广东食堂炉灶熄火保护装置 电子打火配件 蒸柜招标公告(广东石油化工学院2025)



2025年食堂炉灶熄火保护装置采购项目采购公告(第二次挂网)

发布者:时间:2025-06-01浏览:

广东石油化工学院总务后勤部就2025年食堂炉灶熄火保护装置采购项目进行竞价采购。接受合格的国内单位提交报名文件参加报名。有关事项如下:
一、项目基本信息
1.项目名称:2025年食堂炉灶熄火保护装置采购项目。
2.项目预算:67150元(¥陆万柒仟壹佰伍拾元整)。
3.项目清单:(详见附件;要求对清单内各项进行单价报价,并列出各项品牌)。
二、供应商资格要求
1.中华人民共和国境内注册的法人或其他经济组织。
2.有合法企业营业执照,具有本项目采购内容经营范围。
3.投标供应商在参加政府采购活动前三年中没有违法记录,并遵守政府采购法律、法规。
4.本次项目不接受联合投标。
三、报名要求及联系方式:
1.报名时间:2025年6月1日至2025年6月4日。
2.报名方式及地点:
(1)现场报名:供应商持身份证进校,到广东石油化工学院官渡校区综合办公楼104室递交报名资料;
(2)电子邮箱报名:采用电子邮箱方式发送报名资料(PDF扫描件)。电子邮箱:mmc2923775@163.com。
报名单位在报名后登陆网址:https://docs.qq.com/form/page/DTHdvSXpORnlOaFF2#/fill进行登记。
3.报名资料:供应商必须提供“合格报名单位”要求的相关证明材料、有效法人授权委托书(供应商法人代表参加报名的不须提供该委托书)、身份证、工商营业执照(三证合一)等证明材料的复印件或扫描件,并加盖单位公章。
4.报名联系人:曾老师。
5.联系电话:0668-2923775 15917118088。
四、递交报价文件地点
广东石油化工学院官渡校区综合办公楼104室(报价文件须签字、盖章并密封包装递交,待现场拆封开启)。
五、报名单位现场递交报价文件时间:2025年6月6日上午10:00。
总务后勤部
2025年6月1日

附件【2025年食堂炉灶熄火保护装置采购项目(报价清单).xlsx】已下载次

2025年食堂炉灶熄火保护装置采购项目报价表

编号
食堂
区域
名称
项目特征描述
数量
单位
单价
合计

1
官渡校区第一食堂
南区一楼
大锅炉
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
8


2
南区一楼
小炒炉
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
2


3
南区一楼
蒸柜
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
4


4
南区一楼
煲汤炉
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
6


5
点心部
小炒炉
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
2


6
点心部
蒸柜
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
2


7
二楼小厨房
煲汤炉
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
4


8
官渡校区第二食堂
一楼
煲汤炉
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
2


9
一楼
蒸柜
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
2


10
一楼
小炒炉
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
2


11
一楼
大锅炉
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
4


12
二楼
大锅炉
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
3


13
二楼
煲汤炉
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
2


14
光华校区第三食堂
一楼
大锅炉
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
3


15
一楼
煲汤炉
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
2


16
一楼
蒸柜
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
1


17
西城校区西成食堂
西成一楼
煲汤炉
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
4


18
西成一楼
蒸柜
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
3


19
西成一楼
大锅炉
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
4


20
西成二楼
煲汤炉
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
5


21
西成二楼
小炒炉
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
4


22
西成二楼
蒸柜
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
6


23
西成二楼
大锅炉
电子打火配件一个、电源盒配套一个、电磁阀一个、电源开关一个、单头丝牙一套,不仅限于上述所需配件;
工作方式:熄火进入自锁保护;
4


合计
79


注:1.规费税金+运费+措施合计+安装费+其它项目(确保原炉灶能正常使用的维护费用,及不仅限于上述所需配件,如专业燃气接管)=总报价。
2.产品质量保证:所供货物的技术指标和质量必须符合国家或行业现行的有关标准,供货时提供货物的合格证等有关验收资料;货物为原制造商制造的全新产品、全新包装,无污染、无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。
3.中标(成交)通知书发出10个日历日内,乙方向甲方缴纳中标(成交)金额的5%作为履约保证金。履约保证金在履约责任期满由乙方向甲方提交支付履约保证金的书面申请,甲方在接到申请后向乙方无息退回履约保证金。
4.招标控制价:67150元。
5.供货期:20天;质保期:1年。
6.总报价: 大写:
7.报价单位: 法定代表人或委托代理人: (签字或盖章)

日期:2025年 月 日