甘肃抽水蓄能电站下水库工程零星材料 手工锯 雨鞋 雨衣 铁锹 电表 水表 线槽 阀门 球阀 口罩 尿素 丝杆 尼龙吊带招标公告(甘肃玉门抽水蓄能电站2025)
询比采购公告
项目编号:POWERCHINA-0103001-250065
一、采购条件
受中国电建中国水利水电第三工程局有限公司甘肃玉门抽水蓄能电站C3标项目经理部(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第三工程局有限公司第一工程公司(以下简称“采购代理机构”)以公开询比方式采购零星材料一批,项目资金已落实,本次询比后所签订合同的支付。
二、项目概况、采购范围
1、项目概况:甘肃玉门抽水蓄能电站位于甘肃省酒泉地区玉门市境内,距玉门市直线距离约40km,距酒泉市直线距离约150km。电站靠近酒泉千万千瓦级风电基地,距最近的风电场约15km。连霍高速、G312 国道、兰新铁路从玉门市经过,从玉门市经S238省道、昌马水库专用道路及现有简易道路可到达下水库坝址,工程对外交通运输较为方便。
电站装机容量1200MW,额定水头425m。枢纽工程主要建筑物由上水库、下水库、地下输水系统及地面发电厂房等组成,建成后承担甘肃电力系统调峰、填谷、储能、调频、调相、紧急事故备用等任务。电站为一等大(1)型工程。下水库位于照壁山北侧阴思道沟,坝址以上集雨面积4.01k ㎡。水库死水位2345m,正常蓄水位2380m,设计洪水位2380.3m,校核洪水位2380.5m。库底高程2343m,坝顶高程2384m,防浪墙顶高程2385.2m。库顶轴线周长2294m,沿轴线布置环库道路,拐点部位均采用圆弧连接。
2、招标范围:中国水利水电第三工程局有限公司玉门项目部施工所用零星材料。
序号
名称
规格
单位
数量
备注
1
手工锯
80cm
把
30
2
雨鞋
/
双
150
3
雨衣
分体式/均码号
套
150
4
铁锹
方头
把
250
5
铁锹
尖头
把
250
6
洋镐
/
把
100
7
电表
DTS2112,三相四线
个
50
8
水表
DN75,CE型快速接头
个
50
9
水表
DN75,C型快速接头
个
100
10
水表
DN40
块
60
11
线槽
pvc,3cm
米
7000
12
线槽
pvc,5cm
米
4000
13
担架
150mm*600mm*2000m
副
8
14
阀门
铸铁,DN32
个
70
15
球阀
铸铁、DN50
个
80
16
球阀
铸铁、DN65
个
80
17
口罩
KN95
个
4000
18
尿素
20kg
桶
500
19
丝杆
φ32*1m
根
500
20
尼龙吊带
5t*6m
副
15
21
尼龙吊带
8t*6m
副
15
22
尼龙吊带
10t*8m
副
10
23
卡环
5t
个
20
24
卡环
8t
个
10
25
卡环
10t
个
10
26
绑扎丝
φ22*400
千克
100
27
扎带
3*250mm
包
30
28
扎带
4*300mm
包
30
29
扎带
5*250mm
包
30
30
扎带
5*300mm
包
30
31
扎带
8*300mm
包
30
32
割嘴
平头
个
100
33
割嘴
尖头
个
100
34
割枪
G01-100
把
20
35
铁丝
8#
千克
500
36
铁丝
12#
千克
500
37
铁丝
14#
千克
500
38
铁丝
18#
千克
500
39
货架
0.8*2m 500KG
组
50
40
油漆
黄色、16kg
桶
300
41
油漆
黑色、16kg
桶
300
42
油漆
蓝色、16kg
桶
300
43
油漆
白色、16kg
桶
300
44
挂锁
32mm
个
50
45
倒链
5t,6m
个
5
46
倒链
3t,6m
个
5
47
倒链
2t,3m
个
10
48
倒链
1t,3m
个
10
49
电瓶
6-QW-120(850)
个
50
免维护
50
电瓶
6-QW-165(850)
个
50
免维护
51
电瓶
6-QW-200(850)
个
50
免维护
52
绳卡
M4
个
200
53
电镐
东成,2100w
台
10
54
PE管
DN25
米
2000
55
PVC管
DN25
米
2000
56
PPR管
DN32
米
3000
57
PPR管
DN50
米
3000
58
土工布
250g
㎡
20000
59
三防布
10*16m,3mm
㎡
7000
60
手摇泵
铝合金,20mm变径16mm
台
5
61
通风帽
DN200*4
个
10
详见96S821图集
62
通风管
DN200*4
套
10
详见96S821图集
63
互感器
H4,240A
只
60
64
三角带
8V-1600
根
30
65
三角带
SPC2800
根
60
66
三角带
15N-2690
根
50
67
三角带
25N-6300
根
50
68
反光锥
80cm
个
300
69
乙炔表
/
块
15
70
草坪网
4cm,20针
㎡
6000
71
钢丝绳
镀锌8mm
米
1500
72
钢丝绳
φ24*6m
副
20
73
钢丝绳
φ22*6m
副
30
74
钢丝绳
φ18*8m
副
30
75
钢丝绳
φ18*6m
副
30
76
钢丝绳
φ16*8m
副
30
77
钢丝绳
φ16*6m
副
30
78
钢丝绳
包塑,4mm
米
1800
79
踢脚板
2mm*200mm*2000mm,黄黑漆
米
3000
80
救援绳
100m
根
5
81
自喷漆
12瓶/箱
箱
80
82
彩条布
6*20m
卷
100
83
彩条布
8*30m
卷
100
84
氧气表
/
块
15
85
插线板
3m,5孔*3-2孔*3
个
50
86
线手套
/
双
5000
87
编织袋
120g/㎡,60*45cm
个
5000
88
救生衣
/
件
100
89
救生圈
/
个
100
90
对讲机
小米,公网版
台
70
91
对讲机
小米2S
台
70
92
报警器
JA-5198B
个
10
93
警戒带
50m
盘
100
94
安全绳
φ18*20m
捆
25
95
安全绳
φ20*20m
捆
25
96
污水泵
2.2kw,扬程20m,380v
台
5
97
自吸泵
2.2kw,扬程50m,380v
台
5
98
管道泵
3kw,扬程35m,380v
台
5
99
管道泵
4kw,扬程35m,380v
台
5
100
管道泵
5.5kw,扬程35m,380v
台
5
101
管道泵
7.5kw,扬程45m,380v
台
5
102
安全网
1.5*6m
张
2000
103
密目网
1.8*6m,2200目
张
3000
104
手电钻
博世,ZC053
把
10
105
角磨机
φ100
台
10
106
盖土网
高密度聚乙烯,8针
㎡
50000
107
接地线
4mm2
米
300
108
接地线
10mm2
米
300
109
接地线
25mm2
米
300
110
铜鼻子
开口,400mm2
个
300
111
铜鼻子
开口,300mm2
个
300
112
铜鼻子
开口,200mm2
个
300
113
铜鼻子
开口,100mm2
个
300
114
铜鼻子
开口,60mm2
个
300
115
铜鼻子
开口,40mm2
个
300
116
铜鼻子
开口,20mm2
个
300
117
铜鼻子
闭口,240mm2
个
300
118
铜鼻子
闭口,185mm2
个
300
119
铜鼻子
闭口,120mm2
个
300
120
铜鼻子
闭口,95mm2
个
300
121
铜鼻子
闭口,70mm2
个
300
122
铜鼻子
闭口,50mm2
个
300
123
铜鼻子
闭口,35mm2
个
300
124
配电箱
40*60cm
个
50
125
配电箱
60*80cm
个
50
126
手推车
0.5m3
辆
10
127
灭火器
4KG,干粉
个
500
128
灭火器
4KG,二氧化碳
个
40
129
急救包
/
个
20
130
消防铲
/
把
100
131
消防斧
/
把
50
132
消防桶
/
个
50
133
防撞桶
/
个
500
134
安全带
五点式,国标
副
80
135
稀释剂
16kg
桶
300
136
波纹管
DN25*1mm,PE
米
500
137
波纹管
DN32*2.5mm,PE
米
2000
138
波纹管
DN50*2.5mm,PE
米
1500
139
波纹管
DN100*2.5mm,PE
米
500
140
绝缘靴
10KV
双
10
141
尖嘴钳
240mm
把
20
142
防坠器
5m
个
15
143
防坠器
10m
个
20
144
蛇皮管
单层钢丝,DN50
米
100
145
消防柜
含消防用品
个
50
146
加热棒
4000w
个
40
147
加热棒
6000w
个
40
148
急停开关
/
个
100
149
三角彩旗
50m
包
50
150
绝缘胶带
黄色
卷
1000
151
绝缘胶带
绿色
卷
1000
152
绝缘胶带
红色
卷
1000
153
绝缘胶带
蓝色
卷
1000
154
绝缘胶带
黑色
卷
1000
155
绝缘胶带
黄绿
卷
1000
156
游标卡尺
数显
把
10
157
一字起子
180mm
把
20
158
一字起子
240mm
把
20
159
一字起子
300mm
把
20
160
十字起子
180mm
把
20
161
十字起子
240mm
把
20
162
十字起子
300mm
把
20
163
浮球开关
/
个
10
164
电缆桥架
300*150mm
米
2000
165
电缆桥架
200*100mm
米
2000
166
电缆桥架
100*100mm
米
2000
167
电缆桥架
50*50mm
米
2000
168
帆布手套
/
双
300
169
强光手电
神火,GS-8
把
100
170
强光手电
神火,R1-G
把
80
171
消防枪头
DN65
个
30
172
消防水带
DN65,20米
卷
50
173
电动扳手
19mm
把
10
174
水罐
塑料,5T
个
5
175
水罐
塑料,10T
个
5
176
铜铝鼻子
闭口,240mm2
个
500
177
铜铝鼻子
闭口,120mm2
个
350
178
铜铝鼻子
闭口,95mm2
个
240
179
铜铝鼻子
闭口,70mm2
个
350
180
铜铝鼻子
闭口,35mm2
个
500
181
防汛沙袋
聚乙烯,18扣丝,30*70
个
5000
182
灭火器箱
4KG
个
500
183
轨道压板
95*55*10mm
块
100
184
移动护栏
1.2*2m
米
1200
185
棘轮扳手
240mm
把
6
186
开口扳手
240mm
把
10
187
电缆挂钩
3.5cm
个
2000
188
电缆支架
640mm(长)*640mm(下宽)*200mm(上宽)*1200mm(高)400mm处设置支撑横梁,电缆托架长度宜为450mm涂刷黄黑相间安全色,色带宽300mm
个
300
189
高强螺栓
M20*120
套
600
190
高强螺栓
M18*50
套
500
191
高强螺栓
M16*40
套
500
192
行程开关
LX10-12
个
10
193
起重量限位器
10t龙门吊
个
10
194
高度限位器
10t龙门吊
件
10
195
开关电源
220v变36v,1500w
个
5
196
气动黄油泵
40L
台
5
197
黄油枪
手持,透明管,C100
把
10
198
闭孔泡沫板
2cm*1m*2m
张
1600
199
LED投光灯
30W,螺口
台
100
200
LED投光灯
100W
台
100
201
LED投光灯
200W
台
40
202
LED投光灯
400W
台
40
203
LED投光灯
1000w
台
80
204
LED投光灯
1500w
台
50
205
LED投光灯
2000w
台
50
206
太阳能灯
LED,500w
个
50
207
窄V带
4联组,25J L=7100
根
20
208
双向拉绳开关
手动型,HFKLT2-11
件
50
209
吊钩防脱卡
25t
个
8
210
敲击扳手
梅花46
把
10
211
敲击扳手
梅花55
把
10
212
敲击扳手
梅花60
把
10
213
敲击扳手
开口46
把
10
214
敲击扳手
开口55
把
10
215
敲击扳手
开口60
把
10
216
敲击扳手
开口65
把
10
217
敲击扳手
开口70
把
10
218
敲击扳手
开口75
把
10
219
套筒扳手
22-48
套
10
220
高压绝缘手套
10KV
套
10
221
手提式强光手电
200m
个
30
222
四合一气体检测仪
/
台
5
223
直接
pvc,DN25
个
70
224
合页
8cm
个
70
225
老虎钳
240mm
把
20
226
法兰
镀锌,DN150
个
60
227
走道板
3*30*300cm
块
800
228
PVC电缆护线槽
30cm*1m,黄黑
个
2000
229
钢丝绳
φ20*1m
个
5
230
LED头灯
50m
个
150
231
伸缩护栏
1.5m*3m
套
200
232
五孔插座
/
个
50
233
备用电池
博世手电钻,ZC053
块
30
234
安全工具柜
/
台
15
235
脚扣
三角加厚12米防滑
付
5
236
高压自粘胶带
5CM
卷
400
237
高压自粘胶带
2.5CM
卷
400
238
高压冷缩终端头
室内,10kv,3*50
个
30
239
冷缩中间端头
室外,10kv,3*50
个
10
240
高压冷缩终端头
室外,10kv,3*50
个
30
241
螺栓
M24*120
套
2500
242
螺栓
M22*120
套
500
243
螺栓
M18*60
套
500
244
螺栓
M18*50
套
500
245
螺栓
M16*50
套
3000
246
螺栓
M14*50
套
1000
247
橡胶圈
氧气瓶
个
60
248
橡胶圈
氧气瓶
个
60
249
三通
铸铁,DN32
件
80
250
三通
铸铁,DN50
件
80
251
电焊条
大桥,J422 3.2
千克
1200
252
电焊条
大桥,J422 4.0
千克
