泉州市便携式COD测定仪及配套试剂招标公告(泉州市南安生态环境局2025)


泉州市南安生态环境局关于便携式COD测定仪及配套试剂采购项目的询价公告

现对泉州市南安生态环境局采购便携式COD测定仪及配套试剂项目进行公开询价,中标方将作为该项目供应商。现将有关事项公告如下:
1、项目名称:便携式COD测定仪及配套试剂采购
2、采购项目说明:
(1)采购一台便携式COD测定仪及一套配套试剂,需与哈希DRB200消解仪匹配(详细参数见附件)。
(2)监测功能与指标:测定水中化学需氧量。
(3)预算控价:1.7万元以内(含税、包装、运输等费用)。
质量要求:供应商提供的货物应是全新、原装的合格正品,完全符合国家规定的质量标准和厂方的标准,供货时必须附合格证及其他相关的资料(如使用说明书、合格证等)。采购货物应按照附件供货参数要求来供应,货物应完好无损,物品配件齐全。中标供应商还需提供设备校准及检定证书。
质保要求:质保期限1年。
售后服务:需免费送货、安装、调试、培训并配合验收。运输、装卸前以及此过程产生的安全问题均由供应商负责。如出现无法保证正常使用及未能满足实验室测定要求等涉及质量问题,供应商应无条件免费退换,退换货费用由中标供应商自行承担。
交货时间:中标供应商应在5天内供货,遇不可抗力无法供货需说明理由。
供应商资格要求:本项目不接受联合体报名,报价人须具备独立法人资格,持有有效的营业执照或单位法人证书。在经营活动中没有重大违法记录以及符合法律法规规定的其他要求。
3、报价方式:
请有意参与本项目报价的供应商进行报价并将所有报价文件密封盖章后于2025年6月5日(以收件日期为准)下午下班前送至南安市溪美街道双塘路工商所大楼9楼906室(联系人:傅强、王金良,电话: 13960237699、15059828500)。逾期送达的或不符合要求的报价文件将被拒绝或视为无效。报价文件应包含:
(1)报价单原件
(2)营业执照复印件
(3)法人身份证复印件
(4)在经营活动中没有重大违法记录承诺函
(5)设备彩图及具体功能参数
(6)退换货服务承诺
4、评定方式:我局将根据参与报价的供应商报价资料是否齐全,是否符合相关要求,根据报价总价等进行综合评定,确定中标供应商。评定原则为:在具备资格、符合条件的投标人只有1家或2家的情况下,项目流标;有3家及3家以上符合条件的投标人参与的情况下,最低价中标。
5、其他事项:
(1)本次采购项目所报单价应合理规范,符合市场定价,如存在恶意报价或者严重偏离市场价,经查实将取消其参与资格。
(2)中标供应商应保证在中标后5个工作日之内送货上门。
(3)该项目采购费用在我局验收合格后凭发票一次性结清。
(4)报价人必须对其报价文件中提供各种资料、说明的真实性负责。在评选过程中,如有发现报价人有为谋取中选而提供虚假资料欺骗采购人的行为,将取消其中标资格。并按规定追究其相关法律责任。
6、其他未尽事宜按照双方签订合同共同执行。
泉州市南安生态环境局
2025年5月29日

附件:

便携式COD测定仪及配套试剂招标参数 1、用途: 简单、快速的分析样品中的COD。 2、工作条件 2.1、温度范围:操作温度:0至50℃(32至122°F) ★2.2、存储温度:-20至60℃,产品符合符合环境应力筛选试验要求,能在随机振动试验(频率范围5Hz~2000Hz,Grms=6)以及温度及电压应力循环(温度应力范围-40℃~70℃﹝存储﹞、0℃~50℃﹝运行﹞,电应力范围180V-265V)环境中正常工作,须提供国家认监委认可的检测(检验)机构出具的有效检测(检验)报告复印件佐证。 2.3、湿度:80%,40℃时 2.4、电源:190~240VAC/50Hz输入,6VDC输出的电源适配器,或4节AA碱性电池 3、技术参数 3.1、波长范围:420nm和610nm 3.2、光度测量范围:0-2A 3.3、读数模式:% 透光率,吸光度,浓度 3.4、波长选择:根据测量程序号自动选择 3.5、数据存储量:≥1000个 3.6、光源:发光二极管(LED) 3.7、外部输出:使用RS232串口和微型打印机或计算机通讯 ★3.8、产品具有RS232串口和电源端口同时防雷,须提供国家认监委认可的检测(检验)机构出具的有效检测(检验)报告复印件佐证。 3.9、内置四条COD分析曲线,满足2小时消解或者20分钟快速消解方法要求。 4、配置要求:主机(需匹配哈希DRB200);电源线;说明书 5、配套试剂:测定COD试剂,测定范围15-150mg/L,150支/盒 20分钟快速法