棚户区改造 安置房设计 安置房工程设计招标公告(酉阳县桃花源新城建设开发有限责任公司2025)



酉阳县桃花源新城东流口片区棚户区改造项目—安置房(桃源丽居)工程设计招标公告

1.招标条件

本招标项目 酉阳县桃花源新城东流口片区棚户区改造项目—安置房(桃源丽居)工程已由酉阳土家族苗族自治县发展和改革委员会以酉阳发改审〔2022〕225号文批准建设,项目业主为 酉阳县桃花源新城建设开发有限责任公司,建设资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,招标人为酉阳县桃花源新城建设开发有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该工程的设计进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:酉阳县桃花源街道小坝片区
2.2 项目概况与建设规模:用地面积约61亩,住宅设计户数约856户,项目总建筑面积约138813.59平方米,其中地上建筑面积约107997.59平方米,地下建筑面积约30816平方米,完善水、电、消防、景观、绿化、装饰装修等相关配套附属设施建设。
2.3 本次招标项目设计合同估算金额:约361万元。
2.4 招标范围:包括但不限于建筑及安装工程、景观工程、室内装饰工程、室外管网工程、场地治理工程及其他工程等的初步设计、施工图设计、初步设计概算、招标配合、施工期间变更设计、驻场服务、竣工验收及质量保修阶段的设计服务等全部工作,并且满足招标人各项功能性要求,无条件接受招标人修改意见。按招标人要求按质按时提交设计成果,并取得政府相关职能部门的批准(含中间成果和阶段性成果),以及协助招标人完成各项审批手续办理等工作。
具体包含:
(1)建筑及安装工程:用地范围内包括但不限于建筑设计、结构设计、外墙装饰设计、机电设计及咨询、节能设计、弱电智能化设计、消防及附属工程设计、绿色建筑专项设计、人防工程设计(如有)、BIM设计、海绵城市设计、边坡设计、基坑处理、平场图及土方计算;
(2)景观工程:用地范围内包括但不限于室外景观设计(包括场地整形、景观造型、植物设计、水
景、运动场及其配套器械等);
(3)室内装饰工程:用地范围内的室内装饰工程设计(安置房户内为简单装修交付);
(4)室外管网工程:用地范围内包括但不限于水电气讯污管网工程设计、专业废水气处理工程设计、消防及附属工程、弱电智能化专项设计、空调专项工程设计、照明工程设计、防水专项设计;
(5)场地治理工程:用地范围内地质灾害危险区治理;
(6)其他工程设计:场地交通设计(地面交通组织、道路设计,地下车库交通组织、车位划线、标识标牌设计等)、标识系统设计、超限论证咨询、成本控制咨询、隔油池生化池设计以及各专项二次深化设计,不限于上述专业。
2.5 设计服务期限: 60 日历天,其中:
初步设计 20 日历天;
施工图设计 40 日历天;
2.6 标段划分(如有): /
2.7 其他: /

3.政府采购工程

3.投标人资格要求

3.1  本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备建设行政主管部门颁发的以下资质之一:
①工程设计综合甲级资质;
②工程设计建筑行业乙级及以上资质;
③工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。
3.1.2 投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的设计能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2  本次招标不接受联合体投标。

.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

4.招标文件的获取

4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(酉阳县)(https://www.cqggzy.com/youyangweb/)下载招标文件、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(酉阳县)(https://www.cqggzy.com/youyangweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025-06-03 23:59:59(北京时间)前。

4.3招标人应于2025-06-06 23:59:59(北京时间)前在重庆市公共资 源交易网(酉阳县)(https://www.cqggzy.com/youyangweb/)发布澄清。

5.投标文件递交的内容

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-06-23 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)及重庆市公共资 源交易网(酉阳县)(https://www.cqggzy.com/youyangweb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

7.联系方式

招标人:
酉阳县桃花源新城建设开发有限责任公司
代理机构:

湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司

地址:

地址:

联系人:

任老师

联系人:

申老师

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:

邮编:

联系电话:
023-75661435
联系电话:
023-67986463

传真:

传真:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

2025年05月28日

酉阳县桃花源新城东流口片区棚户区改造项目—安置房(桃源丽居)工程设计

户名

开户行

投标保证金账号

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆银行股份有限公司七星岗支行

15010202900420146630654

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行

0304010120010028835015475

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行

312601010400083780000030039

招标公告.pdf

酉阳县桃花源新城东流口桃源丽居规划与建筑设计方案.pdf

酉阳县桃花源新城东流口桃源丽居规划与建筑设计方案.pdf

[50024220250508001010101].CQZF

 

酉阳县桃花源新城东流口片区棚户区改造项目—安置房(桃源丽居)工程设计招标公告1.招标条件本招标项目酉阳县桃花源新城东流口片区棚户区改造项目—安置房(桃源丽居)工程已由酉阳土家族苗族自治县发展和改革委员会以酉阳发改审〔2022〕225号文批准建设,项目业主为酉阳县桃花源新城建设开发有限责任公司,建设资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,招标人为酉阳县桃花源新城建设开发有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该工程的设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:酉阳县桃花源街道小坝片区2.2项目概况与建设规模:用地面积约61亩,住宅设计户数约856户,项目总建筑面积约138813.59平方米,其中地上建筑面积约107997.59平方米,地下建筑面积约30816平方米,完善水、电、消防、景观、绿化、装饰装修等相关配套附属设施建设。2.3本次招标项目设计合同估算金额:约361万元。2.4招标范围:包括但不限于建筑及安装工程、景观工程、室内装饰工程、室外管网工程、场地治理工程及其他工程等的初步设计、施工图设计、初步设计概算、招标配合、施工期间变更设计、驻场服务、竣工验收及质量保修阶段的设计服务等全部工作,并且满足招标人各项功能性要求,无条件接受招标人修改意见。按招标人要求按质按时提交设计成果,并取得政府相关职能部门的批准(含中间成果和阶段性成果),以及协助招标人完成各项审批手续办理等工作。具体包含:(1)建筑及安装工程:用地范围内包括但不限于建筑设计、结构设计、外墙装饰设计、机电设计及咨询、节能设计、弱电智能化设计、消防及附属工程设计、绿色建筑专项设计、人防工程设计(如有)、BIM设计、海绵城市设计、边坡设计、基坑处理、平场图及土方计算;(2)景观工程:用地范围内包括但不限于室外景观设计(包括场地整形、景观造型、植物设计、水景、运动场及其配套器械等);(3)室内装饰工程:用地范围内的室内装饰工程设计(安置房户内为简单装修交付);(4)室外管网工程:用地范围内包括但不限于水电气讯污管网工程设计、专业废水气处理工程设计、消防及附属工程、弱电智能化专项设计、空调专项工程设计、照明工程设计、防水专项设计;(5)场地治理工程:用地范围内地质灾害危险区治理;(6)其他工程设计:场地交通设计(地面交通组织、道路设计,地下车库交通组织、车位划线、标识标牌设计等)、标识系统设计、超限论证咨询、成本控制咨询、隔油池生化池设计以及各专项二次深化设计,不限于上述专业。2.5设计服务期限:60日历天,其中:初步设计20日历天;施工图设计40日历天;2.6标段划分(如有):/2.7其他:/3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备建设行政主管部门颁发的以下资质之一:①工程设计综合甲级资质;②工程设计建筑行业乙级及以上资质;③工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。3.1.2投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的设计能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(酉阳县)(https://www.cqggzy.com/youyangweb/)下载招标文件、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(酉阳县)(https://www.cqggzy.com/youyangweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025­06­0323:59:59(北京时间)前。4.3招标人应于2025­06­0623:59:59(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(酉阳县)(https://www.cqggzy.com/youyangweb/)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025­06­2309:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)及重庆市公共资源交易网(酉阳县)(https://www.cqggzy.com/youyangweb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:酉阳县桃花源新城建设开发有限责任公司代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司地址:,地址:联系人:任老师,联系人:申老师电子邮箱:,电子邮箱:邮编:,邮编:联系电话:023­75661435,联系电话:023­67986463传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:2025年05月28日酉阳县桃花源新城东流口片区棚户区改造项目—安置房(桃源丽居)工程设计招标公告1.招标条件本招标项目酉阳县桃花源新城东流口片区棚户区改造项目—安置房(桃源丽居)工程已由酉阳土家族苗族自治县发展和改革委员会以酉阳发改审〔2022〕225号文批准建设,项目业主为酉阳县桃花源新城建设开发有限责任公司,建设资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,招标人为酉阳县桃花源新城建设开发有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该工程的设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:酉阳县桃花源街道小坝片区2.2项目概况与建设规模:用地面积约61亩,住宅设计户数约856户,项目总建筑面积约138813.59平方米,其中地上建筑面积约107997.59平方米,地下建筑面积约30816平方米,完善水、电、消防、景观、绿化、装饰装修等相关配套附属设施建设。2.3本次招标项目设计合同估算金额:约361万元。2.4招标范围:包括但不限于建筑及安装工程、景观工程、室内装饰工程、室外管网工程、场地治理工程及其他工程等的初步设计、施工图设计、初步设计概算、招标配合、施工期间变更设计、驻场服务、竣工验收及质量保修阶段的设计服务等全部工作,并且满足招标人各项功能性要求,无条件接受招标人修改意见。按招标人要求按质按时提交设计成果,并取得政府相关职能部门的批准(含中间成果和阶段性成果),以及协助招标人完成各项审批手续办理等工作。具体包含:(1)建筑及安装工程:用地范围内包括但不限于建筑设计、结构设计、外墙装饰设计、机电设计及咨询、节能设计、弱电智能化设计、消防及附属工程设计、绿色建筑专项设计、人防工程设计(如有)、BIM设计、海绵城市设计、边坡设计、基坑处理、平场图及土方计算;(2)景观工程:用地范围内包括但不限于室外景观设计(包括场地整形、景观造型、植物设计、水景、运动场及其配套器械等);(3)室内装饰工程:用地范围内的室内装饰工程设计(安置房户内为简单装修交付);(4)室外管网工程:用地范围内包括但不限于水电气讯污管网工程设计、专业废水气处理工程设计、消防及附属工程、弱电智能化专项设计、空调专项工程设计、照明工程设计、防水专项设计;(5)场地治理工程:用地范围内地质灾害危险区治理;(6)其他工程设计:场地交通设计(地面交通组织、道路设计,地下车库交通组织、车位划线、标识标牌设计等)、标识系统设计、超限论证咨询、成本控制咨询、隔油池生化池设计以及各专项二次深化设计,不限于上述专业。2.5设计服务期限:60日历天,其中:初步设计20日历天;施工图设计40日历天;2.6标段划分(如有):/2.7其他:/3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备建设行政主管部门颁发的以下资质之一:①工程设计综合甲级资质;②工程设计建筑行业乙级及以上资质;③工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。3.1.2投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的设计能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(酉阳县)(https://www.cqggzy.com/youyangweb/)下载招标文件、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(酉阳县)(https://www.cqggzy.com/youyangweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025­06­0323:59:59(北京时间)前。4.3招标人应于2025­06­0623:59:59(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(酉阳县)(https://www.cqggzy.com/youyangweb/)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025­06­2309:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)及重庆市公共资源交易网(酉阳县)(https://www.cqggzy.com/youyangweb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:酉阳县桃花源新城建设开发有限责任公司代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司地址:,地址:联系人:任老师,联系人:申老师电子邮箱:,电子邮箱:邮编:,邮编:联系电话:023­75661435,联系电话:023­67986463传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:2025年05月28日