成都市病媒生物监测防制服务 病媒生物监测评估服务 病媒生物防制服务招标公告(成都市新都区疾病预防控制中心2025)



点击查看公告内容: 成都市新都区疾病预防控制中心2025年病媒生物监测防制服务采购项目竞争性磋商公告.pdf

成都市新都区疾病预防控制中心2025年病媒生物监测防制服务采购项目竞争性磋商公告(招标编号:SCCXFZC-202505-117)项目所在地区:四川省,成都市,新都区一、招标条件本成都市新都区疾病预防控制中心2025年病媒生物监测防制服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金26万元,招标人为成都市新都区疾病预防控制中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模成都市新都区疾病预防控制中心拟采用竞争性磋商方式,选择供应商提供病媒生物监测评估服务、病媒生物防制服务。本次采购项目共2个包件(本项目兼投不兼中。若一家供应商为2个包第一成交候选人,评审委员会将按照分包序号顺序确定其为包件1的第一成交候选人,其余包将不作为成交候选人)。包件1:病媒生物监测评估服务;包件2:病媒生物防制服务。范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)病媒生物监测评估服务:(002)病媒生物防制服务;三、投标人资格要求(001病媒生物监测评估服务)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件:无;7、采购人根据采购项目提出的特殊条件:7.1供应商单位及现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录;7.2按照规定依法获取磋商文件;(002病媒生物防制服务)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件:无;7、采购人根据采购项目提出的特殊条件:7.1供应商单位及现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录;7.2按照规定依法获取磋商文件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月03日09时00分到2025年06月09日17时00分获取方式:(一)磋商文件获取时间:自2025年06月03日至2025年06月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)获取。文件售价人民币300.00元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。(二)获取方式(二选一):1.网站获取:供应商在四川创先招标代理有限公司网站(http://www.sccxzb.com/)获取,具体获取流程详见网站中的《供应商服务系统操作手册》。2.现场获取:在本项目磋商文件获取时间期内,在成都市新都区新都街道蓉都大道南四段199号传化商业广场(原华都九龙广场)蓉1栋11层1108室现场获取。供应商现场获取文件时须携带①供应商为法人或者其他组织的提供加盖单位公章的介绍信原件和加盖单位公章的被介绍人身份证复印件(须注明项目名称及项目编号):②供应商为自然人的,只须提供本人身份证复印件。供应商获取磋商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息若因供应商提供的错误信息,对其参与采购活动造成影响的,由供应商自行承担所有责任。本项目磋商文件将同时以PDF和Word两种格式发送,相关内容不相一致时,以PDF格式为准。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月13日15时0分递交方式:四川创先招标代理有限公司开标厅【成都市新都区新都街道蓉都大道南四段199号传化商业广场(原华都九龙广场)蓉1栋11层1115-1117号】响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。六、开标时间及地点开标时间:2025年06月13日15时00分开标地点四川创先招标代理有限公司开标厅【成都市新都区新都街道蓉都大道南四段199号传化商业广场(原华都九龙广场)蓉1栋11层1115-1117号】七、其他1、参照政府采购相关规定,根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录的通知》(财库(2016)125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道,查询供应商递交响应文件截止时间前一个工作日的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商禁止同时参加本次采购活动。3、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商禁止参加本次采购活动。4、供应商实际控制人或者中高级管理人员,同时是采购代理机构工作人员,禁止参加本次采购活动。5、供应商与采购代理机构存在关联关系,或者是采购代理机构的母公司或子公司,禁止参加本次采购活动。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:成都市新都区疾病预防控制中心地址:成都市新都区育英路南段347号联系人:叶老师电话:028-83978308电子邮件:招标代理机构:四川创先招标代理有限公司地址成都市新都区新都街道蓉都大道南四段199号传化商业广场(原华都九龙广场)蓉1栋11层1107-1108室联系人:丁先生电话:028-61062777电子邮件:2027156669@qq.com联不招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)