森林质量精准提升工程苗木招标公告(河源江东新区农林水务局2025)



点击查看公告内容: 河源江东新区2025年森林质量精准提升工程(林分优化)苗木采购项目.pdf

河源江东新区2025年森林质量精准提升工程(林分优化)苗木采购项目(招标编号:HYHC20250506)项目所在地区:广东省,河源市,源城区一、招标条件本河源江东新区2025年森林质量精准提升工程(林分优化)苗木采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金41.1303,招标人为河源江东新区农林水务局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:411303.00范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)河源江东新区2025年森林质量精准提升工程(林分优化)苗木采购项目;三、投标人资格要求.(001河源江东新区2025年森林质量精准提升工程(林分优化)苗木采购项目)的投标人资格能力要求:一、供应商资格要求参加本项目投标的各响应供应商必须符合下列要求:1.响应供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;a)具有独立承担民事责任的能力,且在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织[提供有效的营业执照(如非“三证合一”证照,同时提供税务登记证副本)或事业法人登记证副本复印件等证明文件];b)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年以来任意一年的年度财务状况报表。若响应供应商新注册的,则提供成立至今的月或季度财务状况报表);c)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函原件);d)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年以来任意一月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明):e)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明原件;若响应供应商自成立之日起不足3年的,则提供成立至今的书面声明原件);f)法律、行政法规规定的其他条件(提供书面声明原件)。2.响应供应商应具备有效期内林草种子生产经营许可证(提供相关证书复印件):3.前期为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目采购活动(提供承诺函);4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标(提供书面声明);5.响应供应商须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下记录名单:①失信被执行人(http://zxgk.court.gov.cr;②重大税收违法案件当事人名单:③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活新期间:(提供以响应供应商在本项目投标截止时间前上述网站的查询结果页面打印件并加盖响应供应商公章,如相关失信记录已失效,响应供应商须提供相关证明资料)6.已登记报名并获取本项目谈判文件;(提供报名回执证明材料)7.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月30日09时00分到2025年06月04日17时30分获取方式:现场购买五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月10日09时30分递交方式:河源市江东新区东城东片区源南镇胜利村河紫路北面东环路西边碧桂园东江凤凰城凤馨苑F栋50号商铺纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月10日09时30分开标地点:河源市江东新区东城东片区源南镇胜利村河紫路北面东环路西边碧桂园东江凤凰城凤馨苑F栋50号商铺七、其他河源江东新区2025年森林质量精准提升工程(林分优化)苗木采购项目八、监督部门本招标项目的监督部门为河源江东新区农林水务局。九、联系方式招标人:河源江东新区农林水务局地址:河源江东新区农林水务局联系人:张主任电话:0762-3133076电子邮件:281749404@qq.com招标代理机构:河源市汇诚项目管理有限公司地址:河源市江东新区东城东片区源南镇胜利村河紫路北面东环路西边碧桂园东江凤凰城凤馨苑F栋50号商铺联系人:于女士电话:0762-3188959电子邮件:310690070@qq.com招标人或其招标代理机构主要负(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)投标报名登记表采购项目编号HYHC20250506采购项目名称河源江东新区2025年森林质量精准提升工程(林分优化)苗木采购项目响应供应商资料公司名称地址经营范围联系人姓名电话移动电话E--mail传真1.本人(公司)对磋商文件的内容已经了解,并自愿购买该磋商文件。2.本人(公司)对所有报名资料的真实性及所作的承诺负有相关法律责任。购买标书人签名:填写日期:2025年月日注意:1.本表内容请认真、准确填写。2.为能将有关信息及时通知您,请务必准确填写移动电话号码。3.采购代理机构联系电话:0762-3188959