能力提升项目设备招标公告(松潘县卫生健康局2025)
松潘县卫生健康局松潘县紧密型县域医共体乡镇分院能力提升项目设备采购竞争性磋商公告
项目概况
松潘县紧密型县域医共体乡镇分院能力提升项目设备采购的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年06月10日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5132242025000040
项目名称:松潘县紧密型县域医共体乡镇分院能力提升项目设备采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,975,600.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)1、对参加本次政府采购活动的诚信承诺;2、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为名单。3、投标人须提供投标人及其现任法定代表或主要负责人无行贿犯罪承诺;4、投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求,提供与投标产品配套的医疗器械资质材料(投标产品不属于医疗器械的无需提供):4.1、投标人为生产商:投标产品为第一类医疗器械需提供医疗器械生产备案凭证;投标产品为第二、三类医疗器械需提供医疗器械生产许可证。4.2投标人为经销商:投标产品为第二类医疗器械需提供医疗器械经营备案凭证;投标产品为第三类医疗器械需提供医疗器械经营许可证。5、投标产品为医疗器械的须符合《医疗器械注册管理办法》要求并提供医疗器械注册证或备案凭证。6、第一类医疗器械提供投标产品备案凭证或者备案编号告知书,并附对应的产品备案信息表,第二、第三类医疗器械提供投标产品注册证,投标产品不属于医疗器械的无需提供。。
三、获取采购文件
时间:2025年05月31日至2025年06月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年06月10日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2025年06月10日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购监督管理机构:松潘县财政局,联系电话:0837-7231168
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:松潘县卫生健康局
地址:松潘县城北新区政务中心二号楼二楼
联系方式:0837-7247228
2.采购代理机构信息
名称:重庆大正建设工程经济技术有限公司
地址:成都市金牛区蜀西路88号6号门7051-7060
联系方式:028-86669985
3.项目联系方式
项目联系人:郑女士
电话:028-86669985
重庆大正建设工程经济技术有限公司
2025年05月30日
相关附件:
采购需求.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
松潘县紧密型县域医共体乡镇分院能力提升项目设备采购
品目
采购单位
松潘县卫生健康局
行政区域
松潘县
公告时间
2025年05月30日 15:44
获取采购文件时间
2025年05月31日至2025年06月09日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间
2025年06月10日 10:00
响应文件开启地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
预算金额
¥297.560000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郑女士
项目联系电话
028-86669985
采购单位
松潘县卫生健康局
采购单位地址
松潘县城北新区政务中心二号楼二楼
采购单位联系方式
