造价咨询招标公告(浏阳市市政园林维护中心2025)
采购项目名称浏阳市市政园林维护中心门面租金评估
委托人名称浏阳市市政园林维护中心
区域性评估采购否
中介事项名称造价咨询
投资审批项目否
采购项目编码4301814450496082505300027
项目规模平方米(277.28平方米)
服务类型资产评估
服务时限无要求,按照合同双方自行约定
服务金额 ¥4000元
资金来源:财政资金
金额说明按中选价大包干,包括但不限于编制费、资料费、踏勘费等,对北正中路103号、105号、107号、109号门面(各61.28平方米),浏阳河广场门面(30平方米)的租金进行价值评估。
服务内容按中选价大包干,包括但不限于编制费、资料费、踏勘费等,对北正中路103号、105号、107号、109号门面(各61.28平方米),浏阳河广场门面(30平方米)的租金进行价值评估。
中介机构要求资质(资格)要求、执业/职业人员
资质要求 1.报名中介机构需经中国资产评估协会、湖南省财政厅正式备案的资产(含房屋、土地)评估机构, 报名中介机构和人员符合国家相关要求,拟竞价单位要求具有房地产评估资质一级;2.中介机构在中选后需提供纸质资料审查,同时出具的资产评估报告需符合国有资产事务中心的评审要求。
查看资质等级树
备案要求说明无
机构报名前需确认信息1,拟竞价单位须在浏阳市内有固定的办公场所和固定的办公人员(需提供房屋租赁证明和人员社保证明)。2,在中介超市系统里无不良记录。3,按中选价大包干,包括但不限于编制费、资料费、踏勘费等。4,拟竞价单位要求具有房地产评估资质一级或以上。5、拟竞价单位必须安排注册评估师到现场进行踏勘。6、如有不符合上述任何一点要求的中介机构中标,业主单位将不予认可。并且报请相关部门按照中介超市管理办法处理处罚。
其他要求说明1,拟竞价单位须在浏阳市内有固定的办公场所和固定的办公人员(需提供房屋租赁证明和人员社保证明)。2,在中介超市系统里无不良记录。3,按中选价大包干,包括但不限于编制费、资料费、踏勘费等。4,拟竞价单位要求具有房地产评估资质一级或以上。5、拟竞价单位必须安排注册评估师到现场进行踏勘。6、如有不符合上述任何一点要求的中介机构中标,业主单位将不予认可。并且报请相关部门按照中介超市管理办法处理处罚。
选取中介方式 随机抽取
截止报名时间2025-06-04 11:00:00
公开选取中介时间2025-06-04 11:00:00
委托人咨询电话18874080488
委托人监督电话13875933312
备注无
附件下载 暂无附件
湖南省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湖南省政务服务和大数据中心 2025-05-30