诺函,按照投标文件范本中格式要求承诺);6、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人及重大税收违法案件当事人名单的供应商,也未被列入“中国政府采购网”严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚期限尚未届满的),提供采购公告发布后的查询截图加盖供应商公章;7、有效的《医疗器械经营许可证》(原件扫描件并加盖供应商CA电子签章);3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2025年05月31日00时00分至2025年06月10日23时59分地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年06月20日10时00分00秒投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)开标时间:2025年06月20日10时00分开标地点:不见面开标系统网上开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:贞丰县人民医院地址:贞丰县人民医院项目联系人:熊女士项目联系方式:0859-66122322、采购代理机构信息名称:贵州智轩众信工程咨询有限公司地址:兴义市印象兴义5栋2501室项目联系人:陈经理项目联系方式:0859-3111329