青海投房租赁代理公司招标公告(新华人寿保险股份有限公司青海分公司2025)



点击查看公告内容: 新华保险青海分公司2025年九洲.海湖星城投房租赁代理公司采购项目招标公告.pdf

新华保险青海分公司2025年九洲.海湖星城投房租赁代理公司采购项目招标公告(招标编号:08-17-04A-2025-D-E12263)项目所在地区:青海省一、招标条件本新华保险青海分公司2025年九洲.海湖星城投房租赁代理公司采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为新华人寿保险股份有限公司青海分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:青海省西宁市城西区九洲·海湖星城写字楼7-9层、13-22层为新华保险旗下资产,建筑面积:18772.48平方米,目前出租率为52.9%,空置面积8830.31平方米。现需确定一家代理公司,负责管理写字楼上述楼层的招商运营、租户管理、租金收缴等全流程服务工作,具体要求详见技术规范书;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)新华保险青海分公司2025年九洲.海湖星城投房租赁代理公司采购项目;三、投标人资格要求(001新华保险青海分公司2025年九洲.海湖星城投房租赁代理公司采购项目)的投标人资格能力要求:详见:七、其他;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月30日21时00分到2025年06月06日17时00分获取方式:详见:七、其他五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月20日10时00分递交方式:青海省西宁市城东区新千国际19号楼22层(公诚咨询)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月20日10时00分开标地点:青海省西宁市城东区新千国际19号楼22层(公诚管理咨询有限公司青海分公司)会议室七、其他本招标项目新华保险青海分公司2025年九洲.海湖星城投房租赁代理公司采购项目(招标代理编号:08-17-04A-2025-D-E12263)已由新华人寿保险股份有限公司青海分公司批准,现委托公诚管理咨询有限公司就以下项目进行公开招标,有意向的潜在投标人可前来投标。一、项目概况与招标范围(一)项目名称:新华保险青海分公司2025年九洲.海湖星城投房租赁代理公司采购项目(二)招标范围:青海省西宁市城西区九洲·海湖星城写字楼7-9层、13-22层为新华保险旗下资产,建筑面积:18772.48平方米,目前出租率为52.9%,空置面积8830.31平方米。现需确定一家代理公司,负责管理写字楼上述楼层的招商运营、租户管理、租金收缴等全流程服务工作,具体要求详见技术规范书;(三)项目性质:服务。(四)标包划分:本项目不划分标包。(五)合同期限:1年。二、投标人资格要求(一)在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照(复印件);投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件(复印件),营业执照具备房地产经纪或资产管理类;(二)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包投标或未划分标段/标包的同一招标项目投标,需填写《投标人控股及管理关系情况申报表》。(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供经会计师事务所审计的2023年度及2024年度财务审计报告复印件(至少包括审计单位盖章页、资产负债表、利润表、现金流量表)或开标前3个月内投标人开户银行出具的资信证明;(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证。(五)投标人应经营状况良好,且近三年内(2022年5月1日至今)无违法违规记录。违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人需提供自招标公告发布之日至投标截止之日期间对以上三项内容的查询截图。信用中国查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=5(六)投标人自2022年1月1日至今至少具备2个同类项目业绩(商业/办公)。须提供相关证明材料(包括但不限于合同首页、服务内容页、签字盖章页),若为框架合同须同时提供框架合同和订单。(七)本项目不接受联合体投标。三、资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。四、招标文件的获取(一)申领时间:2025年5月30日公告发布之时至2025年6月6日下午17:00(二)申领地点:在“诚E招电子采购交易平台”(https://www.chengezhao.com/)网上获取采购文件。(三)申领方式:输入网址,点击【新用户注册】,按网站提示进行注册,注册成功后进入平台后点击【商机发现】,检索本项目,购买招标文件。供应商可在网站下载操作手册,详见门户网站:【帮助中心】-【诚E招电子采购交易平台-投标人&供应商-操作手册】-【投标人操作】/【招标项目】,具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。五、投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间:2025年6月20日10时00分(即投标截止时间)。5.2投标文件递交地点:青海省西宁市城东区新千国际19号楼22层(公诚管理咨询有限公司青海分公司)会议室5.3本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。5.4出现以下情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按照招标文件要求密封的;5.4.3未按照招标公告要求获取招标文件的。六、发布公告的媒介本项目招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、元博网采购与招标网(www.chinabidding.cn)、中国金融集中采购网(www.cfcpn.com)上发布,其他媒介转载无效。对于非法转载、篡改招标公告信息的组织或个人,招标人/招标代理机构保留追究其法律责任的权利。八、监督部门本招标项目的监督部门为新华人寿保险股份有限公司青海分公司合规与风控部。九、联系方式招标人:新华人寿保险股份有限公司青海分公司地址:青海省西宁市城西区五四西路75号若谷CITY(A)座23楼联系人:者经理电话:18997164003电子邮件:zhecj@newchinalife.com招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:青海省西宁市城东区新千国际19号楼22层(公诚咨询)联系人:罗长扬吴洪江王丽王修文弋金凤电话:18697118464电子邮件:gczbqhlt@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)