内蒙古报废资产评估服务 报废资产招标公告(中国内蒙古森工集团阿龙山森林工业有限公司2025)



阿龙山森工公司报废资产评估服务采购

特别

提示

本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。

采购公告

阿龙山森工公司报废资产评估服务采购

发布时间 2025-05-30 10:37:32

项目公告

项目编号:FW202502587-1

项目名称

阿龙山森工公司报废资产评估服务采购

采购起始日期

2025-06-03 08:00:00

采购截止日期

2025-06-06 08:00:00

采购

概况

采购清单

序号

货物名称

品牌

规格、型号

技术要求

数量

单位

备注

1

阿龙山森工公司报废资产评估服务采购

1



显示更多

最高限价(元)

6200.00

技术参

数及需



报废资产共16项,详见附件:报废资产处置明细表。本项目最高限价含税。质量标准:出具的评估报告要求达到标准、客观、全面、一致、可靠及时效性。

竞价人

资格条



1.

并审核通过成为“e交易”认证会员;

2.具有独立承担民事责任能力;

3.良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

4.履行合同所必须的设备和专业技术能力;

5.参加采购活动前三年内,在经营活动忠没有重大违法记录

交易

条件

履约约定

1.《采购合同》签署时间:成交公告发布后3个工作日内签订合同;签署地点:内蒙古根河市阿龙山森林工业有限公司

2.履约保证金(元): 620(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金)

3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款

验收约定

1.交货时间:签订合同之日起,5日内完成

2.交货地点/服务地点:中国内蒙古森工集团阿龙山森林工业有限公司

3.项目所在地:内蒙古自治区呼伦贝尔市根河市

4.规格确认:出具的评估报告要求达到标准、客观、全面、一致、可靠及时效性并由森工集团相关部门审批通过。

5.验收方式:按合同要求验收

结算约定

1.付款方式:出具评估报告后,由森工集团相关部门审批通过后付款

2.发票要求:增值税普通发票

3.结算方式:自行结算

竞价

方式

一次性报价

交易

指南

竞价提示

1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。

2、在竞价前请务必遵照e交易平台









等要求。

3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。

4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。

报名

报名截止时间

2025-06-06 08:00:00

保证金及处置方式

1.金额(元):600.00

2.时间:2025-06-06 08:00:00前

3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,成交后中标方保证金10个工作日退还 其他供应商保证金5个工作日内退还)

竞价时间

1.竞价开始时间: 2025-06-03 08:00:00

2.竞价结束时间: 2025-06-06 08:00:00

服务费

中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按中标金额的0.5%收取,服务费不足100元的按100元收取)

成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足

资金缴纳方式

钱包支付

附件下载

报废资产处置明细表.xlsx

联系

方式

业务咨询

名称:中国内蒙古森工集团阿龙山森林工业有限公司

地址:内蒙古根河市阿龙山森林工业有限公司

联系人:王冬

联系方式:13848038328

操作咨询

联系人:平台客服

联系方式:400-828-9082

报废资产处置明细表

单位:元

序号
资产使用保管部门(单位)名称
资产名称
卡片编号
计量单位
数量
购置(建成)日期
账面原值
(余额)
账面净值
账面价值
备注

合计

1223081.71
224859.75
224859.75

1
信息中心
电脑
0000000001

1
2006
62800
1884
1884

2
信息中心
程控交换机
0000000171

1
1999
152000
4560
4560

3
加油站
监控设备
0000000746

1
2011
31535
3520.53
3520.53

4
先锋天然林管护林场
监控器材1套
0000000861

1
2012
349960
61703.45
61703.45

5
塔朗空天然林管护林场
生产部1吨锅炉
0000001008

1
2014
134786.71
81875.7
81875.7

6
物资供应处
加油机
0000000909

1
2013
20800
2627.31
2627.31

7
应急事务处
防火运兵车
0000000606

1
2010
77500
8066.28
8066.28
无牌照

8
应急事务处
防火运兵车
0000000607

1
2010
77500
8066.28
8066.28
无牌照

9
应急事务处
防火运兵车
0000000851

1
2011
76000
12585.9
12585.9
蒙ELS118

10
阿乌尼天然林管护林场
防火运兵车
0000000852

1
2011
76000
12585.9
12585.9
蒙ELS116

11
南娘河天然林管护林场
防火运兵车
0000000853

1
2011
76000
12585.9
12585.9
蒙ELS119

12
阿北天然林管护林场
防火运兵车
0000000854

1
2011
76000
12585.9
12585.9
蒙ELS117

13
龙山宾馆
烹调间双眼油气灶
0000000750

1
2011
2700
489.66
489.66

14
龙山宾馆
烹调间双眼油气灶
0000000751

1
2011
2700
489.66
489.66

15
龙山宾馆
主食间电蒸车
0000000770

1
2011
2700
489.66
489.66

16
龙山宾馆
消毒间展示柜
0000000781

1
2011
4100
743.62
743.62