工程劳务分包 新建电力管廊及配套线路工程设计 工程施工劳务分包 市政公用业务劳务分包 新建电力管廊及配套线路工程设计施工总承包招标公告(中交瑞通建筑工程有限公司2025)



正文内容

项目编号:GK2025052400103324(试)
发布时间:2025-05-29
发布单位:中交瑞通建筑工程有限公司刘家岭、匙家庄片区新建电力管廊及配套线路工程设计施工总承包部
胶州电力管廊项目管廊三队工程劳务分包招标(项目名称)管廊三队工程施工劳务分包(包件名称)
市政公用业务(专业类别名称)劳务分包招标公告
(招标编号:GK2025052400103324(试))
1. 招标条件
本招标项目胶州电力管廊项目管廊三队工程劳务分包招标(项目名称)劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目市政公用业务(专业类别名称)劳务分包进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:山东省青岛市胶州市。
建设规模:胶州电力管廊项目220KV电力隧道顶管及沉井、直线井19#-转角井24#,直线井25#-转角井32#段10KV电力排管及拖拉管、基坑边坡支护及其质量验收合格的一切工作。
其他: 无 。
2.2招标范围
招标范围。 刘家岭、匙家庄片区新建电力管廊及配套线路工程设计施工总承包项目管廊三队工程 。
包件划分: 刘家岭、匙家庄片区新建电力管廊及配套线路工程设计施工总承包项目管廊三队工程 。
计划工期:450日历天,计划开工日期 2025年6月30日。
2.3其他: 无 。 3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。
3.3 本次招标不解受联合体投标。
3.4 各投标人均可就本招标项目上述包件中的 1 个包件投标,每个投标人允许中 1个标。
3.5 投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:
(1)列入中交集团范围内的D级分包商;
(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;
(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;
(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。
3.6 其他要求:无。 4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://emp.iccec.cn/)进行注册登记。
4.2完成注册登记后,请于2025年 5月29日11时至2025年6月3日 11时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。 5. 投标文件的递交
5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025 年6月8日12时 00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。
5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。 6. 投标相关事宜
招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:√ 不召开;
□召开, 年 月 日 时 分,地点: 。
投标预备会时间:√ 不召开;
□召开, 年 月 日 时 分,地点: 。 7.评标办法
本包件评标办法采用综合评分法。 8.发布公告的媒介
本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。 9. 联系方式

招 标 人: 中交瑞通建筑工程有限公司刘家岭、匙家庄片区新建电力管廊及配套线路工程设计施工总承包部
地 址: 山东省青岛市胶州市烟沪线胜利加油站西南100米
联 系 人: 彭云博
电 话: 18339875585
传 真: 无
电子邮件: zjljg204xm@163.com
网 址: 无

2025年 05月29日