北京市道路工程招标公告(北京市房山基础设施建设有限责任公司2025)



房山区富庄东路(阳光南大街-景辰街)道路工程(初步设计、施工图设计)招标公告

交易项目编号:S110000A001041324001

公告内容

房山区富庄东路(阳光南大街-景辰街)道路工程(初步设计、施工图设计)招标公告

(招标编号:S110000A001041324001)

一、招标条件

    本招标项目
  房山区富庄东路(阳光南大街-景辰街)道路工程(初步设计、施工图设计)   已由
  北京市发展和改革委员会   以
  关于加快房山区富庄东路(阳光南大街-景辰街)道路工程前期工作的函   批准建设,招标人为
  北京市房山基础设施建设有限责任公司   投资额为
  16309.19   万元,建设资金来源为
  政府投资   ,项目出资比例为
  100%   。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、项目概况和招标范围

    本次招标项目建设地点:
  北京市房山区房山新城良乡大学城拓展东区  
    规模:地上建筑规模:
  规划富庄东路,西起规划阳光南大街,东至规划景辰街,道路全长约 1924.93 米,规划为城市次干路,红线宽度 40 米,设计速度为 40 公里/小时。  ; 地下建筑规模:
  雨水工程:沿规划富庄东路(规划长于南大街~规划阳光南大街)道路永中南侧 4米,新建 D800 毫米~2囗4400x2000 毫米雨水管线,下游接入规划阳光南大街规划雨水管线,长度约为1738.3米(含干线长约1429.6米);沿规划富庄东路(规划长于南大街~规划景辰街)道路永中南侧 3 米,新建 D500 毫米~口2000x2000 毫米雨水管道:下游接入规划富庄东路规划雨水管线,长度约为655.1米(含干线长约 472.3米)。 污水工程:沿规划富庄东路(规划阳光南大街~规划景辰街)道路永中北侧 3米,新建 D600 毫米~D900 毫米污水管线,下游接入规划阳光南大街规划污水管线,长度约为2401.9米(含干线长约 1925.1米)。 供水工程:沿规划富庄东路(规划阳光南大街~规划景辰西街)道路永中北侧 16.75 米,新建 DN200 毫米~DN400 毫米供水管线,长度约为 2363.1米(含干线长约 1728.9米);沿规划富庄东路(规划景辰西街~规划景辰街)道路永中南侧 18 米,新建 DN200 毫米~DN400 毫米供水管线,长度约为340.7米(含干线长约 230.7米)。 再生水工程:沿规划富庄东路(规划阳光南大街~规划景辰街)道路永中北侧 7.5 米,新建 DN200 毫米~DN800毫米再生水管线,长度约为 2579.4 米(含干线长约 1917.9米)。   ; 建筑面积:
  0  ㎡ ;建筑高度:
  无  ;长度:
  1924.93  m。
    招标范围:
  包含初步设计、施工图设计及施工阶段现场配合 3 个阶段,包含道路、 交通、雨水、污水、再生水、给水、绿化、照明等设计内容。   ;招标内容:
  设计  。

三、投标人资格要求

    投标人需具备 :
  市政行业(道路工程)专业设计乙级及以上与市政行业(给水工程)专业设计丙级及以上与市政行业(排水工程)专业设计甲级及以上  
    本次招标项目 :
  不接受  联合体投标。

四、是否有投标补偿

    是否有投标补偿:   否。

五、招标文件的获取

    获取时间:
  2025-05-30 09:50:00  至  2025-06-04 17:00:00  
    获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。     文件售价:
400  元。

六、投标文件的递交

    递交截止时间:
  2025-06-23 11:30:00  
    递交方式:
  现场递交文件  
    递交地址:
  北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室  

七、其他公告内容

    
  1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。 3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。   

八、联系方式

    招 标 人:  北京市房山基础设施建设有限责任公司   
    招标代理机构:  北京建智达工程管理股份有限公司  

    地    址:  北京市房山区拱辰街道学园北街 11 号大学生高校创业园 8 层  
    地    址:  北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层  