1200
253
过门线
30cm
根
200
254
水管吊架
/
副
3
详见96S821图集
255
个人安保线
10kv
套
3
256
应急物资柜
/
台
10
3、采购数量
注:本次询比采购数量仅为预估数量,询比文件及需求一览表中的数量仅作为报价时的计价依据,不作为最终结算量。本次询比采购数量与合同中数量可能存在差异,均以现场实际交货验收合格数量为准,该数量与合同数量也可能将存在差异。成交人不得因此向采购人及合同签订买方提出任何补偿要求。因业主及设计方对建设项目的调整或实际施工影响造成的采购范围变更,成交人必须无条件接受采购人对询比文件范围内商品实际需求量的调整,成交人不得因此向采购人及合同签订买方提出任何补偿要求。
4、交货时间:计划交货期为合同签订日起,成交人应根据采购人要求,分批将货物送到指定地点,如供货期满供货量不足时,经双方同意供货时间可延期。
5、交货地点:成交人应按照采购人要求,分期分批将物资运输至甘肃玉门抽水蓄
能电站下水库工程C3 标项目(距甘肃省玉门市60km)库房或厂区内指定的卸车地点。
6、质量要求:投标物资质量及技术指标应符合国家及行业最新相关标准。
7、其他要求
(1)成交人每批次安全用品、吊索吊具均需提供合格证和有效期内的检测报告。
(2)采购人支付每笔货款,成交人需提交等额财务收款收据。
(3)付款方式:银行转账或银行汇兑,支付承兑期限为半年期或一年期,承兑贴现手续费由卖方自行承担。物资到达合同指定交货地点,经双方验收合格签署最终验收证书后30日内,卖方应向买方开具符合国家规定且满足买方财务要求的增值税专用发票(一票制:材料费和运输费均开具13%增值税专用发票),买方收到发票后分期支付,60日内支付95%货款,剩余5%货款做为质量保证金(质量保证期为3个月),质保期满且无任何质量问题无息返还。买方在收到发票前有权拒绝付款并顺延付款时间。
8、验收方式
8.1标的物交货时,卖方(询价阶段的成交人)应同时交付包括并不限于产品合格证、检验报告等相关资料文件等。
8.2外观检查:双方核对标的物名称、型号规格、数量是否与合同相符;标的物有无损坏等。
8.3经买方验收交货合格后,双方签发交货验收单
三、供应商资格要求
供应商必须满足以下全部资格要求:
1、供应商必须满足的条件:
1.1 供应商为生产制造商的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内外登记注册的独立法人,具有有效期内的质量管理体系认证证书。
1.2 报价人为代理商的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国
境内登记注册的独立法人,且其代理的生产厂家须满足1.1条生产厂家资格条件的要求。
1.3 具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、 冻结、破产状态。
1.4 具资产负债结构合理,具备一定的盈利能力,企业的现金流表现正常,资金周转不存在困难。
1.5 供应商应具有五金、杂品的供货业绩,近三年内(2022 年、2023 年、2024 年)具有零星材料的供货业绩,供货合同不少于3个,合同金额不低于100万元。(附合同扫描件合同金额明晰可辨,并附每份合同对应发票扫描件一份)。
1.6 供应商必须是在“ 中国电建集中采购电子商务平台 ”(http://ec.powerchina. cn)注册的合格供应商。
2、本次询价不接受联合体报价。制造商及其代理商不得同时参加本次报价,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参加。
3、供应商须为一般纳税人,具有开具增值税专用发票的能力。
4、供应商不存在《中华人民共和国招标报价法》、《中华人民共和国招标报价法 实施条例》禁止报价的情形。
四、采购文件的获取
1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年6月6日15:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取采购文件。
2、有意参加的供应商需在线上传下列资料后方可下载采购文件:
购买采购文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目购买采购文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。
五、
响应文件的递交
1、响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间,下同)为2025年6月9日15时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。
(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买采购文件的供应商。
3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国水利水电第三工程局有限公司或中国水利水电第三工程局有限公司第一工程公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开启。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开启的,由供应商承担其全部后果。
4、合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。
六、发布公告的媒介
本次询比采购公告同时在中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。
七、联系方式
采 购 人:甘肃玉门抽水蓄能电站C3标项目经理部
地 址:甘肃省酒泉市玉门市昌马镇昌马抽水蓄能电站
联 系 人:刘佳麟
电 话:18893379272
采购机构:中国水利水电第三工程局有限公司第一工程公司
地 址:甘肃省兰州市安宁区深安路中集·理想国际360号3楼
联 系 人:王泰东
电 话:13830063960
八、提出异议的渠道和方式
联系人:刘佳麟
电 话:18893379272
九、纪检监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第三工程局有限公司纪委办公室,监督电话:029-86267403提出投诉
点击查看公告内容:
中国电建水电三局第一工程公司甘肃玉门抽水蓄能电站下水库工程零星材料采购项目询比公告.pdf
询比采购公告项目编号:POWERCHINA-0103001-250065一、采购条件受中国电建中国水利水电第三工程局有限公司甘肃玉门抽水蓄能电站C3标项目经理部(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第三工程局有限公司第一工程公司(以下简称“采购代理机构”)以公开询比方式采购零星材料一批,项目资金已落实,本次询比后所签订合同的支付。二、项目概况、采购范围1、项目概况:甘肃玉门抽水蓄能电站位于甘肃省酒泉地区玉门市境内,距玉门市直线距离约40km,距酒泉市直线距离约150km。电站靠近酒泉千万千瓦级风电基地,距最近的风电场约15km。连霍高速、G312国道、兰新铁路从玉门市经过,从玉门市经S238省道、昌马水库专用道路及现有简易道路可到达下水库坝址,工程对外交通运输较为方便。电站装机容量1200MW,额定水头425m。枢纽工程主要建筑物由上水库、下水库、地下输水系统及地面发电厂房等组成,建成后承担甘肃电力系统调峰、填谷、储能、调频、调相、紧急事故备用等任务。电站为一等大(1)型工程。下水库位于照壁山北侧阴思道沟,坝址以上集雨面积4.01k㎡。水库死水位2345m,正常蓄水位2380m,设计洪水位2380.3m,校核洪水位2380.5m。库底高程2343m,坝顶高程2384m,防浪墙顶高程2385.2m。库顶轴线周长2294m,沿轴线布置环库道路,拐点部位均采用圆弧连接。2、招标范围:中国水利水电第三工程局有限公司玉门项目部施工所用零星材料。序号名称规格单位数量备注1手工锯80cm把302雨鞋/双1503雨衣分体式/均码号套1504铁锹方头把2505铁锹尖头把2506洋镐/把1007电表DTS2112,三相四线个508水表DN75,CE型快速接头个509水表DN75,C型快速接头个10010水表DN40块6011线槽pvc,3cm米700012线槽pvc,5cm米400013担架150mm*600mm*2000m副814阀门铸铁,DN32个7015球阀铸铁、DN50个8016球阀铸铁、DN65个8017口罩KN95个400018尿素20kg桶50019丝杆φ32*1m根50020尼龙吊带5t*6m副1521尼龙吊带8t*6m副1522尼龙吊带10t*8m副1023卡环5t个2024卡环8t个1025卡环10t个1026绑扎丝φ22*400千克10027扎带3*250mm包3028扎带4*300mm包3029扎带5*250mm包3030扎带5*300mm包3031扎带8*300mm包3032割嘴平头个10033割嘴尖头个10034割枪G01-100把2035铁丝8#千克50036铁丝12#千克50037铁丝14#千克50038铁丝18#千克50039货架0.8*2m500KG组5040油漆黄色、16kg桶30041油漆黑色、16kg桶30042油漆蓝色、16kg桶30043油漆白色、16kg桶30044挂锁32mm个5045倒链5t,6m个546倒链3t,6m个547倒链2t,3m个1048倒链1t,3m个1049电瓶6-QW-120(850)个50免维护50电瓶6-QW-165(850)个50免维护51电瓶6-QW-200(850)个50免维护52绳卡M4个20053电镐东成,2100w台1054PE管DN25米200055PVC管DN25米200056PPR管DN32米300057PPR管DN50米300058土工布250g㎡2000059三防布10*16m,3mm㎡700060手摇泵铝合金,20mm变径16mm台561通风帽DN200*4个10详见96S821图集62通风管DN200*4套10详见96S821图集63互感器H4,240A只6064三角带8V-1600根3065三角带SPC2800根6066三角带15N-2690根5067三角带25N-6300根5068反光锥80cm个30069乙炔表/块1570草坪网4cm,20针㎡600071钢丝绳镀锌8mm米150072钢丝绳φ24*6m副2073钢丝绳φ22*6m副3074钢丝绳φ18*8m副3075钢丝绳φ18*6m副3076钢丝绳φ16*8m副3077钢丝绳φ16*6m副3078钢丝绳包塑,4mm米180079踢脚板2mm*200mm*2000mm,黄黑漆米300080救援绳100m根581自喷漆12瓶/箱箱8082彩条布6*20m卷10083彩条布8*30m卷10084氧气表/块1585插线板3m,5孔*3-2孔*3个5086线手套/双500087编织袋120g/㎡,60*45cm个500088救生衣/件10089救生圈/个10090对讲机小米,公网版台7091对讲机小米2S台7092报警器JA-5198B个1093警戒带50m盘10094安全绳φ18*20m捆2595安全绳φ20*20m捆2596污水泵2.2kw,扬程20m,380v台597自吸泵2.2kw,扬程50m,380v台598管道泵3kw,扬程35m,380v台599管道泵4kw,扬程35m,380v台5100管道泵5.5kw,扬程35m,380v台5101管道泵7.5kw,扬程45m,380v台5102安全网1.5*6m张2000103密目网1.8*6m,2200目张3000104手电钻博世,ZC053把10105角磨机φ100台10106盖土网高密度聚乙烯,8针㎡50000107接地线4mm²米300108接地线10mm²米300109接地线25mm²米300110铜鼻子开口,400mm²个300111铜鼻子开口,300mm²个300112铜鼻子开口,200mm²个300113铜鼻子开口,100mm²个300114铜鼻子开口,60mm²个300115铜鼻子开口,40mm²个300116铜鼻子开口,20mm²个300117铜鼻子闭口,240mm²个300118铜鼻子闭口,185mm²个300119铜鼻子闭口,120mm²个300120铜鼻子闭口,95mm²个300121铜鼻子闭口,70mm²个300122铜鼻子闭口,50mm²个300123铜鼻子闭口,35mm²个300124配电箱40*60cm个50125配电箱60*80cm个50126手推车0.5m³辆10127灭火器4KG,干粉个500128灭火器4KG,二氧化碳个40129急救包/个20130消防铲/把100131消防斧/把50132消防桶/个50133防撞桶/个500134安全带五点式,国标副80135稀释剂16kg桶300136波纹管DN25*1mm,PE米500137波纹管DN32*2.5mm,PE米2000138波纹管DN50*2.5mm,PE米1500139波纹管DN100*2.5mm,PE米500140绝缘靴10KV双10141尖嘴钳240mm把20142防坠器5m个15143防坠器10m个20144蛇皮管单层钢丝,DN50米100145消防柜含消防用品个50146加热棒4000w个40147加热棒6000w个40148急停开关/个100149三角彩旗50m包50150绝缘胶带黄色卷1000151绝缘胶带绿色卷1000152绝缘胶带红色卷1000153绝缘胶带蓝色卷1000154绝缘胶带黑色卷1000155绝缘胶带黄绿卷1000156游标卡尺数显把10157一字起子180mm把20158一字起子240mm把20159一字起子300mm把20160十字起子180mm把20161十字起子240mm把20162十字起子300mm把20163浮球开关/个10164电缆桥架300*150mm米2000165电缆桥架200*100mm米2000166电缆桥架100*100mm米2000167电缆桥架50*50mm米2000168帆布手套/双300169强光手电神火,GS-8把100170强光手电神火,R1-G把80171消防枪头DN65个30172消防水带DN65,20米卷50173电动扳手19mm把10174水罐塑料,5T个5175水罐塑料,10T个5176铜铝鼻子闭口,240mm²个500177铜铝鼻子闭口,120mm²个350178铜铝鼻子闭口,95mm²个240179铜铝鼻子闭口,70mm²个350180铜铝鼻子闭口,35mm²个500181防汛沙袋聚乙烯,18扣丝,30*70个5000182灭火器箱4KG个500183轨道压板95*55*10mm块100184移动护栏1.2*2m米1200185棘轮扳手240mm把6186开口扳手240mm把10187电缆挂钩3.5cm个2000188电缆支架640mm(长)*640mm(下宽)*200mm(上宽)*1200mm(高)400mm处设置支撑横梁,电缆托架长度宜为450mm涂刷黄黑相间安全色,色带宽300mm个300189高强螺栓M20*120套600190高强螺栓M18*50套500191高强螺栓M16*40套500192行程开关LX10-12个10193起重量限位器10t龙门吊个10194高度限位器10t龙门吊件10195开关电源220v变36v,1500w个5196气动黄油泵40L台5197黄油枪手持,透明管,C100把10198闭孔泡沫板2cm*1m*2m张1600199LED投光灯30W,螺口台100200LED投光灯100W台100201LED投光灯200W台40202LED投光灯400W台40203LED投光灯1000w台80204LED投光灯1500w台50205LED投光灯2000w台50206太阳能灯LED,500w个50207窄V带4联组,25JL=7100根20208双向拉绳开关手动型,HFKLT2-11件50209吊钩防脱卡25t个8210敲击扳手梅花46把10211敲击扳手梅花55把10212敲击扳手梅花60把10213敲击扳手开口46把10214敲击扳手开口55把10215敲击扳手开口60把10216敲击扳手开口65把10217敲击扳手开口70把10218敲击扳手开口75把10219套筒扳手22-48套10220高压绝缘手套10KV套10221手提式强光手电200m个30222四合一气体检测仪/台5223直接pvc,DN25个70224合页8cm个70225老虎钳240mm把20226法兰镀锌,DN150个60227走道板3*30*300cm块800228PVC电缆护线槽30cm*1m,黄黑个2000229钢丝绳φ20*1m个5230LED头灯50m个150231伸缩护栏1.5m*3m套200232五孔插座/个50233备用电池博世手电钻,ZC053块30234安全工具柜/台15235脚扣三角加厚12米防滑付5236高压自粘胶带5CM卷400237高压自粘胶带2.5CM卷400238高压冷缩终端头室内,10kv,3*50个30239冷缩中间端头室外,10kv,3*50个10240高压冷缩终端头室外,10kv,3*50个30241螺栓M24*120套2500242螺栓M22*120套500243螺栓M18*60套500244螺栓M18*50套500245螺栓M16*50套3000246螺栓M14*50套1000247橡胶圈氧气瓶个60248橡胶圈氧气瓶个60249三通铸铁,DN32件80250三通铸铁,DN50件80251电焊条大桥,J4223.2千克1200252电焊条大桥,J4224.0千克1200253过门线30cm根200254水管吊架/副3详见96S821图集255个人安保线10kv套3256应急物资柜/台103、采购数量注:本次询比采购数量仅为预估数量,询比文件及需求一览表中的数量仅作为报价时的计价依据,不作为最终结算量。本次询比采购数量与合同中数量可能存在差异,均以现场实际交货验收合格数量为准,该数量与合同数量也可能将存在差异。成交人不得因此向采购人及合同签订买方提出任何补偿要求。因业主及设计方对建设项目的调整或实际施工影响造成的采购范围变更,成交人必须无条件接受采购人对询比文件范围内商品实际需求量的调整,成交人不得因此向采购人及合同签订买方提出任何补偿要求。4、交货时间:计划交货期为合同签订日起,成交人应根据采购人要求,分批将货物送到指定地点,如供货期满供货量不足时,经双方同意供货时间可延期。5、交货地点:成交人应按照采购人要求,分期分批将物资运输至甘肃玉门抽水蓄能电站下水库工程C3标项目(距甘肃省玉门市60km)库房或厂区内指定的卸车地点。6、质量要求:投标物资质量及技术指标应符合国家及行业最新相关标准。7、其他要求(1)成交人每批次安全用品、吊索吊具均需提供合格证和有效期内的检测报告。(2)采购人支付每笔货款,成交人需提交等额财务收款收据。(3)付款方式:银行转账或银行汇兑,支付承兑期限为半年期或一年期,承兑贴现手续费由卖方自行承担。物资到达合同指定交货地点,经双方验收合格签署最终验收证书后30日内,卖方应向买方开具符合国家规定且满足买方财务要求的增值税专用发票(一票制:材料费和运输费均开具13%增值税专用发票),买方收到发票后分期支付,60日内支付95%货款,剩余5%货款做为质量保证金(质量保证期为3个月),质保期满且无任何质量问题无息返还。买方在收到发票前有权拒绝付款并顺延付款时间。8、验收方式8.1标的物交货时,卖方(询价阶段的成交人)应同时交付包括并不限于产品合格证、检验报告等相关资料文件等。8.2外观检查:双方核对标的物名称、型号规格、数量是否与合同相符;标的物有无损坏等。8.3经买方验收交货合格后,双方签发交货验收单三、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1、供应商必须满足的条件:1.1供应商为生产制造商的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内外登记注册的独立法人,具有有效期内的质量管理体系认证证书。1.2报价人为代理商的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,且其代理的生产厂家须满足1.1条生产厂家资格条件的要求。1.3具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。1.4具资产负债结构合理,具备一定的盈利能力,企业的现金流表现正常,资金周转不存在困难。1.5供应商应具有五金、杂品的供货业绩,近三年内(2022年、2023年、2024年)具有零星材料的供货业绩,供货合同不少于3个,合同金额不低于100万元。(附合同扫描件合同金额明晰可辨,并附每份合同对应发票扫描件一份)。1.6供应商必须是在“中国电建集中采购电子商务平台”(http://ec.powerchina.cn)注册的合格供应商。2、本次询价不接受联合体报价。制造商及其代理商不得同时参加本次报价,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参加。3、供应商须为一般纳税人,具有开具增值税专用发票的能力。4、供应商不存在《中华人民共和国招标报价法》、《中华人民共和国招标报价法实施条例》禁止报价的情形。四、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年6月6日15:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取采购文件。2、有意参加的供应商需在线上传下列资料后方可下载采购文件:购买采购文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目购买采购文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。五、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间,下同)为2025年6月9日15时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买采购文件的供应商。3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国水利水电第三工程局有限公司或中国水利水电第三工程局有限公司第一工程公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开启。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开启的,由供应商承担其全部后果。4、合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。六、发布公告的媒介本次询比采购公告同时在中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。七、联系方式采购人:甘肃玉门抽水蓄能电站C3标项目经理部地址:甘肃省酒泉市玉门市昌马镇昌马抽水蓄能电站联系人:刘佳麟电话:18893379272采购机构:中国水利水电第三工程局有限公司第一工程公司地址:甘肃省兰州市安宁区深安路中集·理想国际360号3楼联系人:王泰东电话:13830063960八、提出异议的渠道和方式联系人:刘佳麟电话:18893379272九、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第三工程局有限公司纪委办公室,监督电话:029-86267403提出投诉