上海市产品 产品碳足迹管理体系建设重点技术文件编制招标公告(上海市生态环境局2025)
点击查看公告内容: 上海市生态环境局2025年度产品碳足迹管理体系建设重点技术文件编制比选公告.pdf
上海市生态环境局2025年度产品碳足迹管理体系建设重点技术文件编制比选公告(招标编号:MT-25-05054)项目所在地区:上海市一、招标条件本上海市生态环境局2025年度产品碳足迹管理体系建设重点技术文件编制已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金(财政资金)70.9万元,招标人为上海市生态环境局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模编制上海市电网供电碳足迹核算方法,形成《上海市电网供电碳足迹核算方法编制总结报告》:编制电力热力排放因子核算方法并开展数据测算,形成《上海市不同场景电力热力排放因子核算方法编制与应用分析总结报告》。(具体详见比选文件第三章-项目概况及技术服务要求)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)上海市生态环境局2025年度产品碳足迹管理体系建设重点技术文件编制;三、投标人资格要求(001上海市生态环境局2025年度产品碳足迹管理体系建设重点技术文件编制)的投标胡家人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力;部2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;23、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、近三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;8、本次采购允许联合体响应,不允许合同转让与分包。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月03日09时30分到2025年06月09日16时00分获取方式:代理公司现场报名或线上报名五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月13日10时00分递交方式:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月13日10时00分开标地点:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼七、其他(一)项目概况1、项目名称:上海市生态环境局2025年度产品碳足迹管理体系建设重点技术文件编制2、项目编号:MT-25-050543、项目概述:编制上海市电网供电碳足迹核算方法,形成《上海市电网供电碳足迹核算方法编制总结报告》:编制电力热力排放因子核算方法并开展数据测算,形成《上海市不同场景电力热力排放因子核算方法编制与应用分析总结报告》。(具体详见比选文件第三章一项目概况及技术服务要求)4、预算金额:709000元(人民币)福5、最高限价:709000元(人民币)6、服务期限:2025年11月30日前完成7、服务地点:采购人指定地点(二)获取比选文件的时间、方式、地点及比选文件售价1、获取比选文件时间2025年06月03日至2025年06月09日(北京时间,每天上午0930-11:00,下午13:30-16:00,双休日及法定节假日除外)2、获取比选文件方式:代理公司现场报名或线上报名(请先发送邮件至mtzb01@mingtaizx.com.cn,邮件主题注明供应商名称及项目名称,邮件正文注明供应商联系人及联系方式,并根据邮件回复内容进行报名)。3、获取比选文件地点:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼4、比选文件售价:500元(现场现金支付或公对公银行转账,转账需注明“MT-25-05054标书费”,售后不退。)(三)获取比选文件所需递交的材料1、法人资格证明文件(如法人营业执照、事业单位法人证书(事业单位须提供非公益一类事业单位证明)或民办非企业单位登记证书)复印件;2、法定代表人授权书原件;3、被授权人身份证原件。注报名须提供以上材料,纸质材料或上传的扫描件均需加盖公司公章。法定代表人授权委托书需包含项目名称及项目编号、授权事项(如授权报名事宜)、法定代表人签字或盖章、被授权人签字、双方身份证正反面,并加盖公司公章。如有缺漏,采购代理机构将拒绝接受其报名。供应商须保证报名及获得比选文件所提交的资料和所填写的内容真实、完整、有效、一致,如因供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。线上报名供应商请妥善保存上传的报名材料纸质件,开标时递交至代理机构。(四)递交响应文件截止时间及地点时间:2025年06月13日10:00,逾期不予受理地点:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼(五)开标时间及地点有有时间:2025年06月13日10:00,逾期不予受理地点:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼(六)开标需携带的材料1、提供纸质响应文件正本1份,副本2份,电子响应文件1份(U盘,应包括响应文件工Word版及含签字盖章的PDF版,并保证正常读取。响应文件电子档不作为评审依据,以纸质版正本为准)并密封。2、法定代表人授权委托书(除响应文件内装订的,请提供单独打印的手持件一份,单面打印)。3、被授权人身份证原件。(七)采购项目需要落实的政府政策本项目非专门面向中小企业采购。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海市生态环境局地址:上海市黄浦区大沽路100号联系人:钱老师电话:021-23117429电子邮件:1招标代理机构:上海名泰建设管理咨询有限公司地址:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼联系人:张欢、戴辰佳电话:021-52868273电子邮件:mtzb01@mingtaizx.com.cn环《签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构: