北京市一体化运营物业管理服务招标公告(北京市燕景保障性住房建设投资有限公司2025)
点击查看公告内容: 燕保·京原家园项目一体化运营物业管理服务招标公告.pdf
燕保·京原家园项目一体化运营物业管理服务招标公告(招标编号:MN-2025-200)项目所在地区:北京市,市辖区,石景山区一、招标条件本燕保·京原家园项目一体化运营物业管理服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1480万元,招标人为北京市燕景保障性住房建设投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模::公租房面积123091.59m;办公场所面积2557.57m。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)燕保·京原家园项目一体化运营物业管理服务;三、投标人资格要求(001燕保·京原家园项目一体化运营物业管理服务)的投标人资格能力要求:1.本次招标要求投标人具备:(1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人实体;(2)近三年(2022年01月01日起至今)企业没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在经营活动中无重大违法记录。2.信誉要求:(1)本项目招标对失信被执行人采用否决性惩戒方式:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月31日09时00分到2025年06月05日16时00分获取方式:现场领取,招标文件售价:500元/套,领取招标文件需携带资料详见其他。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月20日09时30分递交方式:北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦8层815室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月20日09时30分开标地点:北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦8层815室七、其他1.购买招标文件时,需提供以下资料:(1)领取人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件;(2)其他:营业执照复印件,上述资料须加盖公章。2.联系人招标代理机构:北京迈恩工程管理有限公司地址:北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦8层815室联系人:钮常云联系电话:186064031923.发布公告的媒介本次招标公告在中国招投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市燕景保障性住房建设投资有限公司地址:北京市石景山区杨庄东街59号三层301室联系人:张工电话:010-68632990电子邮件:/招标代理机构:北京迈恩工程管理有限公司地址:北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦8层815室联系人:钮常云电话:18606403192电子邮件:(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: