辽宁新生军训服装招标公告(辽宁师范大学2025)



点击查看公告内容: 辽宁师范大学2025年新生军训服装采购项目公开招标公告.pdf

辽宁师范大学2025年新生军训服装采购项目公开招标公告(招标编号:YFZB202505021)项目所在地区:辽宁省一、招标条件本辽宁师范大学2025年新生军训服装采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金499365.00元,招标人为辽宁师范大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模辽宁师范大学2025年新生军训服装采购,预计学生数量3699人,采购数量以学生实际自愿购买数量为准。(详见招标文件第三章货物需求)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)辽宁师范大学2025年新生军训服装采购项目:三、投标人资格要求(001辽宁师范大学2025年新生军训服装采购项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小企业采购,按照财库【2020】46号,财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知执行;(2)中小企业划型标准参照《工业和信息化部、统计局、发展改革委、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011〕300号),本项目属于工业(从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业);(3)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库(2017〕141号、财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库〔2014〕68号的规定,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型和微型企业。3.本项目的特定资格要求截至资格审查结束前,经“信用中国”网站(www.creditchinagovcn)“信用辽宁”网站(http://xyln.ln.gov.cn/)失信黑名单、“信用大连”(https://credit.dl.gov.cn/)大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月30日09时00分到2025年06月09日16时00分获取方式:现场获取,报名时需提供以下材料1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用)2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(格式自拟,须包括法定代表人的身份证正反面复印件,自然人作为响应主体时不需提供)3、授权委托书原件(须包括被授权人的身份证正反面复印件,法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。(以上原件、复印件须加盖公章)售价:300元/套五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月20日08时30分递交方式大连壹方项目管理咨询有限公司会议室(大连市甘井子区和丰园17-3号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月20日08时30分开标地点:大连壹方项目管理咨询有限公司会议室(大连市甘井子区和丰园17-3号)七、其他项目概况辽宁师范大学2025年新生军训服装采购项目的潜在供应商应在大连壹方项目管理咨询有限公司(大连市甘井子区和丰园17-3号)获取招标文件,并于2025年6月20日8点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:YFZB202505021项目名称:辽宁师范大学2025年新生军训服装采购项目包组编号:001预算金额:499365.00元最高限价:135元/套采购需求辽宁师范大学2025年新生军训服装采购,预计学生数量3699人,采购数量以学生实际自愿购买数量为准。(详见招标文件第三章货物需求)。合同履行期限:请详见招标文件。需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策等(详见招标文件)本项目(是/否)接受联合体投标:否本项目预算为预估预算金额,中标供应商与学生直接结算,学生自愿购买,以学生实际采购数量为准。二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小企业采购,按照财库【2020】46号,财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知执行:(2)中小企业划型标准参照《工业和信息化部、统计局、发展改革委、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号),本项目属于工业(从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业);(3)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库(2017)141号、财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库(2014)68号的规定,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型和微型企业。临城3.本项目的特定资格要求截至资格审查结束前,经“信用中国”网站(www.creditchinagovcn)饰“信用辽宁”网站(http://xyln.ln.gov.cn/)失信黑名单、“信用大连”(https://credit.d1.gov.cn/)大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。10010题发三、供应商入库须知参加辽宁师范大学采购活动的供应商,必须办理辽宁师范大学供应商入库手续,在辽宁师范大学采购与招标管理办公室网站(https://cgzb.lnnu.edu.cn/)首页“供应商登录入口“进入系统,填写注册信息,按照提示要求办理。辽宁师范大学采购与招标管理办公室系统审核通过后,供应商账号自动开通,即可参与辽宁师范大学采购活动。四、获取招标文件时间2025年5月30日至2025年6月9日每天上午09:00至11:30下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)地点:大连壹方项目管理咨询有限公司(大连市甘井子区和丰园17-3号)方式:现场获取,报名时需提供以下材料1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用)2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(格式自拟,须包括法定代表人的身份证正反面复印件,自然人作为响应主体时不需提供)3、授权委托书原件(须包括被授权人的身份证正反面复印件,法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)(以上原件、复印件须加盖公章)售价:300元/套五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年6月20日8点30分(北京时间)提交投标文件地点:大连壹方项目管理咨询有限公司会议室(大连市甘井子区和丰园17-3号)开标地点:大连壹方项目管理咨询有限公司会议室(大连市甘井子区和丰园17-3号)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、质疑与投诉供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向采购人监管部门提起投诉。八、其他补充事宜招标文件费用缴纳方式:现金或对公账户电汇。收费账号信息:开户名称:大连壹方项目管理咨询有限公司开户银行:大连银行股份有限公司金三角支行账号:800629000000358八、监督部门本招标项目的监督部门为辽宁师范大学。九、联系方式招标人:辽宁师范大学地址:大连市沙河口区黄河路850号联系人:宋老师电话:0411-82155177电子邮件:1招标代理机构:大连壹方项目管理咨询有限公司地址:大连市甘井子区和丰园17-3号联系人:刘阳、杨斯博电话:0411-86581828电子邮件:yifangzb@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)E招标人或其招标代理机构:(盖章)