0837-7247228
代理机构名称
重庆大正建设工程经济技术有限公司
代理机构地址
成都市金牛区蜀西路88号6号门7051-7060
代理机构联系方式
028-86669985
附件:
附件1
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):2,975,600.00采购包最高限价(元):2,975,600.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A02329900其他医疗设备其他医疗设备1.00(批)2,975,600.00工业是否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1其他医疗设备1.00(批)2,975,600.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02329900其他医疗设备其他医疗设备心电图机注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:-第15页-9、抗干扰滤波:具有交流滤波、肌电滤波、基线漂移滤波、低通滤波功能10、增益:1.25、2.5、5、10、20、10/5、自动(AGC)mm/mV可选11、走速:5mm/s、6.25mm/s、10mm/s、12.5mm/s、25mm/s、50mm/s可选整机配置1、≥8英寸彩色触摸屏,屏幕倾斜角设计,分辨率≥1280×8002、整机重量≤3kg3、内置热敏点阵打印机,并支持通过有线/无线方式外接激光打印机打印A4报告4、设备内置存储器可支持≥100000例病例储存,并支持外接U盘和SD卡扩展存储空间5、支持通过连接一维码、二维码扫描枪获取病人信息6、支持通过有线、无线、移动网络的方式进行联网,内置WIFI模块,可支持2.4GHz/5GHz双频带传输7、手动、自动、节律等工作模式可供选择8、具有智能采集功能,可根据导联信号质量自动开始/停止心电采集9、采集过程中可自动检测心律失常并予以提示,具有严重疾病提示功能,可对心肌梗死等危急重症心电图进行突出标识10、具有在屏诊断功能,可在屏幕上进行报告查看、报告编辑、波形放大、数据测量等操作11、可支持心电向量及晚电位分析12、支持用户登录设置,并针对不同用户分权限管理13、支持免费与信息化系统相连,实现病人预约信息的下载,检查数据自动上传,实现全方位信息化管理,优化医院工作流程,减少医生工作量14、交直流两用,自动转换,内置可充电锂离子电池,充足后可正常工作时间4小时产品2:血液分析仪(4台)1、测量原理:激光流式细胞计数、小孔阻抗法、比色法2、液路模块化设计3、测试速度:≥60标本/小时4、进样方式:自动进样、封闭进样5、可检测参数:可报告参数≥25项,研究参数≥6项,图形≥4个6、样本模式:全血模式、末梢血模式、预稀释模式7、样本用血量:全血模式≤16μL、末梢血模式≤16μL、预稀释模式≤20μL8、血红蛋白测定:血红蛋白的测定为国际血液学会认可的无氰化物比色方法9、显示范围:WBC:(0-999.9)×10⁹/L;RBC:(0-18)×10¹²/L;HGB:(0-300)g/L;PLT:(0-9999)×10⁹/L10、线性范围:WBC:(0-500.00×10⁹)/L;RBC:(0-8.50×10¹²)/L;HGB:(0-250)g/L;PLT:(0-4000)×10⁹/L11、空白计数:BC≤0.20×10⁹/L;RBC≤0.02×10¹²/L;HGB≤1g/L;PLT≤5-第17页-×10⁹/L12、试剂种类:2种试剂(稀释液、溶血剂)13、可提供具有注册证的高、中、低三水平配套质控品14、质控类型:L-J和X-B质控方式15、采样针具有自动清洗及自动防护功能,确保采样针清洁及准确吸样16、主机内置≥11寸彩色触摸屏,支持全中文操作(可设置包含英文语言)17、可自动存储≥100000个样本数据及病人信息,1200条质控测试结果,且数据可通过U盘导出实现无限存储18、试剂管理:全面试剂管理系统(包括名称、批号、开瓶日期、开瓶有效期、有效期、容量、灌注、解锁、废液桶监测等),可通过试剂卡对试剂余量进行记录;可实时监控溶血剂、稀释液余量19、数据接口:5个USB2.0接口(可以同时连接键盘、鼠标、扫描枪、U盘、打印机等),1个LAN网口,可连接LIS或HIS系统20、采用WBC通道清洗、宝石孔排堵等措施进行排堵维护,系统具有故障自我诊断及故障修复功能21、内置条码扫描器读入,外接条码扫描枪读入,刷FRID卡输入,U盘导入,手动输入22、可外接打印机,可U盘导出样本数据和质控数据,可U盘导出日志产品3:尿液分析仪(4台)一、技术要求:1、测试原理:多波长反射光比色法2、检测系统:采用CIS图像传感器检测系统▲3、检测波长数量:≥5个波长4、仪器测试项目:可使用适配尿试纸进行11项、12项、14项测试▲5、测试速度:≥300个样本/小时6、显示:≥8英寸触摸式彩色液晶显示屏7、支持尿液颜色识别功能(可选配):采用物理方法(RGB三原色法)识别样本的颜色8、支持尿液浊度检测功能(可选配):采用物理法(散射法)检测出样本的浊度结果9、支持尿液比重检测功能(可选配):采用物理方法(折射计法)检测样本的尿比重结果,准确度线性范围为1.000—1.055,重复性≤0.5%10、比重补正功能:通过pH检测值自动补正比重值11、色尿补正功能:通过检测试纸条的空白试剂块,消除色尿影响12、温度补正功能:通过测量仪器内部温度对检测结果进行自动补正13、存储器容量:≥30万条数据,并可根据客户需要定制▲14、试纸仓容量:≥400条试纸15、废料盒容量:能容纳≥500条废弃试纸条16、尿样需求量:≥2mL17、采样方式:采用液面感应技术,当样本量不足时会发出报警提示。18、急诊插入:有单独急诊测试位,具有急诊插入功能-第18页-19、滴样方式:矩阵式高速滴样20、采样针清洗方式:正负压清洗21、数据通讯:RS-232接口、并口、USB接口、网络接口、PS/2接口22、重复性:分析仪反射率测试结果的变异系数≤0.8%23、稳定性:分析仪开机8h内,反射率测试结果的变异系数≤0.8%产品4:彩超(4台)设备主要用途:主要用于:腹部、产科、妇科、心脏、小器官、泌尿、血管、儿科、急诊、麻醉、介入、神经、肌骨、经颅及其它等应用领域。主要技术规格及系统概述:一.主机系统性能1、高分辨率彩色液晶显示器≥21英寸,可上下、左右旋转。2、▲主机一体化高灵敏度彩色液晶触摸屏≥13.8英寸,触摸屏可独立调整角度。(提供技术规格证明)3、控制面板可控制升降。4、主机标配可激活探头接口≥5个;非插针式探头接口,触点式探头接口,大小一致,互通互用5、数字波束形成器、多倍波束并行处理技术、数字化动态聚焦6、解剖M型成像:≥3条取样线7、彩色多普勒成像、频谱多普勒成像8、TDI组织多普勒成像9、3D/4D成像10、频率复合成像、二维角度独立偏转成像11、斑点噪音抑制:可调级别≥812、二维/彩色双实时对比成像、支持独立按键操作,支持二维和多普勒模式。13、数字放大,全屏放大14、▲穿刺引导功能:支持单线和双线区间引导两种方式,穿刺引导线支持深度/长度标记,可调节位置及角度(提供技术规格及图片证明)二、系统技术参数及要求1、二维灰阶成像单元2、▲特征成像:细腻、常规、穿透(提供技术规格及图片证明)3、扫描线:每帧线密度≥512超声线4、▲最大显示深度:≥45cm5、预设条件:针对不同的检查脏器,预置最佳化图像的检查条件,减少操作时的调节。6、▲TGC:≥8段、TGC:≥8段、虚拟触屏LGC:≥8段(提供图片证明)7、动态范围:20-200,可视可调8、增益调节:≥1009、伪彩图谱:≥20种10、彩色多普勒成像单元11、包括速度、能量、方向能量显示等-第19页-19、滴样方式:矩阵式高速滴样20、采样针清洗方式:正负压清洗21、数据通讯:RS-232接口、并口、USB接口、网络接口、PS/2接口22、重复性:分析仪反射率测试结果的变异系数≤0.8%23、稳定性:分析仪开机8h内,反射率测试结果的变异系数≤0.8%产品4:彩超(4台)设备主要用途:主要用于:腹部、产科、妇科、心脏、小器官、泌尿、血管、儿科、急诊、麻醉、介入、神经、肌骨、经颅及其它等应用领域。主要技术规格及系统概述:一.主机系统性能1、高分辨率彩色液晶显示器≥21英寸,可上下、左右旋转。2、▲主机一体化高灵敏度彩色液晶触摸屏≥13.8英寸,触摸屏可独立调整角度。(提供技术规格证明)3、控制面板可控制升降。4、主机标配可激活探头接口≥5个;非插针式探头接口,触点式探头接口,大小一致,互通互用5、数字波束形成器、多倍波束并行处理技术、数字化动态聚焦6、解剖M型成像:≥3条取样线7、彩色多普勒成像、频谱多普勒成像8、TDI组织多普勒成像9、3D/4D成像10、频率复合成像、二维角度独立偏转成像11、斑点噪音抑制:可调级别≥812、二维/彩色双实时对比成像、支持独立按键操作,支持二维和多普勒模式。13、数字放大,全屏放大14、▲穿刺引导功能:支持单线和双线区间引导两种方式,穿刺引导线支持深度/长度标记,可调节位置及角度(提供技术规格及图片证明)二、系统技术参数及要求1、二维灰阶成像单元2、▲特征成像:细腻、常规、穿透(提供技术规格及图片证明)3、扫描线:每帧线密度≥512超声线4、▲最大显示深度:≥45cm5、预设条件:针对不同的检查脏器,预置最佳化图像的检查条件,减少操作时的调节。6、▲TGC:≥8段、TGC:≥8段、虚拟触屏LGC:≥8段(提供图片证明)7、动态范围:20-200,可视可调8、增益调节:≥1009、伪彩图谱:≥20种10、彩色多普勒成像单元11、包括速度、能量、方向能量显示等-第19页-12、显示方式:B/C、B/C/M、B/PDI、B/DPDI、B+C13、彩色取样框偏转:≥±20度(线阵探头)14、频谱多普勒成像单元:包括脉冲多普勒、高脉冲重复频率、连续多普勒15、显示方式:B,PW,B/PW,B/C/PW,B/CW,B/C/CW,HPRF等16、▲彩色多普勒特征成像:低速、中速、高速(提供技术规格及图片证明)三、测量/分析和报告1、常规测量软件包、基础测量包2、频谱自动测量分析软件,用户可自由配置显示的参数,最多可配置15个参数3、专科测量软件包,自动生成报告4、腹部、妇科、产科、心脏、泌尿、小器官、儿科、血管测量软件包5、IMT血管内中膜自动测量,具备前、后壁同屏独立测量显示四、电影回放和原始数据处理1、支持手动、自动回放,支持4D电影自动回放2、最大存储帧数:B模式80000帧(幅)、Color模式30000帧(幅)、M模式178秒、PW/CW模式220秒3、原始数据处理,可对静态文件及回放的动态图像进行离线参数分析,如增益、伪彩、灰阶曲线等多种参数的调节五、检查存储和管理1、≥500GSSD固态硬盘、内置超声工作站2、同屏一体化智能剪切板:可实时同屏存储、回放动态及静态图像,可随时调阅、传输、删除图像3、多种图像格式传输:支持BMP、AVI、DCM、RAWDATA等格式输出,能够直接在普通PC机上直接观看图像4、▲探头阵元自检技术,主机核心零部件温度自检功能六、连通性要求1、支持DICOM3.0、存储,Worklist支持HDMI、S-video转接口输出2、▲主机内置USB接口≥7个(提供说明书及图片证明)七、探头规格1、★探头数量要求:凸阵探头1把,线阵探头1把,腔内探头1把,相控阵探头1把2、探头频率:宽频变频探头,二维、谐波、彩色及频谱多普勒模式分别独立变频≥5段3、凸阵探头:1.0-5.0MHz4、线阵探头:7.0-17.0MHz5、腔内探头:3.0-10.0MHz,不使用扩展成像技术情况下角度≥180°6、相控阵探头:1.0-5.0MHz八、外设和附件1、支持主机一体化、可拆卸耦合剂加热器。具备专业探头放置架≥5个(不包括藕合剂放置架)2、▲具备可充电双锂电池供电系统:电池满电量状态下可支持≥1.5小时常规使用(提供说明书及图片证明)产品5:火罐(4套)-第20页-1、材质:玻璃2、数量:16罐装2.11号火罐4个2.22号火罐2个2.33号火罐4个2.44号火罐4个2.55号火罐2个3、镊子1把产品6:熏药机(4台)1、电源电压:交流电压220V,频率50Hz。2、额定输入功率:≤2300VA。3、规格(长宽高):≤780mm×640mm×1250mm。4、预加热时间:≤15min(水量适中1.8L)。