    联 系 人:  马飒  
    联 系 人:  来卫芝  

    电    话:  /  
    电    话:  13683127804  

    电子邮件:    
    电子邮件:    

2025年05月30日

附件列表:

招标公告投标登记20250529.pdf

2025/5/2914:12,招标公告投标登记房山区富庄东路(阳光南大街-景辰街)道路工程(初步设计、施工图设计)招标公告(招标编号:)一、招标条件本招标项目房山区富庄东路(阳光南大街-景辰街)道路工程(初步设计、施工图设计)已由北京市发展和改革委员会以关于加快房山区富庄东路(阳光南大街-景辰街)道路工程前期工作的函批准建设,招标人为北京市房山基础设施建设有限责任公司,投资额为16309.19万元,建设资金来自政府投资,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围本次招标项目的建设地点:北京市房山区房山新城良乡大学城拓展东区规模:地上建筑规模:规划富庄东路,西起规划阳光南大街,东至规划景辰街,道路全长约1924.93米,规划为城市次干路,红线宽度40米,设计速度为40公里/小时。;地下建筑规模:雨水工程:沿规划富庄东路(规划长于南大街~规划阳光南大街)道路永中南侧4米,新建D800毫米~2囗4400x2000毫米雨水管线,下游接入规划阳光南大街规划雨水管线,长度约为1738.3米(含干线长约1429.6米);沿规划富庄东路(规划长于南大街~规划景辰街)道路永中南侧3米,新建D500毫米~口2000x2000毫米雨水管道:下游接入规划富庄东路规划雨水管线,长度约为655.1米(含干线长约472.3米)。污水工程:沿规划富庄东路(规划阳光南大街~规划景辰街)道路永中北侧3米,新建D600毫米~D900毫米污水管线,下游接入规划阳光南大街规划污水管线,长度约为2401.9米(含干线长约1925.1米)。供水工程:沿规划富庄东路(规划阳光南大街~规划景辰西街)道路永中北侧16.75米,新建DN200毫米~DN400毫米供水管线,长度约为2363.1米(含干线长约1728.9米);沿规划富庄东路(规划景辰西街~规划景辰街)道路永中南侧18米,新建DN200毫米~DN400毫米供水管线,长度约为340.7米(含干线长约230.7米生水工程:沿规划富庄东路(规划阳光南大街~规划景辰街)道路永中北侧7.5米,新建DN)。再200毫米~DN800毫米再生水管线,长度约为2579.4米(含干线长约1917.9米)。;建筑面积:0;建筑高度:无;长度:1924.93m;㎡招标范围:包含初步设计、施工图设计及施工阶段现场配合3个阶段,包含道路、交通、雨水、污水、再生水、给水、绿化、照明等设计内容。;招标内容:设计。三、投标人资格要求投标人需具备:市政行业(道路工程)专业设计乙级及以上与市政行业(给水工程)专业设计丙级及以上与市政行业(排水工程)专业设计甲级及以上。本次招标项目:不接受联合体投标。四、是否有投标补偿是否有投标补偿:否。五、招标文件的获取https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/kb-enroll!previewNotice.do?viewFlag=true&projectId=ff80808196fcb122019700da4241100d,1/22025/5/2914:12,招标公告投标登记获取时间:2025-05-3009:50:00至2025-06-0417:00:00获取地点:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。文件售价:400元。六、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-2311:30:00递交方式:现场递交文件递交地址:北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室七、其他公告内容公告说明:1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。2.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。八、联系方式招标人:北京市房山基础设施建设有限责任公司招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司地址:北京市房山区拱辰街道学园北街11号大学生高校创业园8层地址:北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层联系人:马飒联系人:来卫芝电话:/电话:13683127804电子邮件:电子邮件:2025年05月30日返回https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/kb-enroll!previewNotice.do?viewFlag=true&projectId=ff80808196fcb122019700da4241100d,2/2