废弃露天矿山生态修复招标公告(会泽县人民政府钟屏街道办事处2025)
会泽县为民保安服务有限公司瑞祥砂厂历史遗留废弃露天矿山生态修复项目
招标概况
招标项目名称:
会泽县为民保安服务有限公司瑞祥砂厂历史遗留废弃露天矿山生态修复项目
资金来源:
国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %
建设规模:
(1)削坡分台清理工程:削坡工程土石方开挖324887m3;(2)平整回填工程:客土清运、转运16415m3,客土回覆16415m3;(3)浆砌石截排水沟234m3;(4)生物工程:种植雪松 2620株,种植红叶石楠10390株,栽种油麻藤8980株,撒播草籽27358㎡。
公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
会泽县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2025-05-31 09:00
监督部门及联系方式:
会泽县自然资源局135774 75369
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
会泽县人民政府钟屏街道办事处
经办人:
汤明
办公电话:
13577465091
招标代理机构:
会泽睿识招标代理有限公司
经办人:
蔡富锐
办公电话:
15912038689
移动电话:
15912038689
详细公告内容
标段编号:
GC530300202500316001001
标段名称:
会泽县为民保安服务有限公司瑞祥砂厂历史遗留废弃露天矿山生态修复项目
招标文件获取截止时间:
2025-06-09 17:00
递交投标文件截止时间:
2025-06-23 09:00
开标地点:
会泽县1号开标厅
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
1343.511796 万元
本次招标内容:
(1)削坡分台清理工程:削坡工程土石方开挖324887m3;(2)平整回填工程:客土清运、转运16415m3,客土回覆16415m3;(3)浆砌石截排水沟234m3;(4)生物工程:种植雪松2620株,种植红叶石楠10390株,栽种油麻藤8980株,撒播草籽27358㎡。
项目现场的具体位置和周边环境:
已具备招标条件
计划工期(日历天):
180
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
投标人须具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
市政公用工程专业
项目负责人资格:
无
业绩要求:
无
其他:
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
10 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2025-06-23 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告.pdf
2025-05-29 21:55:06
2
招标公告发布单.pdf
2025-05-29 21:24:30
会泽县为民保安服务有限公司瑞祥砂厂历史遗留废弃露天矿山生态修复项目施工招标公告1.招标条件本招标项目会泽县为民保安服务有限公司瑞祥砂厂历史遗留废弃露天矿山生态修复项且(项目名称)曲资规复【2025】2号(批文名称、编号及文件等)批准建设,项目业主为会泽县人民政府钟屏街道办事处,建设资金来自自筹资金(资金来源),资金落实情况:已落实,招标人为会泽县人民政府钟屏街道办事处。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况标段划分:本次招标划分为1个标段2.1一标段项目名称:会泽县为民保安服务有限公司瑞祥砂厂历史遗留废弃露天矿山生态修复项目2.2项目内容:(1)削坡分台清理工程:削坡工程土石方开挖324887m:(2)平整回填工程:客土清运、转运16415m,客土回覆16415m:(3)浆砌石截排水沟234m:(4)生物工程:种植雪松2620株,种植红叶石楠10390株,栽种油麻藤8980株,撒播草籽27358m。2.3项目建设地点:钟屏街道鱼洞社区红石岩8组。2.4计划工期:180日历天。2.5质量要求:按国家、行业现行相关工程施工验收规范组织验收,一次性验收合格。3.招标范围招标范围:二、本工程设计施工图纸所示内容;二、投标准备期内所发出的修改通知和招标答疑文件中所说明的内容;三、本工程设置招标控制价、编制说明及工程量清单。(招标范围应涵盖《建筑业企业资质标准》中的承包范围的主要内容等详细说明)4.投标人资格要求投标人须为中华人民共和国境内依法成立的法人或其他组织(具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件);详细资质要求:有口无投标人资质:投标人须具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。当前未被建设行政主管部门取消投标资格;投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。项目负责人资格要求:有口无项目负责人资格:拟投入本项目的项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上建造师资格和有效的安全生产考核合格证(B证)。技术负责人:虫级及以上职称,提供劳动合同;财务要求:提供近三年(2022年、2023年、2024年)或提供近三年(2021年、2022年、2023年)经审计机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表等有效的财务报表)。