物业服务 物业管理招标公告(洛阳天力置业有限公司2025)
洛阳天力置业有限公司洛阳天力大厦物业服务项目(项目名称)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1 采购项目简介
1. 1 采购项目名称:洛阳天力大厦物业服务项目
1. 2 采购编号:GZGCCS20250512
1. 3 采购人:洛阳天力置业有限公司
1. 4 采购代理机构:公正工程管理咨询有限公司
1. 5 资金情况:项目采取自负盈亏方式进行运营管理。
2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:本次采购项目洛阳市天力大厦物业管理项目,共一个标段,洛阳市天力大厦位于西工区玻璃厂路9号,大厦建筑面积18000平方米(其中商业占3600平方米;商务占14400平方米,物业服务范围及内容包含服务区域内卫生管理,房屋日常管理与维护保养,设备日常管理与维修(含供电系统给排水等),绿化管理养护,公共维护及采购人交办的其他工作(详见采购文件)。
2.2 服务限期:自签订合同后三年。
2.3 服务地点:洛阳市
2.4 质量要求或服务标准:符合国家、及省市有关物业服务的政策法规、相关行业标准并符合采购人要求。
3 供应商资格要求
3.1依法设立要求:在中华人民共和国境内注册成立的机构,具有法人或者其他组织的营业执照等证明文件(须提供有效的营业执照或事业单位法人证书等);
3.2信誉要求:对被列入失信被执行人(包括投标人、法定代表人)、重大税收违法失信主体的投标人、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人,拒绝参与本项目投标活动;投标人须提供:
①“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”查询页面(查询对象:企业);
②“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”-“重大税收违法失信主体”查询页面(查询对象:企业);
③“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”查询页面(查询对象:法定代表人);
④“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询页面(查询对象:企业)
注:页面查询日期均应为询比采购公告发出之后,最终查询结果以评审小组查询为准。
3.3其他要求:①与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标(供应商须提供加盖公章的承诺书,格式自拟);②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目投标,投标人需提供在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中公示的“股东及投资人信息”页面。
注:页面查询日期均应为公告发布之后,最终查询结果以评审小组查询为准。
3.4供应商不得存在下列情形之一(由供应商出具承诺书,格式自拟,加盖单位公章):
(1)近三年内,在经营活动中存在重大违法记录,处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.5本次采购不接受联合体。
4 采购文件的获取
4.1 有意参加询比采购活动的单位,请于 2025年 5 月 30 日至 2025 年 6 月6 日,每日上午 8:30 时至 12:00 时,下午 14:30时至 17:00 时(北京时间,法定节假日除外),在公正工程管理咨询有限公司(洛阳市洛龙区宇文恺街与关林路口中豪德电商产业园2栋701室)持加盖公章的法定代表人授权委托书原件及和被委托人身份证复印件一套购买采购文件。
4.2 采购文件每套售价 300 元,售后不退。
5 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为 2025 年 6 月 10 日 10 时 00 分,地点为公正工程管理咨询有限公司(洛阳市洛龙区宇文恺街与关林路口中豪德电商产业园2栋701室)。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。
6 响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。
7 发布公告的媒介
本询比采购公告在《》(https://www./)上发布,采购人及采购代理机构对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。
8 联系方式
采 购 人: 洛阳天力置业有限公司
地 址: 洛阳市西工区玻璃厂路9号
联 系 人: 范先生
电 话: 18613701865
采购代理机构:公正工程管理咨询有限公司
地址:洛阳市洛龙区宇文恺街与关林路口中豪德电商产业园2栋701室
联系人:陈先生
联系电话:13838323008
1 采购项目简介
1. 1 采购项目名称:洛阳天力大厦物业服务项目
1. 2 采购编号:GZGCCS20250512
1. 3 采购人:洛阳天力置业有限公司
1. 4 采购代理机构:公正工程管理咨询有限公司
1. 5 资金情况:项目采取自负盈亏方式进行运营管理。
2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:本次采购项目洛阳市天力大厦物业管理项目,共一个标段,洛阳市天力大厦位于西工区玻璃厂路9号,大厦建筑面积18000平方米(其中商业占3600平方米;商务占14400平方米,物业服务范围及内容包含服务区域内卫生管理,房屋日常管理与维护保养,设备日常管理与维修(含供电系统给排水等),绿化管理养护,公共维护及采购人交办的其他工作(详见采购文件)。
2.2 服务限期:自签订合同后三年。
2.3 服务地点:洛阳市
2.4 质量要求或服务标准:符合国家、及省市有关物业服务的政策法规、相关行业标准并符合采购人要求。
3 供应商资格要求
3.1依法设立要求:在中华人民共和国境内注册成立的机构,具有法人或者其他组织的营业执照等证明文件(须提供有效的营业执照或事业单位法人证书等);
3.2信誉要求:对被列入失信被执行人(包括投标人、法定代表人)、重大税收违法失信主体的投标人、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人,拒绝参与本项目投标活动;投标人须提供:
①“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”查询页面(查询对象:企业);
②“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”-“重大税收违法失信主体”查询页面(查询对象:企业);
③“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”查询页面(查询对象:法定代表人);
④“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询页面(查询对象:企业)
注:页面查询日期均应为询比采购公告发出之后,最终查询结果以评审小组查询为准。
3.3其他要求:①与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标(供应商须提供加盖公章的承诺书,格式自拟);②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目投标,投标人需提供在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中公示的“股东及投资人信息”页面。
注:页面查询日期均应为公告发布之后,最终查询结果以评审小组查询为准。
3.4供应商不得存在下列情形之一(由供应商出具承诺书,格式自拟,加盖单位公章):
(1)近三年内,在经营活动中存在重大违法记录,处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.5本次采购不接受联合体。
4 采购文件的获取
4.1 有意参加询比采购活动的单位,请于 2025年 5 月 30 日至 2025 年 6 月6 日,每日上午 8:30 时至 12:00 时,下午 14:30时至 17:00 时(北京时间,法定节假日除外),在公正工程管理咨询有限公司(洛阳市洛龙区宇文恺街与关林路口中豪德电商产业园2栋701室)持加盖公章的法定代表人授权委托书原件及和被委托人身份证复印件一套购买采购文件。
4.2 采购文件每套售价 300 元,售后不退。
5 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为 2025 年 6 月 10 日 10 时 00 分,地点为公正工程管理咨询有限公司(洛阳市洛龙区宇文恺街与关林路口中豪德电商产业园2栋701室)。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。
6 响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。
7 发布公告的媒介
本询比采购公告在《》(https://www./)上发布,采购人及采购代理机构对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。
8 联系方式
采 购 人: 洛阳天力置业有限公司
地 址: 洛阳市西工区玻璃厂路9号
联 系 人: 范先生
电 话: 18613701865
采购代理机构:公正工程管理咨询有限公司
地址:洛阳市洛龙区宇文恺街与关林路口中豪德电商产业园2栋701室
联系人:陈先生
联系电话:13838323008