辽宁省实训耗材招标公告(辽宁省交通高等专科学校2025)



机电系2025学年实训耗材采购项目询价采购公告(第二批)

日期:2025-05-30
作者:
稿件来源:
阅读:

机电系2025学年实训耗材采购项目询价采购公告(第二批)
我校对机电系2025学年实训耗材采购项目(第二批)进行询价采购,现欢迎国内合格的投标人参加本次采购活动。
一、采购内容
1.采购内容

项目编号
采购名称
技术参数
数量
限价(元)

LNCC2025027-2
机电系2025学年实训耗材采购项目(第二批)
详见“技术规格偏离表”
1项
12788

本项目投标人对所投包的采购内容必须全投且满足所有参数要求,否则其投标无效。
2、项目总预算:人民币12788元。
3、项目完工时间:合同签订后20天(日历天)。
4、中标后需提供货物样品,无问题后签订合同。合同签订并经验收合格交付使用后支付合同金额的100%,但中标单位需在签订合同前给采购人合同金额的10%作为履约保证金,验收合格后货物履约无问题时退还,不计利息。
二、合格投标人的资格条件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、评标办法
1、评标办法
本项目采用最低价法。
2、评标原则
1)公平、公正、科学和择优;
2)依法评标、严格保密;
3)反对不正当竞争;
五、递交投标文件截止及开标时间、地点
1、本项目投标文件可采用纸质邮寄形式递交,也可采用电子版发送邮箱方式递交。
(1)采用纸质邮寄形式递交:投标文件(1正,2副)须密封递交。邮寄地址:辽宁省沈阳市沈北新区沈北路102号辽宁省交通高等专科学校资产管理处,项老师(收),联系电话:024-89708437
(2)采用电子版发送邮箱方式递交:供应商在开标前应准备加盖本单位印鉴的投标文件扫描件,同时准备一份WORD电子版,形成加密的RAR文件(文件过大的可分卷压缩),发送名称:LNCC2025027-2+公司名称。邮箱地址:zbb@lncc.edu.cn。
2、开标时间30分钟前,请参与投标供应商将公司名称、授权委托人姓名、联系电话(手机号,且可加微信)发至邮箱,便于建立开标群。
3、开标过程:
(1)在开标前,采购人通过微信建立开标群,开标群由采购人工作小组及供应商代表组成。
(2)采购人工作小组成员及投标人群内签到,签到格式为:“XX公司XXX(姓名)已准备就绪”。
(3)采用电子版发送邮箱方式递交的,开标时由投标人提供文件密码给采购人。
(4)整个开标过程全程监控记录。
4、已领取项目文件将投标文件发送至邮箱的供应商,采购人承诺在项目开标前不进行邮件的开启,此过程全程监控记录。
5、递交投标文件截止时间:2025年6月5日 下午14:00(北京时间)
6、开标时间: 2025年6月6日 上午9:30(北京时间)
六、采购单位、地址和联系方式
采购单位:辽宁省交通高等专科学校
地 址:辽宁省沈阳市沈北新区建设南一路5号
联系人:梁老师
联系电话:024—89708437
一、响应文件的封皮及目录

序号
内容
格式

1
响应文件的封皮
1

2
响应文件的目录
2

二、资格证明材料(有一项不符合要求,不能进入下一阶段评审)

序号
资格证明材料
格式

1
营业执照或事业单位法人证书或执业许可证等证明文件复印件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅在自然人作为响应主体时适用)

2
法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书(自然人参加询价的无需提供)
3

3
法定代表人(或非法人组织负责人)授权委托书(授权委托人参加询价的须提供)
4

4
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函
5

5
询价会议时间前六个月内任一个月的依法缴纳税收的缴款凭据复印件(注:依法免税的供应商,应提供相关证明材料,包括相关法规要求原文及加盖公章的情况说明)
6

6
询价会议时间前六个月内任一个月的依法缴纳社会保障资金的缴款凭据复印件(注:依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相关证明材料,包括相关法规要求原文及加盖公章的情况说明)
7

7
具备履行合同所必需的设备和专业技术能力声明函
8

8
参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明
9

9
参加本项目采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁省政府采购网站“使用帮助”中公布的“供应商用户手册”,并在辽宁政府采购网(网址http://www.ccgp-liaoning.gov.cn)“首页-供应商”中及时办理入库登记手续。请提供入库页面截取的打印版本(加盖供应商公章)

三、符合性证明材料(有一项不符合要求,不能进入下一阶段评审)

序号
符合性证明材料
格式

1
响应函
10

2
报价一览表
11

3
分项报价表(货物类)
12

4
技术规格偏离表
13

5
商务条款偏离表
14

重要提示:
1、供应商提供的证明材料,除需要供应商填报或有特殊说明外,均须按要求提供。
2、供应商在编制响应文件时,对于给定格式的文件内容,必须按照给定的标准格式进行填报;对于没有给定标准格式的文件内容,可以由供应商自行设计。
3、响应文件应用中文书写。响应文件中所附或所引用的材料不是中文时,应附中文译本,并加盖公章(自然人参与政府采购活动的,无需加盖单位公章,需要签字)。
4、“资格证明材料”所列内容即为采购项目的资格审查条件,有一项不符合要求,不能进入下一阶段评审。
5、“符合性证明材料”所列内容即为采购项目的符合性审查条件,有一项不符合要求,不能进入下一阶段评审。

附件【机电系2025学年实训耗材采购项目询价采购公告(第二批).docx】已下载次

机电系2025学年实训耗材采购项目(第二批)询价文件项目名称:机电系2025学年实训耗材采购项目(第二批)项目编号:LNCC2025027-2编制单位:机电系2025学年实训耗材采购项目询价采购公告(第二批)我校对机电系2025学年实训耗材采购项目(第二批)进行询价采购,现欢迎国内合格的投标人参加本次采购活动。一、采购内容1.采购内容项目编号采购名称技术参数数量限价(元)LNCC2025027-2机电系2025学年实训耗材采购项目(第二批)详见“技术规格偏离表”1项12788本项目投标人对所投包的采购内容必须全投且满足所有参数要求,否则其投标无效。2、项目总预算:人民币12788元。3、项目完工时间:合同签订后天20(日历天)。4、中标后需提供货物样品,无问题后签订合同。合同签订并经验收合格交付使用后支付合同金额的100%,但中标单位需在签订合同前给采购人合同金额的10%作为履约保证金,验收合格后货物履约无问题时退还,不计利息。二、合格投标人的资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无三、评标办法1、评标办法本项目采用最低价法。2、评标原则1)公平、公正、科学和择优;2)依法评标、严格保密;3)反对不正当竞争;五、递交投标文件截止及开标时间、地点1、本项目投标文件可采用纸质邮寄形式递交,也可采用电子版发送邮箱方式递交。(1)采用纸质邮寄形式递交:投标文件(1正,2副)须密封递交。邮寄地址:辽宁省沈阳市沈北新区沈北路102号辽宁省交通高等专科学校资产管理处,项老师(收),联系电话:024-89708437(2)采用电子版发送邮箱方式递交:供应商在开标前应准备加盖本单位印鉴的投标文件扫描件,同时准备一份WORD电子版,形成加密的RAR文件(文件过大的可分卷压缩),发送名称:LNCC2025027-2+公司名称。邮箱地址:zbb@lncc.edu.cn。2、开标时间30分钟前,请参与投标供应商将公司名称、授权委托人姓名、联系电话(手机号,且可加微信)发至邮箱,便于建立开标群。3、开标过程:(1)在开标前,采购人通过微信建立开标群,开标群由采购人工作小组及供应商代表组成。(2)采购人工作小组成员及投标人群内签到,签到格式为:“XX公司XXX(姓名)已准备就绪”。(3)采用电子版发送邮箱方式递交的,开标时由投标人提供文件密码给采购人。(4)整个开标过程全程监控记录。4、已领取项目文件将投标文件发送至邮箱的供应商,采购人承诺在项目开标前不进行邮件的开启,此过程全程监控记录。5、递交投标文件截止时间:2025年6月5日下午14:00(北京时间)6、开标时间:2025年6月6日上午9:30(北京时间)六、采购单位、地址和联系方式采购单位:辽宁省交通高等专科学校地址:辽宁省沈阳市沈北新区建设南一路5号联系人:梁老师联系电话:024—89708437一、响应文件的封皮及目录序号内容格式1响应文件的封皮12响应文件的目录2二、资格证明材料(有一项不符合要求,不能进入下一阶段评审)序号资格证明材料格式1营业执照或事业单位法人证书或执业许可证等证明文件复印件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅在自然人作为响应主体时适用)2法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书(自然人参加询价的无需提供)33法定代表人(或非法人组织负责人)授权委托书(授权委托人参加询价的须提供)44具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函55询价会议时间前六个月内任一个月的依法缴纳税收的缴款凭据复印件(注:依法免税的供应商,应提供相关证明材料,包括相关法规要求原文及加盖公章的情况说明)66询价会议时间前六个月内任一个月的依法缴纳社会保障资金的缴款凭据复印件(注:依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相关证明材料,包括相关法规要求原文及加盖公章的情况说明)77具备履行合同所必需的设备和专业技术能力声明函88参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明99参加本项目采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁省政府采购网站“使用帮助”中公布的“供应商用户手册”,并在辽宁政府采购网(网址http://www.ccgp-liaoning.gov.cn)“首页-供应商”中及时办理入库登记手续。