农村公路日常养护工程 施工监理招标公告(哈密市伊州区农村公路养护站2025)
点击查看公告内容: 哈密市伊州区2025年第二批农村公路日常养护工程项目施工监理竞争性磋商公告.pdf
哈密市伊州区2025年第二批农村公路日常养护工程项目施工监理竞争性磋商公告(招标编号:XJYZB2025-207)项目所在地区:新疆维吾尔自治区一、招标条件本哈密市伊州区2025年第二批农村公路日常养护工程项目施工监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金35.0982万元,招标人为哈密市伊州区农村公路养护站。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:工作内容为负责本项目内的路基路面工程、交通安全设施工程的施工监理。本次招标项目设置一级监理机构,设1个总监理工程师办公室。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)哈密市伊州区2025年第二批农村公路日常养护工程项目施工监理;三、投标人资格要求(001哈密市伊州区2025年第二批农村公路日常养护工程项目施工监理)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.项目的特定资格要求:(1)本次招标要求供应商须持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照并取得了独立法人资格,具备交通运输主管部门颁发的公路工程专业乙级及以上监理资质。供应商应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且供应商名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。(2)总监理工程师资格要求:具有工程师及以上职称,并取得交通运输部颁发的公路工程监理工程师(JGJ)资格证书(于2010年及以前取得监理工程师资格证书的,还应持有交通建设工程安全监理培训考试合格证书、公路工程环境保护监理培训考试合格证书);或具有人力资源和社会保障部、交通运输部批准颁发的中华人民共和国监理工程师(交通运输工程专业)职业资格证书(或电子证书),未在其他项目上任职。(3)信誉要求:在“信用中国”网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,以及在“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(5)其他要求:供应商不存在因违反工程质量、安全生产管理规定,或者因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法、违规行为,正在接受行政主管部门立案调查的或处罚期未满的情形。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月30日10时00分到2025年06月11日19时00分获取方式:选择①或②任一种方式。①持法定代表人身份证明(身份证及法人证明书)或法人授权委托书(含委托代理人身份证)原件加盖单位公章前往新疆乌鲁木齐新市区河南东路38号天和新城市广场A座8楼802室获取竞争性磋商文件。②填写获取采购文件登记表并将方式①中所需证明材料彩色扫描件一起发送至630626835@qq.com邮箱,电话通知采购代理机构联系人进行确认。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月12日10时00分递交方式:锦江科技精品酒店14楼1401会议室(哈密市融祥南路11号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月12日10时00分开标地点:锦江科技精品酒店14楼1401会议室(哈密市融祥南路11号)七、其他预算金额:35.0982万元最高限价:35.0982万元采购需求:工作内容为负责本项目内的路基路面工程、交通安全设施工程的施工监理。本次招标项目设置一级监理机构,设1个总监理工程师办公室。工期要求:2025年07月01日开工,2025年09月28日完工,总工期90日历天。监理服期务限共计455日历天(其中施工期(含施工准备期、交工验收期)90日历天,缺陷责任期365日历天)。本项目(是/否)接受联合体投标:否八、监督部门本招标项目的监督部门为哈密市伊州区交通运输局。九、联系方式招标人:哈密市伊州区农村公路养护站地址:哈密市伊州区解放东路7号(原法院)负一楼联系人:张军电话:0902-2200915电子邮件:/招标代理机构:新疆新纪元项目管理咨询有限公司地址:乌市沙依巴克区扬子江路西后巷14号新纪元大厦402室联系人:王莹莹电话:0991-5818192电子邮件:630626835@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)哈密市伊州区2025年第二批农村公路日常养护工程项目施工监理竞争性磋商公告项目概况哈密市伊州区2025年第二批农村公路日常养护工程项目施工监理的潜在供应商应在新疆乌鲁木齐市新市区河南东路38号天和新城市广场A座8楼802室获取采购文件,并于2025年6月12日10时00分(北京时间)前提交响应文件。项目编号:XJYZB2025-207项目名称:哈密市伊州区2025年第二批农村公路日常养护工程项目施工监理采购方式:竞争性磋商预算金额:35.0982万元最高限价:35.0982万元采购需求:工作内容为负责本项目内的路基路面工程、交通安全设施工程的施工监理。本次招标项目设置一级监理机构,设1个总监理工程师办公室。工期要求:2025年07月01日开工,2025年09月28日完工,总工期90日历天。监理服期务限共计455日历天(其中施工期(含施工准备期、交工验收期)90日历天,缺陷责任期365日历天)。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.项目的特定资格要求:(1)本次招标要求供应商须持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照并取得了独立法人资格,具备交通运输主管部门颁发的公路工程专业乙级及以上监理资质。供应商应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且供应商名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。(2)总监理工程师资格要求:具有工程师及以上职称,并取得交通运输部颁发的公路工程监理工程师(JGJ)资格证书(于2010年及以前取得监理工程师资格证书的,还应持有交通建设工程安全监理培训考试合格证书、公路工程环境保护监理培训考试合格证书);或具有人力资源和社会保障部、交通运输部批准颁发的中华人民共和国监理工程师(交通运输工程专业)职业资格证书(或电子证书),未在其他项目上任职。(3)信誉要求:在“信用中国”网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,以及在“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(5)其他要求:供应商不存在因违反工程质量、安全生产管理规定,或者因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法、违规行为,正在接受行政主管部门立案调查的或处罚期未满的情形。三、获取采购文件时间:2025年5月30日至2025年6月11日,每天上午10:00至14:00,下午15:00至19:00(北京时间,法定节假日除外)地点:新疆乌鲁木齐市新市区河南东路38号天和新城市广场A座8楼802室方式:选择①或②任一种方式。①持法定代表人身份证明(身份证及法人证明书)或法人授权委托书(含委托代理人身份证)原件加盖单位公章前往新疆乌鲁木齐新市区河南东路38号天和新城市广场A座8楼802室获取竞争性磋商文件。②填写获取采购文件登记表并将方式①中所需证明材料彩色扫描件一起发送至630626835@qq.com邮箱,电话通知采购代理机构联系人进行确认。售价:0.00元。四、响应文件提交截止时间:2025年6月12日10点00分(北京时间)地点:锦江科技精品酒店14楼1401会议室(哈密市融祥南路11号)五、开启时间:2022年6月12日10点00分(北京时间)地点:锦江科技精品酒店14楼1401会议室(哈密市融祥南路11号)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.采购人不组织现场踏勘。2.发布公告媒介:本次竞争性磋商公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:哈密市伊州区农村公路养护站地址:哈密市伊州区解放东路7号(原法院)一楼联系方式:0902-22009152.采购代理机构信息名称:新疆新纪元项目管理咨询有限公司地址:新疆乌鲁木齐市新市区河南东路38号天和新城市广场A座8楼802室联系方式:0991-58181923.项目联系方式项目联系人:王莹莹电话:185990482724.监督部门名称:哈密市伊州区交通运输局联系方式:0902-2233328哈密市伊州区农村公路养护站2025年5月30日获取采购文件登记表(格式)项目名称备注供应商名称(加盖公章)营业执照统一社会信用代码资质证书编号、等级企业基本账户开户许可证开户银行开户银行账号法定代表人或授权委托人移动电话固定电话QQ/电子邮箱法定代表人或授权委托人签名:注:本格式仅限于邮件获取采购文件方式。