深圳市实物交付整改完善工程 实物交付整改完善工招标公告(深圳市宝安安居有限公司2025)



项目信息

项目名称:
安居福厦里项目幼儿园实物交付整改完善工程
项目编号:
251QE0233372

深圳市宝安区
妈湾电厂
项目类型:
服务

采购方式:
询比采购

项目行业分类:
房地产业
资金来源:
企业自筹

项目概况:
本项目位于宝安区福永街道下十围路与立新南路交汇处,用地面积18187.24平方米,用地性质是二类居住用地(R2),容积率3.4,总建筑面积91518.42平方米,可提供市场化租赁住房850套。其中幼儿园为九班制,建筑面积3036.55平方米。

邀请函名称:
安居福厦里项目幼儿园实物交付整改完善工程邀请函
发送时间
2025-05-30 16:00:00

答复截至时间:
2025-06-03 16:00:00

招标段/包

标段/包名称:
安居福厦里项目幼儿园实物交付整改完善工程
标段/包编号:
251QE0233372/01

报价方式:
单价报价
采购控制价(元):
479642.29

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:
不允许
联合体要求:

交货期(天):
30
交货期说明:
30个日历天,具体开工日期以监理单位或甲方通知为准。

招标/采购范围:
包括但不限于:增加厨房用电负荷达到100kw;增加并调整消毒灯位置及增加“消毒灯”标识;教室卫生间成人蹲位隔断加高;垃圾堆放点增加封闭式围挡;屋面栏杆加高;高空抛物防砸网增加封闭式挡板;门卫室安装一键报警装置;增加监控室及设备;阳台增加雨棚;屋面明装管线及烟道增加防碰撞措施;大门口增加防撞柱;局部增加挡水坎;教室增加应急照明及安全出入口指示标识;北侧排水沟修复并疏通排水;首层教师餐厅、卫生间、洗衣间及过道需装修;教室内卫生间儿童蹲位增加扶手及门;教室门完善防夹手措施;教室内卫生间阳角增加防撞条;完善保健室,增加给排水;高空抛物防砸网油漆修复,对现场已完工程进行成品保护,并做到工完场清。最终以施工合同、报价清单及现场实际施工完成情况为准。

资格条件:
1、报价人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人企业(需提供营业执照或事业单位法人证书或其他相关证明文件复印件并加盖报价人公章,如为分公司参与报价及中标签约的,须提供总公司允许参与报价及签约的授权书);2、本项目不接受联合体报价。3、具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质。

文件获取开始时间:
2025-05-30 16:00:00
文件获取截止时间:
2025-06-09 16:00:00

质疑截止时间:
2025-06-04 16:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-06-05 16:00:00

递交文件截止时间:
2025-06-09 16:00:00
开标时间:
2025-06-09 16:00:00

文件获取地点:
邮件发出

开标地点:
深圳市宝安安居有限公司评标室

招标人信息

采购单位名称:
深圳市宝安安居有限公司
采购单位地址:

联系人:
罗志威
联系电话:
075585276170

对外监督人员:

对外监督电话:

点击查看源网详情: