路灯工程招标公告(凌海市水利事务服务中心2025)
项目地址
班吉塔镇白善屯村;温滴楼镇合家村;温滴楼镇小沈家台村;谢屯乡马家湖村;闫家镇假河村
招标人名称
凌海市水利事务服务中心
项目名称
锦州市大中型水库移民后期扶持“十四五”规划项目库2025年凌海市班吉塔镇白善屯村路灯工程等5个工程
项目编号
202521070090727648
项目规模
班吉塔镇白善屯村路灯工程,受益人口936人,受 益移民人口4人;温滴楼镇合家村路灯工程,受益人口1460人,受益 移民人口49人;温滴楼镇小沈家台村,受益人口1800人,受益移民人 口 1 人;谢屯乡马家湖村路灯工程,受益人口1327人,受益移民人口14人;阎家镇假河村路灯工程,受益人口1750人,受益移民人口4人。
项目总投资
250.03万元
标段1
标段(包)名称
锦州市大中型水库移民后期扶持“十四五”规划项目库2025年凌海市班吉塔镇白善屯村路灯工程等5个工程(班吉塔镇白善屯村路灯工程)
标段(包)编号
202521070090727648001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
水利水电工程三级及以上,或者,市政公用工程三级(施工总承包)及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
达到国家施工验收合格标准
标段(包)内容
施工
招标范围
第一标段:灯杆高度为6米,光源为30WLED 灯,光源距地面大于 5.5米,单臂灯道路单侧布置。灯杆平均距离为50米,共 106基;
供货/服务/施工开始时间
2025-06-29
供货/服务/施工结束时间
2025-08-28
合同估算价
29.383471
万元
标段2
标段(包)名称
锦州市大中型水库移民后期扶持“十四五”规划项目库2025年凌海市班吉塔镇白善屯村路灯工程等5个工程(温滴楼镇合家村路灯工程)
标段(包)编号
202521070090727648002
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
水利水电工程三级及以上,或者,市政公用工程三级(施工总承包)及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
达到国家施工验收合格标准
标段(包)内容
施工
招标范围
灯杆高度为6米,光源为30WLED 灯,光源距地面大于 5.5米,单臂灯道路单侧布置。灯杆平均距离为50米,共 197基(其中:樱桃园屯66基、小荒地屯42基、合家村73 基、移民屯16基);
供货/服务/施工开始时间
2025-06-29
供货/服务/施工结束时间
2025-08-28
合同估算价
54.439979
万元
标段3
标段(包)名称
锦州市大中型水库移民后期扶持“十四五”规划项目库2025年凌海市班吉塔镇白善屯村路灯工程等5个工程(温滴楼镇小沈家台村路灯工程)
标段(包)编号
202521070090727648003
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
水利水电工程三级及以上,或者,市政公用工程三级(施工总承包)及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
达到国家施工验收合格标准
标段(包)内容
施工
招标范围
灯杆高度为6米,光源为30W LED灯,光源距地面大于 5.5米,单臂灯道路单侧布置。灯杆平均距离为50米,共 197基(其中:东沈家台屯57基、佟家沟屯48基、于家台 屯50基、三家子屯42基);
供货/服务/施工开始时间
2025-06-29
供货/服务/施工结束时间
2025-08-28
合同估算价
54.439979
万元
标段4
标段(包)名称
锦州市大中型水库移民后期扶持“十四五”规划项目库2025年凌海市班吉塔镇白善屯村路灯工程等5个工程(谢屯乡马家湖村路灯工程)
标段(包)编号
202521070090727648004
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
水利水电工程三级及以上,或者,市政公用工程三级(施工总承包)及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
达到国家施工验收合格标准
标段(包)内容
施工
招标范围
灯杆高度为6米,光源为30W LED灯,光源距地面大于 5.5米,单臂灯道路单侧布置。灯杆平均距离为50-60米, 共105基;
供货/服务/施工开始时间
2025-06-29
供货/服务/施工结束时间
2025-08-28
合同估算价
29.181553
万元
标段5
标段(包)名称
锦州市大中型水库移民后期扶持“十四五”规划项目库2025年凌海市班吉塔镇白善屯村路灯工程等5个工程(阎家镇假河村路灯工程)
标段(包)编号
202521070090727648005
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
水利水电工程三级及以上,或者,市政公用工程三级(施工总承包)及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
达到国家施工验收合格标准
标段(包)内容
施工
招标范围
灯杆高度为6米,光源为30W LED 灯,光源距地面大于 5.5米,单臂灯道路单侧布置。灯杆平均距离为45-50米, 共178基。
供货/服务/施工开始时间
2025-06-29
供货/服务/施工结束时间
2025-08-28
合同估算价
49.194812
万元
招标文件获取地址
全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(https://ggzy.jz.gov.cn)
递交地址
全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(https://ggzy.jz.gov.cn)
开标方式描述
请投标单位法定代表人或授权委托本人携带生成加密的CA锁、纸质版投标文件,按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密与开标
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
(1)施工单位必须保证中标后,现场项目管理部人员与投标文件所列人员一致,未经业主同意不得更换建造师和施工现场小班子成员。(2)被全国水利建设市场监管服务平台或全国建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”,且公开期限内的;被“信用中国”网站列入失信被执行人名单的;禁止参与本次投标。
发布媒介
0,1
监督部门
凌海市招标投标管理办公室
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
尹先生
监督部门电话
0416-8160990
招标人
凌海市水利事务服务中心
地址
锦州市凌海市
联系人
燕先生
电话
0416-8123279
邮箱
15724444644@163.com
招标代理机构
辽宁省虹图招标代理有限公司
地址
辽宁省锦州市松山新区中央南街27号A座26层432号
联系人
袁女士
电话
0416-4790799
邮箱
lnhtztbdl@163.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
锦州市大中型水库移民后期扶持“十四五”规划项目库2025年凌海市班吉塔镇白善屯村路灯工程等5个工程招标公告项目编号:202521070090727648项目地址班吉塔镇白善屯村;温滴楼镇合家村;温滴楼镇小沈家台村;谢屯乡马家湖村;闫家镇假河村招标人凌海市水利事务服务中心项目名称锦州市大中型水库移民后期扶持“十四五”规划项目库2025年凌海市班吉塔镇白善屯村路灯工程等5个工程项目编号202521070090727648资金来源及比例中央预算内资金100.00%招标方式公开招标项目总投资250.03万元标段(包)数量5项目规模班吉塔镇白善屯村路灯工程,受益人口936人,受益移民人口4人:温滴楼镇合家村路灯工程,受益人口1460人,受益移民人口49人:温滴楼镇小沈家台村,受益人口1800人,受益移民人口1人:谢屯乡马家湖村路灯工程,受益人口1327人,受益移民人口14人;阎家镇假河村路灯工程,受益人口1750人,受益移民人口4人。一标段标段(包)名称锦州市大中型水库移民后期扶持“十四五”规划项目库2025年凌海市班吉塔镇白善屯村路灯工程等5个工程(班吉塔镇白善屯村路灯工程)标段(包)编号202521070090727648001标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件水利水电工程三级及以上或者市政公用工程三级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求达到国家施工验收合格标准标段(包)招标范围第一标段:灯杆高度为6米,光源为30WLED灯,光源距地面大于5.5米,单臂灯道路单侧布置。灯杆平均距离为50米,共106基;投标保证金0.25万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-06-30标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-08-29项目负责人资格条件[二级注册建造师·水利水电工程及以上]或者[二级注册建造师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价29.383471万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点锦州市公共资源交易中心(锦州市政府采购中心)(锦州市凌河区胜河里150号)二标段标段(包)名称锦州市大中型水库移民后期扶持“十四五”规划项目库2025年凌海市班吉标段(包)编号202521070090727648002标段(包)名称塔镇白善屯村路灯工程等5个工程(温滴楼镇合家村路灯工程)标段(包)编号202521070090727648002标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件水利水电工程三级及以上或者市政公用工程三级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求达到国家施工验收合格标准标段(包)招标范围灯杆高度为6米,光源为30WLED灯,光源距地面大于5.5米,单臂灯道路单侧布置。灯杆平均距离为50米,共197基(其中:樱桃园屯66基、小荒地屯42基、合家村73基、移民屯16基);投标保证金0.4万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-06-30标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-08-29项目负责人资格条件[二级注册建造师·水利水电工程及以上]或者[二级注册建造师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价54.439979万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点锦州市公共资源交易中心(锦州市政府采购中心)(锦州市凌河区胜河里150号)三标段标段(包)名称锦州市大中型水库移民后期扶持“十四五”规划项目库2025年凌海市班吉塔镇白善屯村路灯工程等5个工程(温滴楼镇小沈家台村路灯工程)标段(包)编号202521070090727648003标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件水利水电工程三级及以上或者市政公用工程三级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求达到国家施工验收合格标准标段(包)招标范围灯杆高度为6米,光源为30WLED灯,光源距地面大于5.5米,单臂灯道路单侧布置。灯杆平均距离为50米,共197基(其中:东沈家台屯57基、佟家沟屯48基、于家台屯50基、三家子屯42基);投标保证金0.4万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-06-30标段(包)供货服务/特许经营结束/竣工日期2025-08-29项目负责人资格条件[二级注册建造师·水利水电工程及以上]或者[二级注册建造师·市政公用工程及以上]标段(包)算价54.439979万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点锦州市公共资源交易中心(锦州市政府采购中心)(锦州市凌河区胜河里150号)四标段标段(包)名称锦州市大中型水库移民后期扶持“十四五”规划项目库2025年凌海市班吉塔镇白善屯村路灯工程等5个工程(谢屯乡马家湖村路灯工程)标段(包)编号202521070090727648004标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件水利水电工程三级及以上或者市政公用工程三级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求达到国家施工验收合格标准标段(包)招标范围灯杆高度为6米,光源为30WLED灯,光源距地面大于5.5米,单臂灯道路单侧布置。灯杆平均距离为50-60米,共105基;投标保证金0.25万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-06-30标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-08-29项目负责人资格条件[二级注册建造师·水利水电工程及以上]或者[二级注册建造师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价29.181553万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点锦州市公共资源交易中心(锦州市政府采购中心)(锦州市凌河区胜河里150号)五标段标段(包)名称锦州市大中型水库移民后期扶持“十四五”规划项目库2025年凌海市班吉塔镇白善屯村路灯工程等5个工程(阎家镇假河村路灯工程)标段(包)编号202521070090727648005标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件水利水电工程三级及以上或者市政公用工程三级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求达到国家施工验收合格标准标段(包)招标范围灯杆高度为6米,光源为30WLED灯,光源距地面大于5.5米,单臂灯道路单侧布置。灯杆平均距离为45-50米,共178基。投标保证金0.4万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-06-30标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-08-29项目负责人资格条件[二级注册建造师·水利水电工程及以上]或者[二级注册建造师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价49.194812万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点锦州市公共资源交易中心(锦州市政府采购中心)(锦州市凌河区胜河里150号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投是是否兼中否招标文件获取时间2025-05-3008:00至2025-06-0517:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(https://ggzy.jz.gov.cn)投标文件递交截止时间2025-06-2409:00投标文件递交方法网上递交递交地址全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(https://ggzy.jz.gov.cn)开标时间2025-06-2409:00开标方式现场电子开标开标方式描述请投标单位法定代表人或授权委托本人携带生成加密的CA锁、纸质版投标文件,按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密与开标评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容(1)施工单位必须保证中标后,现场项目管理部人员与投标文件所列人员一致,未经业主同意不得更换建造师和施工现场小班子成员。(2)被全国水利建设市场监管服务平台或全国建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”,且公开期限内的;被“信用中国”网站列入失信被执行人名单的;禁止参与本次投标。监督部门凌海市招标投标管理办公室项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人尹先生监督部门电话0416-8160990招标人凌海市水利事务服务中心邮箱15724444644@163.com地址锦州市凌海市联系人燕先生电话0416-8123279招标代理机构辽宁省虹图招标代理有限公司邮箱1nhtztbd1@163.com地址辽宁省锦州市松山新区中央南街27号A座26层432号联系人袁女士电话0416-4790799招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人(招标代理机构)告知承诺函凌海市招标投标管理办公室:我单位是(锦州市大中型水库移民后期扶持“十四五”规划项目库2025年凌海市班吉塔镇白善屯村路灯工程等5个工程)的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)签字(或盖章)确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)1101010法定代表人(授权委托人)法定代表人(授权委托人)(签字或盖章)(签字或盖章)法定代表人(授权委托人)法定代表人(授权委托人)(签字或盖章)(签字或盖章)承诺时间:2025年5月28日承诺时间:2025年5月28日