厨房电器招标公告(珠海采筑电子商务有限公司2025)



点击查看公告内容: 2025-2027年采筑平台厨房电器联合招标公告.pdf

2025-2027年采筑平台厨房电器联合招标公告(招标编号:LC2025007)项目所在地区:广东省,深圳市一、招标条件本2025-2027年采筑平台厨房电器联合招标公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金10000万元,招标人为珠海采筑电子商务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:协议期预计采购金额:1亿范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2025-2027年采筑平台厨房电器联合招标公告;三、投标人资格要求(0012025-2027年采筑平台厨房电器联合招标公告)的投标人资格能力要求:投标单位报名要求:1、有齐全的销售服务网络,至少能够覆盖全国四分之一的项目所在城市。2、只接受厂家报名,不接受经销商报名。3、拥有独立自主和完善的产品研发、品控检测团队。4、接受工厂审核及标前抽检,并承担检测相关费用。招标其他说明:1、参与招标供应商均经层层筛查,在品牌知名度、规模、供货、服务、战略经验等均为国内外标杆企业;2、通过联合招标,把控核心环节,提高采购效率,获得高性价采购成果;3、天网行动及供方管理体系监督保障产品品质、供货服务;4、有采购需求的地产同行、物业、总包单位等企业可报名参加联采。参与联采要求:参与联采品类必须ALLIN(该品类全部采购需求参与联采);联采单位在定标后,协议期内不再另行招标;联采单位该品类采购需求全部通过采筑平台下单;5、投标供应商需按照要求登录系统完成SCI测评资料填报(链接见下文),SCI测评得分将作为综合评标资信标得分。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月31日12时00分到2025年06月05日00时00分获取方式:1、网上投标:投标单位将投标书电子文档上传至采购平台https://a.vvupup.com/page/welcome.jsp。网上投标必须在投标截至前上传至网上,逾期招标单位将之视为无效标书。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月06日00时00分递交方式:https://a.vvupup.com/page/welcome.jsp电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月11日12时00分开标地点:广东省深圳市南山区西丽街道万科云城万科里B栋9楼901采筑七、其他招标项目规模及概况:联合招标是由采筑平台联合包括信达地产、济高控股、华远地产、卓越置业、中信金融、合正地产、阳光100、中铁诺德等多家联采单位共同发起招标,形成规模效应,助力建材设备学采购降本提效。中标单位负责联采单位所属各项目供货及安装,并且将作为采筑平台卖家,通过平台对外拓展销售业务;是现诚邀广大采购方、供应商积极报名参与联采,体现规模优势、保障供货、产品品质,共同做大市场!覆盖范围产地为中国的厨房电器,包括烟机、灶具、消毒柜、洗碗机、烤箱、蒸箱、蒸烤一体机、电磁炉等品类协议期预计采购金额:1亿协议有效期:2025年6月30日至2027年6月30日;招标方式:公开报名+邀请招标投标单位报名要求:1、有齐全的销售服务网络,至少能够覆盖全国四分之一的项目所在城市。2、只接受厂家报名,不接受经销商报名。3、拥有独立自主和完善的产品研发、品控检测团队。4、接受工厂审核及标前抽检,并承担检测相关费用。招标其他说明:1、参与招标供应商均经层层筛查,在品牌知名度、规模、供货、服务、战略经验等均为国内外标杆企业;2、通过联合招标,把控核心环节,提高采购效率,获得高性价采购成果;3、天网行动及供方管理体系监督保障产品品质、供货服务;4、有采购需求的地产同行、物业、总包单位等企业可报名参加联采。参与联采要求:参与联采品类必须ALLIN(该品类全部采购需求参与联采);联采单位在定标后,协议期内不再另行招标;联采单位该品类采购需求全部通过采筑平台下单;5、投标供应商需按照要求登录系统完成SCI测评资料填报(链接见下文),SCI测评得分将作为综合评标资信标得分。项目负责人:姓名:张宁电话:18501003997邮箱:zhangn@aupup.com;投标过程答疑联系人:姓名:钟树煌电话:13640893273邮箱:zhongsh@aupup.com;地址:广东省深圳市南山区西丽街道万科云城万科里B栋9楼901采筑投标单位SCI测评(资信标)资料填报链接:https://sci.aupup.com/2022/signUp/1557915787996819542八、监督部门本招标项目的监督部门为珠海采筑电子商务有限公司。九、联系方式招标人:珠海采筑电子商务有限公司地址:广东省深圳市南山区西丽街道万科云城万科里B栋9楼901采筑联系人:张宁电话:18501003997电子邮件:zhangn@aupup.com;招标代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):中(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)