西安市金融云服务平台软件运维和技术支持服务招标公告(西安市置诚资产管理有限公司2025)



点击下载附件: 附件_000000009347b22901971f428e8e569f.pdf

金融云服务平台软件运维和技术支持服务项目公开招标公告(招标编号:YXZB-2025-0513)项目所在地区:陕西省,西安市一、招标条件本招标项目金融云服务平台软件运维和技术支持服务项目(招标编号:YXZB-2025-0513),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为西安市置诚资产管理有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围规模:金融云服务平台软件运维和技术支持服务项目涉及的内容包括系统联调、系统运维、功能优化、网点巡检、技术支持及专业培训共计6大类20余项服务,具体内容详见招标文件。范围:本招标项目划分为1标段,本次招标为其中的:(001)金融云服务平台软件运维和技术支持服务项目;三、投标人资格要求(001金融云服务平台软件运维和技术支持服务项目)的投标人资格能力要求:3.1投标人须具有独立法人资格,提供有效的营业执照;3.2投标人须具有类似项目业绩;3.3投标人不得列入信用中国(http://creditchina.gov.cn/)重大税收违法案件当事人名单和中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单;3.4本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月30日09时00分到2025年06月06日17时00分。获取方式:在线获取。凡有意参加者,请将单位介绍信及购买人身份证复印件(加盖公章)、收发文签到一览表扫描件发送至2545557302@qq.com邮箱完成招标文件购买。购买后登陆招采通平台(以下简称平台,网址http://zct.xacin.com.cn/)下载获取招标文件。招标文件每本售价500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月23日14时30分递交方式:电子版投标文件上传至招采通平台(网址:http://zct.xacin.com.cn/)。六、开标时间及地点:开标时间:2025年06月23日14时30分开标地点:招采通平台(网址http://zct.xacin.com.cn/)及西安市未央区文景北路16号白桦林国际A座四楼K05。逾期未上传指定地点的投标文件,招标人不予受理。七、其他7.1本公告在《陕西采购与招标网》、《招采通》平台上同时发布。7.2本项目使用全流程电子化招投标,投标人首次登录平台前,须前往平台注册并下载“招采通电脑端软件”。平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,投标人可自行下载并根据《招采通服务平台投标人操作手册》提示进行平台注册、登录等操作内容。(如有疑问可拨打招采通平台服务热线:400-656-6655,平台服务时间为工作日的上午09时至18时。)7.3在线注册、下载招标文件,在线制作投标文件及在线开评标。凡有意参加投标者,须在招标文件发售时间内通过“招采通平台(以下简称平台,网址http://zct.xacin.com.cn/)”网上下载招标文件,逾期下载通道将关闭,未及时下载招标文件将会影响后续开评标活动。7.4投标人应充分考虑平台注册、平台审核、资料上传、购标确认等所需时间,确保在招标文件获取截止时间前成功下载招标文件。7.5投标人使用“招采通电脑端软件”打开招标文件,并按照操作手册提示进行投标文件的编制,CA加密,在递交投标文件截止时间前通过招采通平台进行文件上传递交,按系统提示完成开标流程。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。八、监督部门本招标项目的监督部门为西安市置诚资产管理有限公司。九、联系方式招标人:西安市置诚资产管理有限公司地址:西安市莲湖区西大街116号206室联系人:王闻电话:18710811125招标代理机构:陕西玥鑫项目管理有限公司地址:西安市唐延南路与傅村北路交叉口北100米3G酷派智能产业园B座联系人:张蒙电话:18092199175电子邮件:2545557302@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)