集体经济提升 秸秆粉碎还田机 小麦免耕播种施肥机 割灌割草机招标公告(三官庙镇人民政府2025)



点击下载附件: 附件_2c9125838f66722f0197160b600714e0.pdf

三官庙镇冯岭村集体经济提升项目招标公告(招标编号:SZZCZ-YT-2025-02)项目所在地区:陕西省,西安市,蓝田县一、招标条件本三官庙镇冯岭村集体经济提升项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为三官庙镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:购置耕作机械翻转犁、秸秆粉碎还田机、小麦免耕播种施肥机、割灌割草机等范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)三官庙镇冯岭村集体经济提升项目;三、投标人资格要求(001三官庙镇冯岭村集体经济提升项目)的投标人资格能力要求:(1)、具有独立的法人资格,具备有效的营业执照(三证合一)(2)、若是法定代表人参加投标须出示本人身份证(原件及复印件),若是被授权代表参加投标须出具本人身份证及法定代表人授权书。(3)、供应商须出具本企业基本存款账户开户许可证。(4)、税收缴纳证明提供截至开标时间一年内不少于1个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料。(5)、供应商不得被“信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单:不得被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为名单(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章,查询时间段:自招标文件发售之日起至响应文件递交截止时间前)。(6)、供应商出具近3年参加政府采购活动没有重大违法纪录的书面声明。(7)、供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺。(8)、财务状况报告:提供2024年度经审计的财务报告(包括三表一注,成立时间至提交谈判响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函。(以上三种形式的资科提供任何一种即可)本项目不允竹联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月30日09时00分到2025年06月04日17时30分获取方式:(1)购买谈判文件时,需提供单位介绍信、经办人身份证原件及复印件、营业执照复印件加盖公章:(2)获取地点:陕西省西安市未央区凤城四路中登广场B座7楼706室:(3)谈判文件售价:人民币500元。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月09日14时00分递交方式:陕西省西安市未央区凤城四路中登广场B座7楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月09日14时00分开标地点:陕西省西安市未央区凤城四路中登广场B座7楼会议室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为三官庙镇纪委。九、联系方式(招标人:三官庙镇人民政府地址:蓝田县三官庙镇三官庙村联系人:贪翔电话:13363944482电子邮件:1招标代理机构:陕西中采招项目管理有限公司地址:陕西省西安市未央区凤城4路中登广场B座706室联系人:余婷电话:029-86254684电子邮件:2806601893@qq.com余女决签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)L招标人或其招标代理机构:(盖章)011203551011