请提供入库页面截取的打印版本(加盖供应商公章)三、符合性证明材料(有一项不符合要求,不能进入下一阶段评审)序号符合性证明材料格式1响应函102报价一览表113分项报价表(货物类)124技术规格偏离表135商务条款偏离表14重要提示:1、供应商提供的证明材料,除需要供应商填报或有特殊说明外,均须按要求提供。2、供应商在编制响应文件时,对于给定格式的文件内容,必须按照给定的标准格式进行填报;对于没有给定标准格式的文件内容,可以由供应商自行设计。3、响应文件应用中文书写。响应文件中所附或所引用的材料不是中文时,应附中文译本,并加盖公章(自然人参与政府采购活动的,无需加盖单位公章,需要签字)。4、“资格证明材料”所列内容即为采购项目的资格审查条件,有一项不符合要求,不能进入下一阶段评审。5、“符合性证明材料”所列内容即为采购项目的符合性审查条件,有一项不符合要求,不能进入下一阶段评审。格式1响应文件的封皮(纸质版、电子版)响应文件所响应包号:第包项目名称:机电系2025学年实训耗材采购项目(第二批)项目编号:LNCC2025027-2供应商名称:格式2目录一、资格证明材料……二、符合性证明材料……三、其它材料……我单位的响应文件由资格证明材料、符合性证明材料和其它材料三部分组成,在此加盖单位公章并由法定代表人(或非法人组织负责人)或其授权委托人签字,保证响应文件中所有材料真实、有效。供应商名称(加盖单位公章):法定代表人(或非法人组织负责人)或其授权委托人(签字或盖章):日期:格式3法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书姓名:,性别:,出生日期:,现任职务:,系(供应商名称)的法定代表人(或非法人组织负责人)。特此证明。(※法定代表人(或非法人组织负责人)身份证正、反面复印件※)供应商名称(加盖单位公章):日期:注:自然人参与政府采购活动的无需提供格式4法定代表人(或非法人组织负责人)授权委托书单位名称:法定代表人(或非法人组织负责人)姓名:身份证号码:住所地:授权委托人姓名:身份证号码:工作单位:住址:电话:现委托就(项目编号、项目名称、包号)政府采购活动,以我单位名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字或盖章生效,无转委托,特此声明。(※授权委托人身份证正、反面复印件※)委托人(加盖单位公章):法定代表人(或非法人组织负责人)(签字或盖章):授权委托人(签字或盖章):详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:日期:格式5具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(格式自拟)供应商名称(加盖单位公章):法定代表人(或非法人组织负责人)或其授权委托人(签字或盖章):日期:格式6询价会议时间前六个月内任一个月的依法缴纳税收的缴款凭据复印件(加盖单位公章)格式7询价会议时间前六个月内任一个月的依法缴纳社会保障资金的缴款凭据复印件(加盖单位公章)格式8具备履行合同所必需的设备和专业技术能力声明函(格式自拟)供应商名称(加盖单位公章):法定代表人(或非法人组织负责人)或其授权委托人(签字或盖章):日期:格式9参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(采购人或采购代理机构名称):在本项目提交响应文件截止时间前,我单位参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的重大违法记录;通过“信用中国”(网站:www.creditchina.gov.cn/)、“中国政府采购网”(网站www.ccgp.gov.cn)等渠道查询,我单位未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。如发现我单位提供的声明函不实时,我单位将按照《政府采购法》有关提供虚假材料的规定,接受处罚。特此声明。