5、功率调节:1-6档可调。6、喷头水平旋转角度360°,喷头上下旋转角度110°,喷杆横向调节角度110°。7、工作时间:1-99min内可调。8、设置预热温度:70-99℃可调。9、运行模式:连续运行。10、单锅最大加液量为3L(实际可达到4L)。11、微电脑控制操作系统,7寸电容触控。12、双锅双控双喷头的,双路独立控制,可以同时治疗两个病人。13、加热锅300℃温控保护,双重防止干烧设计。14、加热锅五重安全保护装置:报警阀、旋转锁盖钮、泄压窗、双卡钳、防堵过滤罩。15、压力值泄压三段调节:80kPa、120kPa、泄压。16、耐高温熏蒸罩,采用旋转扣紧的方式,保证熏蒸安全距离。17、吸水绑带设计,防止喷头滴水。18、具有自动漏电保护、自动防干烧。▲19、熏蒸温度:有传感器测量皮肤温度计实时显示装置,传感器精度不低于±1℃;皮肤温度超过45℃时,治疗机有提示音;蒸汽输出口有防烫伤的装置和警示。双重温控保护:熏蒸治疗机熏蒸时,当皮肤温度超过45℃时,治疗机有提示音,如果温度持续上升到50℃时,保护装置启动,切断电源。(提供说明书佐证)20、红外测温技术,在熏蒸过程中实时监测皮肤表面温度,防止烫伤。21、隐藏式的加热。22、配有专门的蒸汽凝结水回收盒。23、具备多重故障自检错误提示功能。产品7:红外灸疗仪(4台)1、电源:AC220V,频率50Hz;-第21页-1技术要求2、额定输入功率:≤1000VA;3、治疗时间:10min~90min可调,级差10min4、能量调节方式:二级能量调节5、红光波长范围:650nm,允差±5%,有效红光辐照度:6.0mw/cm²,允差±25%6、无烟艾灸功能7、显示及操作方式:数码显示,电容触摸控制8、光灸一体化治疗方案9、防倾倒设置,倾倒自动断电10、光闪档位:1~3档可调;11、光闪频率:分8档可调,On(常开)、5Hz、10Hz、20Hz、28Hz、40Hz、50Hz、60Hz,允差±3Hz;产品8:低频治疗仪(4台)1、电源要求:a.c.220V±22V,50Hz±1Hz;2、输入功率:≤36VA;3、五种自动治疗程序功能,频率3~200Hz;4、十六种手动治疗程序功能,频率1.5~1000Hz;5、输出脉冲宽度:120μs±36μs;单脉冲电量大于7μC、最大输出能量小于10mJ;最大治疗电流小于30mA;6、定时范围:1min~20min;▲7、三导子治疗输出,双负极间电量可调,左右输出差异达±50%;导子水份测定功能,导子最高调节温度:41℃;双路24级LED条输出强度指示;(提供说明书佐证)8、治疗时同步声音提示;9、分离式温热电极设计,电极板和导线可分开更换,维护成本低;10、主机规格:≤380mm(长)×280mm(宽)×155mm(高);11、主机重量:≤3.8kg。产品9:中频治疗仪(4台)1、额定输入功率:≤130VA。额定电源电压:220V,频率:50Hz2、两路中频加透热输出。3、工作频率:2kHz~10kHz,单一频率允差±10%。4、调制频率:0~150Hz,单一频率允差±10%或±1Hz取最大值。5、中频载波波形:双向方波,脉宽:50us~250us,允差±10%。6、中频调制波形:正弦波、方波、三角波、指数波、锯齿波、尖波、等幅波。7、调制方式:连续、断续、间歇、变频和交替调制。8、中频调幅度:0%、25%、50%、75%、100%,允差±5%。9、干扰电性能:9.1工作频率:4kHz,允差±10%。-第22页-1技术要求9.2调制频率:0.125Hz,允差±10%。9.3差频频率范围:0~112Hz,允差±10%或±1Hz取较大值。9.4调幅度:0%、100%,允差±5%。10、中频治疗处方:60个。11、中频输出电流:在500Ω的负载下,每路输出电流不大于100mA;分0~99级可调。12、输出电流稳定度:不同负载下的输出电流变化率应不大于10%。13、中频输出峰值电压:在开路条件下测量时,中频输出峰值电压不得超过500V。14、运行:输出设定到最大值时,将输出端开路运行10min后再短路运行5min,治疗仪应能正常工作。15、治疗时间已在处方中,治疗时间结束,停止输出,并有声音提示。16、电极片温度范围:37℃~55℃,分6档可调,允差±3℃。产品10:电针治疗仪(4台)1、电源电压:AC220V±10%2、频率:50Hz±1Hz3、输入功率:≤13VA4、输出脉冲波形:双向非对称脉冲波5、输出模式:连续疏密断续6、输出脉冲宽度:0.5ms±(30%)7、通过发光二极管闪烁来指示输出8、波形频率范围:0.2-100Hz可调9、输出:六路输出10、电子定时LED显示产品11:急救箱(1个)1、外箱尺寸:50cm*40cm*20cm,±5cm2、外箱材质:铝合金边框、铝塑面板3、箱内设有隔板,可自由分隔,定制医疗器械存储空间产品12:除颤仪(1台)1、具备手动除颤、心电监护功能。除颤具备自动阻抗补偿功能;可选配升级体外起搏功能,起搏分为固定和按需两种模式。具备降速起搏功能。可选配专用体内除颤附件包。2、▲同步除颤和手动除颤中,能量分25档以上,可通过体外电极板进行能量选择最小为1J,最大为360J。(提供说明书或检验报告或彩页证明)3、除颤充电迅速,充电至200J<3s,充电至360J<7s。4、体外除颤电极板手柄支持充电、放电、能量选择,具备充电完成指示灯。成人、小儿一体化电极板。5、病人阻抗范围:体外除颤:20~250Ω;体内除颤:15-250Ω。6、除颤后心电基线恢复时间2.5s-第23页-7、▲监护功能:可选配升级SpO2、体温、NIBP、EtCO2监测功能。具有≥27种心律失常分析。(提供说明书或检验报告或彩页证明)8、支持3/5/6/12导和自动导联心电监测,并提供12导联心电静息报告输出功能。9、▲配备1块电池,最大可支持360J除颤210次,电池体上带有五段LED电池电量指示装置,用于快速评估电池电量。10、具备生理报警和技术报警功能,并且具有双报警灯,分别显示生理报警和技术报警。11、彩色TFT显示屏≥7英寸,分辨率800×480,可显示≥4道监护参数波形,有高对比度显示界面。12、体外除颤监护仪可升级配置50mm记录仪,实时记录时间有3秒、5秒、8秒、16秒、32秒、连续可供选择。13、主机具备录音功能,最大支持≥240min录音存储。14、关机状态下设备可自动运行自检,支持大能量自检(不低于200J)、屏幕、按键检测。产品13:电动吸引器(1台)一、产品概述:最新造型设计,低噪声、大流量、高寿命真空泵,适用于各级医院手术室、急诊室、内镜室的临床使用。二、产品特点:1、无油免维护真空泵2、工作稳定、寿命长、噪音低3、特殊设计二次防溢流装置4、PC(聚碳)液瓶5、带有气控脚踏开关,便于手术中操作6、压力表压力显示三、技术参数:1、极限负压值:-0.09MPa2、负压调节范围:-0.01MPa~-0.09MPa3、抽气速率:30L/min4、工作电源:AC220v±10%、50Hz±2%5、输入功率:≤150VA6、噪声:≤55dB(A)7、储液瓶容量:2L(选配3L)×2(可选配一次性液袋)8、净重:20kg,±1kg9、外形尺寸:500*450*950mm,±20mm-第24页-产品14:车载氧气系统(1套)1、配有氧气压力表、流量表、湿化瓶。2、便携式氧气瓶≥7L。产品15:便携式呼吸机(1台)1、用于成人、小儿以及婴幼儿(体重≥10kg)的急救转运呼吸机2、气动电控呼吸机,气源压力范围2.7~6bar。3、主机重量<1.5kg。4、具有≥3.5英寸TFT彩色屏幕,分辨率320*240。5、具备三防功能(主机IP34级防水防尘,能承受最高从75cm的高度下落的冲击)。6、运行环境:温度:-18至50摄氏度,大气压:62-110kPa,适用于各种恶劣野外环境中完成抢救转运工作。7、标配急救包,方便转运,可配专用配件适应各种院内及院外转运环境等多种转运解决方案,可随气瓶固定于床边、救护车及病房墙壁。8、标配可充电锂电池,连续使用时间≥11小时。9、具备语音导航功能(中/英双语),引导医务人员快速正确连接管路,启动通气。10、通气模式:IPPV,Assist。11、具有手动呼吸功能。12、同时具备有创呼吸支持及无创面罩通气功能。13、具有CPR功能,提供胸外按压同步提示音,便于医务人员控制按压节律,心肺复苏呼吸提供通气,提高抢救成功率。14、屏幕可同时显示监测:P-T波形,气道峰压,平均压,PEEP,呼吸频率。15、氧浓度调节档位:AirMix、NoAirMix,2个档位;AirMix档输出氧浓度≥55vol.%,NoAirMix档为纯氧。16、分钟通气量3~20L/min连续可调。17、呼吸频率5-40/min,连续可调。吸呼比为1:1.67。18、吸气触发灵敏度:压力触发-2mbar。19、配备手调PEEP阀,可以连续调节PEEP参数。20、报警功能:具有声音/灯光/文字三种报警提示。通气过程中出现生理报警和技术报警,有相应语音提示,快捷排查报警原因。产品16:监护仪(1台)适用范围:适用于成人、小儿、新生儿的监测一、主机功能1、一体化多参数监护仪,彩色显示屏>10英寸,分辨率不低于1280*800,支持同屏显示不小于8道波形以同时观察丰富的信息。2、正面纯平设计,不易积累灰尘,易清洁。-第25页-3、电容触摸屏设计,显示屏可视角≥170度。(提供彩页或者产品说明书)4、具备心电、呼吸、无创血压、血氧饱和度、脉率和体温监测功能。可升级双血氧、6/12电极心电监测。支持升级心电信号进行诊断分析,诊断算法通过欧洲CSE数据库测试。5、支持升级IBP、C.O.等高级参数6、主机不少于2个USB口,可用于外接条码枪扫描枪、键盘、U盘储存等设备,支持选配HDMI视频输出接口。7、支持待机模式、夜间模式、演示模式、插管模式。二、性能特点1、主机重量<3.5kg。2、界面显示能根据用户选择的参数数量和波形数量调节布局,最大程度的合理利用界面空间。3、显示屏亮度支持自动、手动调节。4、配有锁屏键,避免在某些使用中误操作。用户通过点击进入锁屏状态。5、▲具有多导心电监护算法,同步分析至少2通道心电波形,能够良好抗干扰。(提供产品说明书或检验报告)6、可设置智能导联脱落功能,如果当前所选导联无法检测心电信号,监护仪自动切换相应的导联作为计算导联。7、支持不少于27种实时心律失常分析。8、支持0.67Hz高通滤波,确保波形有更好的稳定性。9、支持显示ECG信号质量指数,指示10个不同级别的心率信号强度。10、▲支持≥2种NIBP测量算法,最快测量时间不超过20秒。(提供产品说明书或检验报告)11、RR测量范围0-200rpm,精度6rpm~200rpm:±2rpm,0rpm~5rpm:不定义。12、无创血压成人测量范围:收缩压25~290mmHg,舒张压10~250mmHg。13、无创血压提供手动、自动、连续、序列四种测量模式。自动模式支持自定义设置血压测量间隔,间隔时间支持从1-460分钟内的任意整数数值。14、支持在同一肢体上同时测量血氧和血压。15、实时监测弱灌注指数(PI),测量范围0-20%。16、IBP测量范围-50mmHg~+400mmHg17、血氧探头光强五级别显示,可帮助临床快速判断探头光衰程度18、▲在新生儿模式下支持CCHD新生儿先心病筛查(提供产品说明书或检验报告)19、支持心率变异性分析、ST分析、QT分析、24小时心电概览、24小时血压概览、早期预警评分等临床辅助功能20、监护仪设计使用年限10年。(提供产品标贴证明)产品17:输液泵(1台)1、输液模式:容积模式、时间总量模式、微量模式、新生儿模式、药物体重模式共5种模式;2、输液器规格:专用或标准一次性输液器(20和60滴/毫升,管径3.4~4.5mm);3、流速设定范围:0.1~1500ml/h-第26页-4、新生儿模式流速设定范围:0.1~50ml/h,最高速度不能超过50ml/h;5、流速增量:0.1ml/h;6、输液流速精度:≤±5%(标准输液器经校准后);7、预置量设定范围:0.1~99999.9ml;8、新生儿模式预置量设备范围:0.1~100ml;9、累计量显示范围:0~99999.9ml;10、时间设置:00h01min~99h59min或≥99h59min11、快排速度:20d/ml输液器:900ml/h;60d/ml输液器:150ml/h,显示已快排量;12、KVO流速:0.1ml/h~5ml/h,可调;13、不停机修改参数功能:在运行状态下,可修改输液参数;14、双气泡检测功能:有上端、下端两个超声波气泡传