新疆保障性租赁住房建设 标准化厂房及配套附属工程建设招标公告(新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区建设管理局2025)



一、项目信息
项目名称:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区2025年保障性租赁住房建设项目控制价复审
项目编号:62025053084141465项目联系人及联系方式:李天一09942351951
报价起止时间:2025-05-30 20:49 -2025-06-05 20:00
采购单位:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区建设管理局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区2025年保障性租赁住房建设项目控制价复审
核心参数要求:商品类目: 工程预算; 采购人需求描述:项目建设内容:2025年计划投资15000万元,项目计划建设总占地面积约364亩,总建筑面积约为16万平方米的标准化厂房及生活用房,配套建设供排水管网、供电等相关基础设施。 4、招标范围及要求:本次计划对新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区2024年标准化厂房及配套附属工程建设项目进行控制价复审,中标单位需对控制价单位编制的控制价进行复审,并完成控价备案。;次要参数要求:无:无;
1项
134600.00
-

买家留言:详见政采标准

附件:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区昌吉国家农高区标准化厂房控制价复审(2).doc
响应附件要求:1.投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业或其他组织,具有有效的“三证合一”的营业执照(企业营业执照),同时营业执照具有工程造价咨询相关的经营范围,且在本地区有完善的售后服务机构。 2.项目负责人须具备建设行政主管部门核发的国家一级注册造价工程师资格证(注册造价工程师证须在本单位注册)。3.投标人需提供近三年类似项目一项及以上的业绩(提供委托合同或中标通知书)且具有承担本项目的能力。4.被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,不得参加投标。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 昌吉国家农业科技园区 乌伊东路333号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区2024年标准化厂房及配套附属工程建设项目控制价复审政采标准一、工程概况1、招标人:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区建设管理局。2、工程名称:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区2024年标准化厂房及配套附属工程建设项目控制价复审。3、项目建设内容:2025年计划投资15000万元,项目计划建设总占地面积约364亩,总建筑面积约为16万平方米的标准化厂房及生活用房,配套建设供排水管网、供电等相关基础设施。4、招标范围及要求:本次计划对新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区2024年标准化厂房及配套附属工程建设项目进行控制价复审,中标单位需对控制价单位编制的控制价进行复审,并完成控价备案。5、完成时间:取得招标控制价材料起5个工作日内完成。6、资金来源:昌吉国家农高区财政资金13.46万元。7、招标方式:在线询价(政府采购云平台)。8、付款方式:完成控价备案后一次付清。二、投标申请人资质要求1.投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业或其他组织,具有有效的“三证合一”的营业执照(企业营业执照),同时营业执照具有工程造价咨询相关的经营范围,且在本地区有完善的售后服务机构。2.项目负责人须具备建设行政主管部门核发的国家一级注册造价工程师资格证(注册造价工程师证须在本单位注册)。3.投标人需提供近三年类似项目一项及以上的业绩(提供委托合同或中标通知书)且具有承担本项目的能力。4.被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,不得参加投标。新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区建设管理局2025年5月30日