黑龙江省招标公告(黑龙江省总工会2025)



黑龙江省数字化应用技术职工职业技能大赛暨第二届全国职工数字化应用技术技能大赛选拔赛及赛前培训

项目编号:HTCL-ZB-251117

项目名称:黑龙江省数字化应用技术职工职业技能大赛暨第二届全国职工数字化应用技术技能大赛选拔赛及赛前培训

项目分类/地区/行业:服务-黑龙江-其他

招标人:黑龙江省总工会

招标代理机构:黑龙江省招标有限公司

黑龙江省数字化应用技术职工职业技能大赛暨第二届全国职工数字化应用技术技能大赛选拔赛及赛前培训附件下载查看

黑龙江省数字化应用技术职工职业技能大赛暨第二届全国职工数字化应用技术技能大赛选拔赛及赛前培训招标公告(项目编号:HTCL-ZB-251117)一、招标条件本黑龙江省数字化应用技术职工职业技能大赛暨第二届全国职工数字化应用技术技能大赛选拔赛及赛前培训(招标项目编号:HTCL-ZB-251117),已由项目审批/核准/备案机关批准,招标人为黑龙江省总工会。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围2.1招标项目名称:黑龙江省数字化应用技术职工职业技能大赛暨第二届全国职工数字化应用技术技能大赛选拔赛及赛前培训。2.2招标范围:黑龙江省数字化应用技术职工职业技能大赛暨第二届全国职工数字化应用技术技能大赛选拔赛场地、设备、裁判、技术支持、餐费、交通等。2.3服务期:合同生效之日起至合同约定的服务内容完毕之日止。2.4最高投标限价:90万元。2.5招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段。三、投标人资格要求3.1投标人须是独立法人单位或其他组织,具备有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力。3.2业绩要求:投标人业绩要求见下表类型数量业绩说明佐证材料要求竞赛类1承办或组织省级及以上职工职业技能竞赛,活动须包含赛事组织、裁判协调、场地布置等全流程服务内容提供竞赛委托合同、任务书或中标通知书及成果展示资料人才培训类2作为黑龙江省总工会挂牌成立的省级工匠学院,开展非学历类数字技能人才培训,每项不少于20人,服务期不少于3天提供培训通知、办班总结、签到表等材料3.3人员要求:投标人拟派本项目的人员要求见下表岗位人数要求项目负责人1人(1)具有副高级(含副高级)以上职称;(2)近三年承担过1个及以上同类项目管理工作;(3)须提供身份证、职称证书、近三个月养老保险缴纳证明、项目业绩合同复印件等证明材料(证明材料须体现项目负责人姓名);核心技术人员不少于2人(1)具备二级教授(含二级教授)以上职称;(2)须提供身份证、职称证书或资格证、近三个月养老保险缴纳证明;服务保障人员不少于3人(1)具备副高级以上职称;(2)提供岗位分工及职责说明;(3)需提供身份证明、劳动合同或近三个月(2025年1月至今任意3个月)养老保险缴纳证明;3.4信誉要求:(1)投标人企业及其法定代表人没有被列入失信被执行人名单,以“信用中国”网站公布的结果为准,投标人需自行查询企业及其法定代表人情况,提供书面承诺(若投标人属于其他组织需查询主要负责人)。(2)投标人企业及其法定代表人没有行贿犯罪记录,以中国裁判文书网”网站公布的判决结果为准,投标人需自行查询企业及其法定代表人情况,提供书面承诺(本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录,若投标人属于其他组织需查询主要负责人)。3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。3.6本次招标采用资格后审,具体资格审查标准详见招标文件。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年5月30日13时至2025年6月5日17时获取方式:招标文件售价0元。凡有意参加投标者,请登陆中招联合招标采购平台下载电子招标文件。投标者务必至少在文件获取截止时间半个工作日前登录平台完成获取操作,否则将无法保证获取电子招标文件。具体操作方法详见“其他公告内容”。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年6月20日9时00分00秒递交方式:邮寄或现场递交。递交地点:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号(黑龙江省招标有限公司)。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。六、开标时间及地点开标时间:同投标文件递交截止时间。开标地点及方式:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号(黑龙江省招标有限公司)。七、其他公告内容7.1本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。7.2中招联合招标采购平台操作方法(1)投标人登陆平台前,须前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查)。注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息。注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。平台注册成功后,登陆平台真实准确完善用户信息,特别是财务信息。(2)投标人须通过平台填写“购标申请”,并上传本公告要求提供的资料,否则获取操作无法完成。(3)投标人需要开具发票的,须通过平台填写“开票申请”,平台服务费由“中招联合信息股份有限公司”出具增值税电子普通发票,可登录平台自行下载。(4)平台统一服务热线:010-86397110,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00),平台将确保下载者的获取信息在开标前对平台公司有关工作人员保密,如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。(5)投标人可通过中招联合招标采购平台网站右侧“帮助中心”获取投标人投标操作手册。八、监督部门本招标项目的监督部门:/九、联系方式招标人:黑龙江省总工会地址:哈尔滨市南岗区阿什河街9号联系人:张迪联系方式:0451-88130258招标代理机构:黑龙江省招标有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号联系人:李慧、李霞电话:0451-82329251电子邮件:fujiahui1022@126.com业务监督:黑龙江省招标有限公司风控合规部业务监督电话:0451-82364723