供应商名称(加盖单位公章):法定代表人(或非法人组织负责人)或其授权委托人(签字或盖章):日期:格式10响应函(采购人或采购代理机构):根据贵方(项目名称)项目的采购公告(项目编号),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(名称、地址)提交下述文件正本份、副本份及电子文档份,并以形式出具的金额为人民币元的询价保证金。据此,签字代表宣布同意如下:(1)本项目响应总价详见报价一览表。(2)本响应有效期为自递交响应文件截止之日起90日历日。(3)已详细审查全部询价通知书,包括所有补充通知(如果有的话)。(4)在规定的递交响应文件截止时间后,遵守询价通知书中有关保证金的规定。(5)我方不是为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,我方不是采购代理机构的附属机构。(6)在领取成交通知书的同时按询价通知书规定的形式,向采购代理机构一次性支付采购代理服务费(适用于成交供应商支付采购代理服务费情形)。(7)按照贵方可能要求,提供与本次采购活动有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的响应文件或收到的任何响应文件。(8)按照询价通知书的规定履行合同责任和义务。(9)我方承诺响应文件中的证明材料真实、合法、有效。与本项目有关的一切往来通讯请寄地址:传真:电话:电子邮件:法定代表人(非法人组织负责人)或其授权委托人(签字或盖章):供应商名称(加盖单位公章):供应商开户银行(全称):供应商银行账号:日期:格式11报价一览表包号:报价单位:服务名称响应总价项目完工时间项目完工地点备注小写:大写:注:此表中,响应总价应和分项价格表的总价相一致供应商名称(加盖单位公章):法定代表人(或非法人组织负责人)或其授权委托人(签字或盖章):日期:格式12分项报价表(货物类)包号:报价单位:序号产品名称品牌型号规格数量原产地制造商名称单价总价备注总价注:此表中,总价应和报价一览表的响应总价相一致。供应商名称(加盖单位公章):法定代表人(或非法人组织负责人)或其授权委托人(签字或盖章):日期:格式13技术规格偏离表包号/序号:002/01项目名称: 数量:1项询价通知书要求重要提示:本项目指标不得负偏离,如果负偏离,则响应文件无效。响应文件响应内容偏离程度偏离说明证明资料序号名称规格数量1塑料间隙规(plastigauge)10条/盒2盒2砂纸60目10张3砂纸240目10张4手套厚、耐磨100副5吸油毛巾100条/包1包6汽修专用搭电器12V柴油车用1套7伸缩护栏1.2米高×5米长10组8潍柴发电机JF12A49彩色不透明亚克力板厚度3mm 20x30cm颜色不同20010得力热熔胶棒7mm1011洗洁精1kg/瓶1512垃圾袋70*90cm,加厚20013风帆蓄电池95D31/12V80AH114世达扳手组090264套15世达套筒工具套33件套4套填表说明:1.“响应文件响应内容”一栏由供应商填写。2.“偏离程度”一栏根据“响应文件响应内容”与采购文件逐项对照的结果填写。偏离必须用“正偏离、负偏离或无偏离”三个名称中的一种进行标注。3.“偏离说明”一栏由供应商对偏离的情况做详细说明。供应商(加盖单位公章):法定代表人(或非法人组织负责人)或其授权委托人(签字或盖章):日期:格式14商务条款偏离表包号:序号询价通知书的商务条款(实质性要求用★标注)响应文件响应内容偏离程度偏离说明★1项目完工时间:中标后需提供样品,确认无问题后签订合同,合同签订后20天(日历天)。★2项目完工地点:采购人指定地点★3付款方式及条件:合同签订并经验收合格交付使用后支付合同金额的100%,但中标单位需在签订合同前给采购人合同金额的10%作为履约保证金,验收合格后货物履约无问题时退还,不计利息。★4验收标准:按照辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知(辽财采[2017]603号)标准执行, 满足采购人要求。验收程序:按照辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知(辽财采[2017]603号)标准执行, 满足采购人要求。验收报告:按照辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知(辽财采[2017]603号)标准执行, 满足采购人要求。组织验收主体:本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。★5服务保证期:( 1 )年★6热线支持:现场支持:(1)小时内响应;(12)小时内到达其它采购单位未提供需求而供应商认为需说明及补充的内容在此填列填表说明:1.“响应文件响应内容”一栏由供应商填写。2.“偏离程度”一栏根据“响应文件响应内容”与采购文件逐项对照的结果填写。偏离必须用“正偏离、负偏离或无偏离”三个名称中的一种进行标注。3.“偏离说明”一栏由供应商对偏离的情况做详细说明。供应商(加盖单位公章):法定代表人(或非法人组织负责人)或其授权委托人(签字或盖章):日期: