电梯维保服务 电梯维保费 电梯 电梯检测费招标公告(宁国港投产业园发展有限公司2025)
安徽省宁国港投产业园发展有限公司宁川府二期电梯维保服务采购项目竞争性磋商公告
项目概况:安徽省宁国港投产业园发展有限公司宁川府二期电梯维保服务采购项目的潜在供应商应在安徽振华项目管理有限公司获取采购文件,并于2025年6月10日9时00分前提交响应文件。本项目响应文件须为纸质文件。
一、项目基本情况
项目编号:AHZH-CG-CS-2025016
项目名称:安徽省宁国港投产业园发展有限公司宁川府二期电梯维保服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:87984.00元
最高限价:87984.00元
采购需求:本项目为安徽省宁国港投产业园发展有限公司宁川府二期电梯维保服务采购项目,项目主要内容为:宁川府小区二期内26台11层楼高客梯维保工作。详见采购文件。
合同履行期限:自合同签订后一年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:需具备《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》或《中华人民共和国特种设备生产许可证》。
三、获取采购文件
时间:2025年5月30日至2025年6月10日
地点:安徽振华项目管理有限公司(华贝城市广场3幢17层1702室)
方式:供应商可在公告发布之日起至2025年6月9日17时00分前领取采购文件;或联系代理机构联系人电话领取电子版采购文件。
4、售价:300元每份,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间(注意时间):2025年6月10日9点 00分(北京时间)
地点:宁国经济技术开发区管理委员会四楼开标室。
五、开启
时间:2025年6月10日9点00分(北京时间)
地点:宁国经济技术开发区管理委员会四楼开标室。
六、公告期限
自本项目公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、标段(包别)划分:1个
2、投标保证金:本项目无需缴纳响应保证金。
3、本公告在宁国市政府信息公开网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宁国港投产业园发展有限公司
地 址:宁国市南山街道凤形路与钓鱼台路交叉口科创中心九楼
联系方式:沈先生、18056323168
2、采购代理机构信息
名 称:安徽振华项目管理有限公司
地 址:宁国市华贝城市广场3幢17层1702室
联系方式:王女士 15656346856
3、项目联系方式
项目联系人:沈先生、王女士
电 话:18056323168、15656346856
宁国港投产业园发展有限公司 安徽振华项目管理有限公司
2025年5月30日
文件下载:
采购需求.doc【54.01 KB】
采购需求(以下采购需求部分由采购人:宁国港投产业园发展有限公司提供并负责解释)(一)项目介绍:本项目为安徽省宁国港投产业园发展有限公司宁川府二期电梯维保服务采购项目,项目主要内容为:宁川府二区小区内26台11层楼高客梯的维保工作。详见采购文件。(二)主要服务要求:1、按采购项目的要求,实施维护保养驻点服务,须提供至少2名具有《特种设备作业人员证》的专业技术人员。须提供人员身份证及相关证书放入响应文件中。2、投标人在中标后须在宁国市设立健全的服务机构网点,有固定的办公场所及详细的服务机构名单、地址、服务电话和维修人员名单等并提供24小时的应急免费服务电话、固定服务电话,并确保通讯畅通。①在接到故障或事故报警后至少20分钟内到达现场,超出时间引起的事故或失应承担相应的责任,并能提供正常连续的服务直至故障或事故排除;如20分钟内不能到达现场,每次扣款200元;如30分钟内不能到达现场,每次扣款500元;如因电梯故障困人接到招修电话20分钟内不能到达现场,每次扣款1000元;如未及时到位而引起的纠纷等一切责任由维保单位承担;如发生电梯重大事故,如未及时到位而起的纠纷等一切责任由维保单位承担,并有权终止合同,赔偿由此产生的损失。②对电梯困人事故要求在到达现场后至少20分钟内把乘客从轿厢中救出,对非电子板原因的常见故障要求在至60分钟内排除,对电子板原因的故障应在普遍认可的合理时间内解决。③因保养不当停梯,若在七日内未能恢复运行的,甲方将免付该台设备六个月的保养费,在十五日内未能恢复运行的,甲方将免付该台设备服务期限内的保养费,招标人有权终止合同,履约保证金不予退还,并赔偿招标人相关损失。④对故障电梯进行诊断,并于故障恢复后3天内出具维修说明。⑤配合政府部门对服务期内的设备实施并通过年检(年检费用由招标人承担),如因维保质量原因未能通过定期检测或年检的,发生的复检费用由乙方负责。3、如因维保不当造成电梯故障或损坏,中标单位负责免费将其修复或更换,使电梯恢复安全、正常运行。4、日常维护保养应遵守的标准(包括并不仅限于下列相关标准和规范)①电梯使用管理与维修保养规则TSGT5001-2009②电梯维修规范GB/T18775-2002③电梯日常维护保养规则DB11/418-2007④电梯安装值修作业安全规范DB11/419-2007⑤电梯安装改造重大维修和维护保养自检规则DB11/420-2007⑥电梯安装使用维护说明书⑦安徽省标准电梯维保合同5、服务标准(包括并不仅限于下列相关标准和规范)①电梯维护保养规则TSGT5002-2017②安徽省电梯安全监督管理办法③电梯安装使用维护说明书④维保合同6、检验标准(包括并不仅限于下列相关标准和规范)①电梯监督检验和定期检验规则TSG7001-2009②宣城市特种设备监督检验规程注:上述规章、标准不论有无年代号,除有特别说明的以外,均以最新有效版本为准。(三)申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3、本项目的特定资格要求:需具备《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》或《中华人民共和国特种设备生产许可证》。(四)供应商必须提交的证明文件:1、授权委托书;(按规定格式)2、供应商声明函;(按规定格式)3、招标文件中要求其他的证明材料。(五)合同主要条款:1、付款方式:合同签订后支付30%的电梯维保费,服务期满后支付剩余费用。2、履约保证金:本项目不收取履约保证金。3、合同争议处理:采购合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商解决不成的,可向宁国市人民法院提起诉讼。(六)服务时间:自合同签订后一年。(七)履约地点:采购人指定地点。(八)商检、计量、检测费用:包含在投标总价中,采购人不在支付其他任何费用。(九)其他要求:1、成交供应商的报价是履行合同的最终价格其组成包括但不限于人员工资、管理费、办公费、设备使用费、交通费、通讯费、税金、利润、劳动保险费、合同工期内的风险费用等为完成本次招投标项目所发生的一切费用。成交供应商自行解决员工养老、失业、医疗、工伤、生育、纳税等保险及劳保、工资、福利、食宿、员工上下班交通及为完成本项目服务所发生的一切应有费用,采购人不再支付报价以外的任何其他费用。2、投标人投标前可进行现场勘查,各种风险须充分考虑,中标后不得以任何理由提出变更等理由增加造价、调整价格。3、维护保养专业人员对电梯进行每15天一次有计划的常规检查和例行保养,按国家行业标准和乙方保养规范进行全面维修保养,确保电梯正常运行。4、中标人免费提供例行保养所需之清洁材料、一般性保养和免费提供(除人为损坏和不可抗力以外)电梯正常使用过程中更换损坏和磨损零配件材料及人工费。5、维护保养时间:维护保养工作需按照招标人要求的时间内进行。6、在保证电梯安全运行的前提下降低电梯维护保养成本。7、中标后,中标人拟派的驻点人员的姓名、通讯号码、有效的作业人员身份证及社保资料复印件(须加盖聘用单位印章)签订合同时提供给招标人。8、中标人在电梯维保过程中应注意安全,严格把好质量及安全关,中标人在本项目实施过程中发生的一切安全事故全部由中标人自行承担,与采购人无关。9、中标供应商每年进行一次综合性的运行安全和运行质量的检查,并在检测结束时向采购人提交检测报告,并存档。10、中标供应商需提供电梯服务器软件,能够准确判断故障原因和统计每台电梯故障数量,要求计数精确。后附维保清单:采购清单编制说明一、项目名称:安徽省宁国港投产业园发展有限公司宁川府二期电梯维保服务采购项目二、项目概况:本项目为安徽省宁国港投产业园发展有限公司宁川府小区电梯电梯维保采购项目,项目主要内容为:宁川府二期小区内26台11层楼高客梯的维保工作。三、编制依据:1.建设(委托)单位提供的工程量及方案;2.建设(委托)单位其它要求、现场察勘。3.其它有关文件。四、有关情况说明:1.本次清单控制价采用Excel表格编制;2.各报价(全费用综合单价)应考虑同时满足项目特征、强制规范、技术标准等内容;3.根据建设单位要求,本次控制价采用全费用综合单价,其人工费、材料费、配件费、机械费、管理费、风险费、利润、措施费、规费、税金等其他一切费用均已包含在综合单价中;4.项目特征描述不全不足以外部分其他维护、维修、基础维修等所有费用投标人应综合考虑,结算不做调整;5.其他未尽事宜,在规定的答疑期限内解决。工程量清单计价表项目名称:安徽省宁国港投产业园发展有限公司宁川府二期电梯维保服务采购项目序号项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合计1电梯维保费1、名称:电梯维保费(11层)2、工作内容:包括一般性保养和更换所有损坏零配件材料及人工费。维护保养专业人员对电梯进行每15天一次有计划的常规检查和例行保养,按国家行业标准和保养规范进行全面维修保养,确保电梯正常运行;免费提供例行保养所需之清洁材料、一般性保养和免费提供(除人为损坏和不可抗力以外)电梯正常使用过程中更换损坏和磨损零配件材料及人工费;须提供全年365天24小时的应急救援服务电话、固定服务电话,并确保通讯畅通等。3、备注:上述未包括的其他维护、维修等所有备品备件费用,投标人结合现状综合考虑,结算时不做调整,其他详见招标文件中的规定。台262电梯检测费1、名称:电梯检测费(11层)2、工作内容:根据相关政策要求,对设备进行全面检测。3、备注:投标人结合现状综合考虑,结算时不做调整,其他详见招标文件中的规定。台26合 计0.00