文化中心施工招标公告(汶上泰泽控股集团有限公司2025)



汶上运河文化中心施工项目

汶上运河文化中心施工项目资格预审公告

项目编号
E3708300667000494002
固定资产投资项目代码
2402-370830-04-01-454934

招标项目名称
汶上运河文化中心施工项目

项目地点
济宁市汶上县

招标内容
本项目总建筑面积64008.00㎡,其中地上建筑面积45634.50㎡,地下建筑面积18373.50㎡,具体内容详见工程量清单及图纸。

招标范围
设计图纸范围内及工程量清单包含所有内容。

招标项目规模
本项目总建筑面积64008.00㎡,其中地上建筑面积45634.50㎡,地下建筑面积18373.50㎡。

资金来源及落实情况
企业自筹,已落实
批复(备案 )总投资额
/
招标控制价 (合同估算价)
244127107.65(元)

招标方式
公开招标
是否接受联合体投标


投标资格能力要求
1、具备独立法人资格; 2、具备建筑工程施工总承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3、项目负责人必须为建筑工程专业一级注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人; 4、具备有效的营业执照和安全生产许可证; 5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格; 6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,申请人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在资格预审当日通过“信用中国”网站()查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。); 7、本工程是否接受联合体投标:是; 联合体牵头人是工程施工总承包,且联合体数量不得超过3家。 8、资格审查方式:资格预审;

获取资格预审文件的时间
2025年5月31日-2025年6月11日09时30分
获取资格预审文件的方式
网上下载,下载网址为济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心(https://)

递交资格预审申请文 件的截止时间
2025年6月11日09时30分
递交资格预审申请文件的方式
申请人须在规定的提交资格预审申请文件时间内将电子资格预审申请文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统。

是否采用电子招标投标


潜在资格预审申请人访问电子服务平台、电子交易平台的网址
济宁市公共资源交易公共服务平台网址:https://g; 济宁市公共资源交易电子化交易平台网址:https://jyxt-jsgc2025.jnzb tb.cn:20000/

潜在资格预审申请人访问电子交易平台的 网址的方法
各潜在投标人登录济宁市公共资源交易公共服务平台办理企业网上注册,办理数字证书(实体介质版或虚拟版)后,即可访问济宁市公共资源交易 电子化交易平台。

招标人名称
汶上泰泽控股集团有限公司
招标人地址
汶上县为民服务中心A座403

招标人联系人
高文龙
招标人联系电话
15589721612

招标代理机构名称
衡天咨询集团有限公司
招标代理机构地址
济宁市任城大道翠都国际A座22层

招标代理机构联系人
胡芳振、王敏
招标代理机构联系电话
0537-2489666、15588763690

行政监督部门
汶上县住房和城乡建设局
行政监督部门联系电话
0537-7286727

异议提出与答复

异议事项
提出异议截止 时间
提出渠道
答复期限
答复方式

资格预审申请人对资格预审文件有异议的
应当在资格预审文件递交截止时间 2日前
通过济宁市公共资源交易系统提出
招标人应当自收到异议之日起3日内
通过济宁市公共资源交易系统作出答复

资格预审申请人对开标有异议的
应当在开标过程中
通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室 ”提出
即时
招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室 ”作出答复

资格预审申请人对评标结果有异议的
应当在资格预审结果公告公 示期间
通过济宁市公共资源交易系统提出
招标人应当自收到异议之日起3日内
通过交易系统作出答复

资格预审申请人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:高文龙,联系电话: 15589721612

其他依法应当载明的 内容


一、招标条件 本招标项目汶上运河文化中心施工项目(项目名称)已由山东省投资项目在线审批监管平台(项目审批、核核准或备案机关名称)以2402-370830-04-01-454934(批文编号)批准建设,建设资金来自企业自筹(资金来源),招标人为汶上泰泽控股集团有限公司,招标代理机构为衡天咨询集团有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在申请人(以下简称申请人)提出资格预审申请。 二、项目概况与招标范围 1、招标项目编号:E3708300667000494002 2、工程名称:汶上运河文化中心施工项目 3、标段划分:1 4、工程概况: 本项目地上建筑面积45634.50㎡,地下建筑面积18373.50㎡,总建筑面积64008.00㎡,投资估算额:24412.710765万元 5、本次招标范围内计划工期:1080日历天。 计划开工日期:2025年9月1日 6、本项目质量目标:达到国家要求的合格标准 7、招标人:汶上泰泽控股集团有限公司 (1)联系地址:汶上县为民服务中心A座403 (2)联系人: 高文龙 (3)联系电话:15589721612 8、招标代理机构:衡天咨询集团有限公司 (1)联系地址:济宁市任城大道翠都国际A座22层 (2)联系人:胡芳振、王敏 (3)联系电话:0537-2489666、15588763690 三、申请人资格要求 1、具备独立法人资格; 2、具备建筑工程施工总承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3、项目负责人必须为建筑工程专业一级注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在建建设工程项目的项目负责人; 4、具备有效的营业执照和安全生产许可证; 5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格; 6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,申请人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在资格预审当日通过“信用中国”网站()查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。); 7、本工程是否接受联合体投标: 是 ; 联合体牵头人是工程施工总承包 ,且联合体数量不得超过3家 8、资格审查方式:资格预审; 四、资格预审方法(招标人可以自行选择合格制或有限数量制) 有限数量制:通过资格预审的申请人数量为R,当通过详细审查的申请人为50家及以上时, R值取20;当通过详细审查的申请人为30家及以上不足50家的,R值取15;当通过详细审查的申请人为11家及以上不足30家的,R值取11;当通过详细审查的申请人不足11家的全部通过资格预审。 五、获取资格预审文件的时间及方式 1、获取资格预审文件的时间:2025年5月31日-2025年6月11日09时30分 2、资格预审文件获取方式:下载网址为济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心(https://) 六、发布公告的媒介 本次资格预审公告在中国招投标公共服务平台、山东省公共资源交易网、济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心(https://)上发布。 七、关于异议 1、申请人对资格预审文件有异议的,应当在资格预审文件递交截止时间2日前提出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。 2、申请人对开标有异议的,应当在开标过程中通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室”提出,招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复。 3、申请人对资格预审结果有异议的,应当在资格预审结果公示期间通过济宁市公共资源交易系统提出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。 4、申请人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 5、联系人:高文龙,联系电话:15589721612 八、重要说明 各投标企业在投标前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易网《建设工程类企业注册流程》 (具体详见网站首页“企业注册流程”)。 资格预审文件一经在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心(https://enShang)发布,视作已发放给所有申请人(发布时间即为发出资格预审文件的时间),各申请人应随时关注项目信息并及时在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心(https://enShang)下载电子版资格预审文件。否则所造成的一切后果由申请人自负。 请各申请人关注本公告下方的资格预审文件下载起止时间,在规定时间内及时下载资格预审文件,资格预审文件下载后才可获取投标保证金交纳账号。 2025年5月31日

当前项目共有 2 个相关文件可供下载,点击下方文件名称进行下载!

序号
文件类型
文件名称
可下载时间

1
.zbdx

从2025-05-31至2025-06-11

2
.pdf
招标文件审核承诺书.pdf
从2025-05-31至2025-06-11