感器;15、累计气泡报警功能:15分钟内累计气泡达到500μ1时应触发气泡报警;16、气泡检测:可测≥25μl的气泡,25μl~300μl的气泡灵敏度分10档可调;17、双压力检测功能:有上端、下端两个压力传感器;18、启用上压力检测:上端压力传感器可选择打开或关闭;19、阻塞压力检测:下端压力检测范围:40KPa~130KPa,灵敏度10档可调,动态显示压力值变化情况;20、报警提示:气泡、开门、下管路阻塞、上管路阻塞、输液完成、电机错误、电池脱落、泵错误、暂停超时、电池电量低、电池电量耗尽、交流电断开、输液参数错误、输液器未校准、输液将尽、通讯错误;21、音量:按键音量和报警音量10档可调;▲22、按键功能:非触摸屏的全数字按键;23、输液日志查询功能:具有输液日志查询功能;24、交流电源:100-240V~,50Hz/60Hz,最大功耗:30VA;25、内置电池:充电锂电电池,DC10.8V,2600mAh;速度不大于25ml/h时,电池连续工作时间:≥7小时,实时检测电池电量并显示;26、使用环境条件:+5℃~+40℃,相对湿度:20%~90%,大气压:70~106kPa;27、运输和贮存条件:-20℃~+55℃,相对湿度:10%~90%,大气压:70~106kPa;28、安全类别:电气Ⅰ类带功能接地,CF型,IP33设备;▲29、设备使用年限:10年;产品18:信息化(4套)★1、LIS系统、PACS系统、ECG系统无缝对接基卫系统;实现检验、放射、B超、心电工作站建立及基卫系统对接。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:-第27页-序号符号标识服务要求名称服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起30日2★交货地点采购人指定地点3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、进度款,签订合同后,达到付款条件起15日内,据实情况说明为支付合同金额的30%2、进度款,货物安装到位,验收合格后,达到付款条件起15日内,据实情况说明为支付至合同金额的100%5★验收、交付标准和方法1、由采购人自行验收;2、供应商提供的货物未达到采购文件规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。3、按照财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见(财库[2016]205号)的要求进行。6★质量保修范围和保修期质保一年,其它按国家相关标准执行。7★违约责任与解决争议的方法1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。解决方法:1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在10天内不能达成协议时,应提交至采购人当地仲裁委员会仲裁。本合同适用法律为中华人民共和国法律。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求采购包1:1、报价要求:投标报价包括完成本项目所需的服务费、人工费及提供服务所需的设备或货物购买(制造)费、辅材费、运输费、装卸费、安装调试费、培训费及各种应纳的税费等。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。2、投标人必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及采购文件其他条款的要求。3、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。4、供应商需在设备使用的四个乡镇卫生院提供与所投设备对接的LIS、PACS及ECG系统;所提供的系统需与四个乡镇卫生院所使用的系统进行无缝对接,以保证检查检验及影像数据的互-第28页-联互通,并附详细技术方案。(实质性要求)-第29页-