成立不满三年的企业提供成立至今经审计机构审计的审计报告及财务报表。成立时间不足1年的企业则不需要提供。信誉要求:提供企业近三年(2022年-2024年)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形的信誉承诺函。其他要求:(1)廉洁自律承诺。(2)人员配备满足本工程的需要,拟派往本项目的项目经理及其他主要管理人员不得更改,并出具承诺。(3)投标人出具所提供的证件、证明材料等的真实性、有效性、合法性承担法律责任的承诺。(4)需附无拖欠农民工工资承诺,并根据相关文件要求,投标人须做出一旦中标,将实行人工费用与其他工程款分帐管理制度,并按时足额支付农民工工资的书面承诺并作为投标文件的组成部分;《农民工工资支付信用记录》复印件。(要求投标人其他资格的应详细明确,且不得违反相关规定和强制性条款)。5.招标文件的获取5.1①凭借企业数字证书(CA)登录云南省公共资源交易平台(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)进行网上报名。②网上报名时间:2025年5月31日9时00分至2025年6月9日17时00分(北京时间)网上报名起止时间内任意时间段均可报名。5.2网上报名成功后,登录云南省公共资源交易平台(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取电子招标文件及其它资料;未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易平台完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。6.投标文件的递交6.1本项目无须到现场开标解密(使用网上开标远程解密)6.2电子投标文件递交方式网上递交网址为:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage(详见云南省公共资源交易平台上投标操作说明),投标人须在递交截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,投标截止时间前未完成传输的,视为撤回投标文件。6.3投标文件现场递交方式递交方式:网上递交电子投标文件后,本项目无须到现场开标解密(本项目使用网上开标远程解密)。投标截止时间:2025年6月23日09时0分。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/)及(其他发布公告的媒介全称)上发布。8.联系方式招标人:会泽县人民政府钟屏街道办事处地址:云南省曲靖市会泽县钟屏街道泽兴社区惠信园联系人:汤明联系电话:13577465091代理T招标代理机构:会泽睿识招标代理有限公司地址:会泽县公务员小区瑞富东路258号Ai联系人:蔡富锐联系电话:15912038689日期:2025年5月28日招标公告发布单日期:2025年5月28日招标工程概况建设单位(盖章)会泽县人民政府钟屏街道办事处TA资格审查方式资格后审工程名称会泽县为民保安服务有限公司瑞祥砂厂历史遗留废弃露天矿山生态修复项目工程规模招标控制价:1343.511796万元立项批文文号曲资规复【2025】2号招标备案编号工程地址钟屏街道鱼洞社区红石岩8组招标方式公开招标招标人信息项目联系人汤明联系电话13577465091工程详细信息(1)削坡分台清理工程:削坡工程土石方开挖324887m;(2)平整回填工程:客土清运、转运16415m,客土回覆16415m;(3)浆砌石截排水沟234m:(4)生物工程:种植雪松2620株,种植红叶石楠10390株,栽种油麻藤8980株,撒播草籽27358m。报名开始时间2025年5月31日09时00分报名截止时间2025年6月9日17时00分信息发布时间2025年5月30日代理机构信息代理机构名称(盖章)会泽睿识招标代理有限公司项目联系人蔡富锐联系电话15912038689投标人资质要求资质要求:投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位:应具备行业主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。当前未被建设行政主管部门取消投标资格。项目负责人资格:拟派项目负责人具备市政公用工程专业二级及以上(含二级)建造师资格和行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),与投标行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证)、职称证书、身份证、学历证、与投标企业签订的有效劳动合同和有效人签订的有效劳动合同和有效社保证明材料,且为无在建项目的项目负责人,提供项目负责人无在建承诺书。技术负责人:社保证明材料。其他拟派人员要求:拟派往本项目的施工员、安全员、质量员、标准员、材料员、机械员、劳务员、资料员(身份证、学历证、执业资格证、与投标企业签订的有效劳动合同和有效社保证明材料),在招标及施工过程中无特殊情况不得变更人员承诺书。资格审查条件或报名条件本招标项目为电子招标,请投标申请人于2025年5月31日至2025年6月9日登录云南省公共资源交易平台(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage下同),凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件;未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易完成住册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。行政监督部门审核意见(盖章)进包220055.28备注信息说明:1、本单一式一份;2、经相关部门盖章后上传扫描件至交易系统即可。