漂浮式泳池建设招标公告(淄博市消防救援支队2025)



点击查看公告内容: 淄博市消防救援支队漂浮式泳池建设项目(二次)竞争性磋商公告.pdf

淄博市消防救援支队漂浮式泳池建设项目(二次)竞争性磋商公告(招标编号:SDHG-202505013)项目所在地区:山东省,淄博市一、招标条件本淄博市消防救援支队漂浮式泳池建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金13.6万元,招标人为淄博市消防救援支队。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:淄博市消防救援支队漂浮式泳池建设项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)淄博市消防救援支队漂浮式泳池建设项目;三、投标人资格要求(001淄博市消防救援支队漂浮式泳池建设项目)的投标人资格能力要求:(1)具有加载统一社会信用代码的《营业执照》或其他组织有效证件;(2)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月30日08时30分到2025年06月09日17时00分获取方式:地点:山东瀚广建设项目管理有限公司(淄博高新区中润大道39号九宏大厦,三楼317室)。方式:(1)供应商领取磋商文件时须提供带有统一社会信用代码的《营业执照》、法定代表人身份证或被授权人身份证及法人授权书的复印件,以上复印件均须加盖公章;(2)报名供应商可将报名资料发至代理机构邮箱:shandonghanguang@163.com,并致电代理机构报名电话:0533-3556667进行报名并领取磋商文件。售价:300元/份。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月10日09时00分递交方式:山东瀚广建设项目管理有限公司三楼开标室(淄博高新区中润大道39号九宏大厦三楼)。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月10日09时00分开标地点:山东瀚广建设项目管理有限公司三楼开标室(淄博高新区中润大道39号九宏大厦三楼)。七、其他项目概况淄博市消防救援支队漂浮式泳池建设项目(二次)的潜在供应商应在山东瀚广建设项目管理有限公司(淄博高新区中润大道39号九宏大厦三楼317室)获取采购文件,并于2025年06月10日09时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDHG-202505013项目名称:淄博市消防救援支队漂浮式泳池建设项目(二次)预算金额:本项目总预算为136000.00元,共分1个包。最高限价:136000.00元。采购需求:1、采购内容:为适应“全灾种、大应急”职能拓展需要,有效开展水域救援类科目训练,提升全市消防指战员水域救援能力,培养水域救援骨干,在文昌湖建设水域救援漂浮式泳池。2、供货期:自签订合同之日起,30天内完成。3、质保期:自验收合格之日起质保5年。合同履行期限:自签订合同之日起,30天内完成。本项目不接受联合体报价。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购;3、本项目的特定资格要求:(1)具有加载统一社会信用代码的《营业执照》或其他组织有效证件;(2)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。三、获取采购文件1、时间:2025年05月30日至2025年06月09日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)2、地点:山东瀚广建设项目管理有限公司(淄博高新区中润大道39号九宏大厦,三楼317室)。3、方式:(1)供应商领取磋商文件时须提供带有统一社会信用代码的《营业执照》、法定代表人身份证或被授权人身份证及法人授权书的复印件,以上复印件均须加盖公章;(2)报名供应商可将报名资料发至代理机构邮箱:shandonghanguang@163.com,并致电代理机构报名电话:0533-3556667进行报名并领取磋商文件。4、售价:300元/份。四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点截止时间、磋商时间:2025年06月10日09时00分(北京时间)地点:山东瀚广建设项目管理有限公司三楼开标室(淄博高新区中润大道39号九宏大厦三楼)。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜无。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:淄博市消防救援支队地址:淄博市华光路390号联系方式:0533-28276582.采购代理机构信息名称:山东瀚广建设项目管理有限公司地址:淄博高新区中润大道39号九宏大厦三楼联系方式:0533-35795883.项目联系方式项目联系人:刘薇电话:0533-3579588八、监督部门本招标项目的监督部门为淄博市消防救援支队纪检督察科。九、联系方式招标人:淄博市消防救援支队地址:淄博市华光路390号联系人:牛盛光电话:0533-2827658电子邮件:/招标代理机构:山东瀚广建设项目管理有限公司地址:淄博高新区中润大道39号九宏大厦三楼联系人:刘薇电话:0533-3579588电子邮件:shandonghanguang@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)