粮库出租招标公告(疏附县鑫金谷粮油购销有限责任公司2025)
点击查看公告内容: 疏附县鑫金谷粮油购销有限责任公司粮库出租项目竞争性谈判招标公告.pdf
疏附县鑫金谷粮油购销有限责任公司粮库出租项目竞争性谈判招标公告(招标编号:XJZB-XJZSCG-2025-04)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,喀什地区,疏附县一、招标条件本疏附县鑫金谷粮油购销有限责任公司粮库出租项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为疏附县鑫金谷粮油购销有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模为优化仓储资源配置、提升收粮环节效率,疏附县鑫金谷粮油购销有限责任公司拟对粮库进行出租合作,现面向社会公开征集具备资质和服务能力的合作方,实现资源共享与专业化运营。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)疏附县鑫金谷粮油购销有限责任公司粮库出租项目;三、投标人资格要求(001疏附县鑫金谷粮油购销有限责任公司粮库出租项目)的投标人资格能力要求:(1)具有有效的营业执照。(2)法定代表人投标的需提供法定代表人身份证;被授权委托人需提供法人授权委托书及被授权委托人身份证。(3)2024年度财务审计报告。(4)投标人针对本次项目《反商业贿赂承诺书》。(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(6)供应商须提供在①“信用中国网(www.creditchina.gov.cn)”未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单(尚在处罚期内的);②“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的)(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章)。(7)投标截止日期前六个月内任意一个月依法缴纳社会保障金的缴费证明。(新成立公司提供相关证明文件)(8)投标截止日期前六个月内任意一个月依法缴纳税收的证明(税务部门出具的完税凭证或缴税证明或银行出具的“银行电子缴税付款凭证”;注:①若为零申报企业,需提供无欠税证明或国家税务总局电子税务局“申报结果查询截图”。②“税种”非社会保险;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月30日10时00分到2025年06月04日20时00分获取方式线下获取新疆臻盛项目管理咨询有限公司(喀什市师苑小区23幢1102室)竞争性谈判文件售价(元):200.00元,(节假日除外)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月05日11时00分递交方式:疏附县鑫金谷粮油购销有限责任公司会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月05日11时30分开标地点:疏附县鑫金谷粮油购销有限责任公司会议室七、其他为优化仓储资源配置、提升收粮环节效率,疏附县鑫金谷粮油购销有限责任公司拟对粮库进行出租合作,现面向社会公开征集具备资质和服务能力的合作方,实现资源共享与专业化运营。八、监督部门本招标项目的监督部门为疏附县鑫金谷粮油购销有限责任公司。九、联系方式招标人:疏附县鑫金谷粮油购销有限责任公司地址:疏附县鑫金谷粮油购销有限责任公司联系人:麦麦提力·安外尔电话:17509985522电子邮件:/招标代理机构:新疆臻盛项目管理咨询有限公司地址:喀什市恒昌三期67幢1单元801室联系人:刘玥汐电话:15299053366电子邮件:/马刚招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: