中药材初加工、鲜晒、仓储招标公告(渑池县陈村乡人民政府2025)



点击查看公告内容: 陈村乡雍家院村中药材初加工、鲜晒、仓储项目 竞争性磋商公告.pdf

陈村乡雍家院村中药材初加工、鲜晒、仓储项目竞争性磋商公告(招标编号:渑池竞磋采购-2525-65MCGZ[2025]113-ZC083)项目所在地区:河南省,三门峡市渑池县一、招标条件本陈村乡雍家院村中药材初加工、鲜晒、仓储项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金282.594416万元,招标人为渑池县陈村乡人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见后附内容范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)陈村乡雍家院村中药材初加工、鲜晒、仓储项目;三、投标人资格要求(001陈村乡雍家院村中药材初加工、鲜晒、仓储项目)的投标人资格能力要求:详见后附内容;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月03日00时00分到2025年06月12日23时59分获取方式:供应商凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/),点击交易平台选择“市场主体登录”,进入系统后,点击采购业务一业务管理-招标文件领取菜单-点击领取按钮-领取.smxzf格式的电子招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月13日08时20分递交方式:加密电子投标文件须在投标截止时间前通过三门峡市公共资源交易中心电子交易平台加密上传。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月13日08时20分开标地点:池县公共资源交易中心六楼开标区七、其他项目概况陈村乡雍家院村中药材初加工、鲜晒、仓储项目的潜在供应商应在三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn)获取竞争性磋商文件,并于2025年06月13日08时20分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:渑池竞磋采购-2525-65MCGZ[2025]113-ZC0832、项目名称:陈村乡雍家院村中药材初加工、鲜晒、仓储项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:2825944.16元最高限价:2825944.16元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)理有u1MCGZ[2025]113-ZC083陈村乡雍家院村中药材初加工、鲜晒、仓储项目2825944.16工2825944.165、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1项目内容及概况:本项目主要内容为:包括车间建筑及安装工程、室外硬化工程,土方工程等。5.2资金来源:财政资金,己落实5.3项目地点:渑池县雍家院5.4工期:90日历天(自合同签订之日起)5.5质量要求:达到国家质量验收规范合格标准5.6标段划分:本项目划分一个标段6、本项目是否接受联合体投标:否7、是否接受进口产品:否8、是否专门面向中小企业:是二、供应商资格要求1、供应商参加本次政府采购活动中必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条对合格供应商的要求。2、采购项目需要落实的政府采购政策:专门面向中小企业采购,供应商须出具《中小企业声明函》。3、本项目特定资格要求:3.1、供应商须具备独立法人资格,具有有效的营业执照:3.2、供应商须具备国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3.3、拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且无其他在施建工程项目(提供无在建工程承诺书及近三个月本单位为其缴纳的养老保险缴费证明);3.4、供应商须出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺函;3.5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目采购活动【失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单查询渠道:“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn;政府采购严重违法失信行为记录名单查询渠道:中国政府采购网美(www.ccgp.gov.cn)】提供查询结果截图(查询时间自公告发布之日起);3.6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同y项下的采购活动:(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息(查询信息需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等相关信息(查询时间自公告发布之日起);3.7、本项目不接受联合体投标。三、获取磋商文件1.时间:2025年06月03日至2025年06月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:三门峡市公共资源交易中心网。3.方式:供应商凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/),点击交易平台选择“市场主体登录”,进入系统后,点击采购业务一业务管理-招标文件领取菜单-点击领取按钮-领取.smxzf格式的电子招标文件。办理CA证书:http://gzjy.smx.gov.cn/fwzn/004003/20201019/a8fae6a0-baed-499b-bb50-8ecc8828a2ca.html4.售价:0元四、投标截止时间(投标文件递交截止时间)及地点1.时间:2025年06月13日8时20分2.地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前通过三门峡市公共资源交易中心电子交易平台加密上传。五、开标时间及地点1.时间:2025年06月13日8时20分2.地点:渑池县公共资源交易中心六楼开标区六、发布公告的媒介本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.本项目为不见面开标项目,开标当日,供应商无需到开标现场参加开标会议,供应商应当在投标截止时间前,进入不见面开标大厅选择三门峡市公共资源电子招投标系统(网址为http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hal1/login),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。每位供应商的解密时间为开标时间起30分钟内完成。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。2.本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能投标成功,请需仔细阅读招标文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。3.根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购【2019】4号)第6条的规定,投标保证金不收取。4.本项目实行资格后审,审查内容以投标文件为准,其上传资料真实性由供应商自行承担,同时,供应商请完善主体库信息。5.评标打分部分:评标打分部分仍按照100分制原则进行,涉及到资格审查、企业荣誉、企业业绩等计分部分时,以投标单位自行上传到投标文件中的相应内容为准。6.在招标文件中要求供应商按照投标文件格式进行投标文件编制,在投标文件编制时,应明确将供应商企业基本情况、人员情况、财务情况、业绩情况编入投标文件,便于进行资格审查及评标打分。7.我单位(采购人)严格按三财购【2021】9号文要求的时限发布中标结果公告,发出中标通知书,签订采购合同,上传采购合同。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.监督单位:渑池县政府采购办公室联系方式:0398-48186772.采购人:渑池县陈村乡人民政府地址:渑池县陈村乡联系人:王先生联系方式:159398703713.采购代理机构:河南亿禾工程项目管理有限公司地址:河南省三门峡市湖滨区黄河路建业新天地银座706号联系人:刘女士联系方式:138398655294.项目联系方式联系人:刘女士联系方式:13839865529八、监督部门本招标项目的监督部门为渑池县政府采购办公室。九、联系方式招标人:渑池县陈村乡人民政府地址:渑池县陈村乡联系人:王先生电话:15939870371电子邮件:/招标代理机构:河南亿禾工程项目管理有限公司地址:河南省三门峡市湖滨区黄河路建业新天地银座706号联系人:刘女士电话:13839865529电子邮件:470622488@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)